Психология и соционика :: Просмотр темы - как у гамлетов выражается подчинение правилам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как у гамлетов выражается подчинение правилам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
спасибо, Таня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк
прочитай, если не лень это типирование!http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=527&postdays=0&postorder=asc&start=0
что-то не совпадает с твоим видением?
особо меня интересуют вопросы по socionics_function и socionics_function . у нас в Новосибе есть соционический клуб. на следующей встрече мы обсуждаем интуицию. а Максимов, как я говорила, не дозовешься!так что собираю информацию виртуально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже на Макса.
Я, к сожалению, не достаточно профессионален в соционике, но могу сказать, что общего очень много.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подчиняюсь только тому кого считаю иерархически достойным того чтоб ему подчиняться. Т.е. если я слышу в приказе уверенность и спокойную силу я ей подчиняюсь беспрекословно. Если это просто крик, или попытка манипулировать или заставить меня сделать что-то, но под этим не лежит твердой основы, то тогда включается режим "а сейчас вы у меня света белого не взвивдете" и те кто пытался мне навязать что-то, разбегаются в ужасе...
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
Цитата:
Если это просто крик, или попытка манипулировать или заставить меня сделать что-то, но под этим не лежит твердой основы

но этой твердой основой может быть не только статус, но и socionics_function ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если socionics_function при этом подана так что в ней невозможно усомниться. Ну и чем старше и опытнее гамлет, чем он дуализированнее тем сложнее им управлять, потому что планка КАЧЕСТВА подаваемой ЧС+ БЛ от дуала слишком высока, чтоб остальные ТИМы допрыгнули...

К примеру, socionics_function Напов на меня вообще не действует....
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
есчо бы...пафос Напов и для Гамов и для Есей не подходит...и Жуки для Гамов слишком эмоциональные (не в socionics_function смысле...)...их socionics_function воздействие часто не успокаивает бурю эмоций ( socionics_function ), а только активизирует на настоящий ураган Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...именно так.

Максы тем нас и прошибают что их ЧС напор подкреплен железобетонными аргументами и таким взглядом что им можно рельсы гнуть, при внешней малоэмоциональности.
И все....Гам лежит.
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
а как ты осознаешь работу своей socionics_function ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня она в основном в восприятии мира...философском проявляется..в умении находить аналогии между разными образами....связывать их порой в кажущиеся бессмысленными фразы и при этом передавать состояние....
ну еще ощущение "момента"....
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
а можно поподробнее? я плохо понимаю! если socionics_function я постепенно осознаю (на то она и в сознании), то socionics_function для меня - темный лес. Я хочу послушать людей из своей квадры, тк думаю, что вы доходчивие объясните(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Я подчиняюсь только тому кого считаю иерархически достойным того чтоб ему подчиняться. Т.е. если я слышу в приказе уверенность и спокойную силу я ей подчиняюсь беспрекословно. Если это просто крик, или попытка манипулировать или заставить меня сделать что-то, но под этим не лежит твердой основы, то тогда включается режим "а сейчас вы у меня света белого не взвивдете" и те кто пытался мне навязать что-то, разбегаются в ужасе...


Абсолютно аналогично! ТОлько на крики и попытку манипуляции я реагирую хладнокровным отторжением (если человек значительно выше меня по статусу), либо просто посылаю куда подальше. Но в любом случае - сделаю как сама считаю нужным. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна А почитай, что в другом разделе про
socionics_function писали, особенно тех, у кого она базовая Wink
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
я читала, Танцующий, спасибо! хочу вот еще Дениса раскрутить на рассказ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
Точно! Вот уж чего явно не хватает, так это железобетонных аргументов! Зачастую получается именно "света белого не взвидите!", за недостачей вышеозначенных аргументов. Да, в таких случаях, когда кто-то пытается ввести в "разумный" образ жизни, идёт моментальное отторжение и атака. Она будет таких масштабов, что плохо будет всем, а не только конкретным личностям . К сожалению, в моём окружении напрочь отсутствуют люди, способные меня зажелезобетонировать Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron