Психология и соционика :: Просмотр темы - Знаменитости типа Дон Кихот!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Знаменитости типа Дон Кихот!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он такой активны дедок, уверенный в собственных знания, интересующийся всем вокруг... Тут нельзя описывать, просто надо посмотреть на Дон Кихота - дедушку и приблизительно так он и выглядит.
А Волька - вполне Жуков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не портите тему разговорами с её автором Very Happy

Он либо не Дон Кихот, либо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ обиженный Дон Кихот. Который не вылазит из своей болевой функции. Вы ему ничего не докажете.

З.Ы. Автор, ни в коем случае не в обиду, ты же знаешь, что Дон Кихот специально не может обидеть. Но в твоих интересах или перетипироваться или поднять самооценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закидываю крутую шараду. Я не полностью уверен в типировании следующих людей, но вчера меня заставили над этим задуматся.
Почему среди Дон Кихотов столько б...дей! Гамлет сказал так: Дон Кихот если убеждён в правильности своего мнения - его не перепрёшь! 0000 - за Януковича - и против любой толпы будет стоять! А другой Дон Кихот - за б...дство, и его не перепрёшь... Тип материалистический - воспринимающий реальность только собственным сознанием, не зашоривающийся общественными установками... Тоесть неспособный сопротивлятся своим желаниям. Главное желание - ЗНАТЬ ВСЁ, есть и другие - например отстаивание правды - отстаивание своего мнения, ему ни мораль ни мнение окржающих, ни что не помеха, а скорее вызов на который нельзя не ответить, если он считает мораль неправой то будет битва!
К чему это я, ах да...
Кристина Агилера... Ксения Собчак..... Пэрис Хилтон.... Довольно похожие молодые девушки. Я не ошибусь если скажу - все три одного типа, все они однотипные.... Все трое девушки облегчённого поведения... А вот теперь главное предположение - их тип Дон Кихот! Я у всех у них наблюдал - харизму, относительно слабую игру, иногда неучение себя подать, они больше славятся несоответствиями чем просто сексуальностью или скандальностью...Они имеют покланников и противников... Но такая троица делает наш тип самым б...ским. СРЕДИ ПАРНЕЙ Я наблюдал как такую же тенденцию так и противоположную, вплоть до воздержания, зависит от того что они считают правильным. Однозначно парни Дон Кихоты - не ставят сексуальность на место харизмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Вы мыслите стериотипами, причем стериотипами даже не общепринятыми, а придуманными вами...

Цитата:
Если вы не встречали сильных Дон Кихотов, я Вам сочувствую, так как я не встречал других... Это всегда яркие, оригинальные личности, с очень неординарной внешностью и поведением. ОНИ ВСЕГДА АГРЕССИВНЫ, могут что-то сказать очень непрятное собеседнику и окружающим иногда случайно.. Для ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ДОН КИХОТ ПОЙДЁТ ПО ТРУПАМ.

Учим мат. часть. socionics_function у Донов - ролевая. Ролевая работает не всегда - факт. Доны принадлежат к Альфе. socionics_function не в ценностях Альфы. Альфа дискутивна...
Доны Реструкторы. Их суждения отличаются полнотой, но нестойкостью.
Если вы желаете на своём примере доказать, что переубедить дона почти невозможно -- вы это зря... Smile

Цитата:
Очкарики и Ботаники - это Бальзаки. Я всегда был самым умным в классе, но никогда не был отличником.

Ну, спасибо, обласкал... Только не учел, что Бальзаки - это так же как и Доны, ассоциативные, а значит живут они своими интересами, а не исполнением учебного плана. Быть "ботаном" куда лучше получается у некоторых диссоциативных логиков... интровертных.... ы... 0000, ну вы поняли о ком я. =) Если нет, посмотритесь в зеркало! =)

Слушайте... А я тоже в школе "всегда был самым умным в классе, но не был отличником."
Нолики, затипируй меня в Дон Кихоты, разрешаю.... Laughing
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 чё курил признавайся?!?! меня как иногда в доны типируют) но такую ахинею я никогда не несу)))) но я скорее хаксли)
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со знаменитостями типа Дон Кихот проблема в том, что их типруют Дон Кихоты. А типируют они ПРОСТО УЖАСНО.

Какие знаменитости 100% Дон Кихоты? Помимо тех, что перечислены на famo.ru? Напомню их список:

Цитата:

Аугустинавичюте Аушра
Бор Нильс
Букалов Александр
Галилей Галилео
Маркс Карл
Менделеев Дмитрий
Прокофьева Татьяна
Фрейд Зигмунд
Циолковский Константин
Эйнштейн Альберт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DP
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно наблюдать, как выстраивается целая очередь желающих подискутировать с 0000 Wink

А дискутировать-то не о чем... Любое направление соционики опирается (неявно) на сформированные в нем идеальные образы эталонных типов. Эти образы у каждого конкретного человека образуются в результате обучения соционике. Иногда они длаже бывают противоречивыми - т.е. тип наделяется качествами, которые нельзя или очень редко можно одновременно наблюдать у люього человека. Но самое главное - эти образы в разных направлениях соционики разные, причем иногда лишь несущественно, иногда существенно. Причем по одним типам различия могут быть маленькие (и по определению того или иного человека такие направления будут сходится в отношении его типа), по другим - большими (тогда результаты диагностики будут разные).

Так вот. У 0000 сформировались образы типов, в частности, типа ИЛЭ совершенно отличающиеся от образов, сформированных другими направлениями соционики. Настолько разные, что кто-то метко заметил, что у ноликов не соционика, а 0000-оника. Кстати, насколько можно судить, в соционике версии 0000 ничего, кроме этих образов и нет - по крайней мере, я ничего и не видел (0000 - без обид, если что есть - покажи). Этот образ, по признанию самого автора, основан на образе литературного прототипа, давшего псевдоним типу:
Цитата:
Несмотря на "помешанность" Дон Кихота Ламанческого его модель поведения очень сильно совпадает с моделью поведения АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ Дон Кихотов.

Т.е. качества литературного Дон-Кихота 0000 без сомнений переносит на тип ИЛЭ. Эх, а 3 года назад в статье "Название имеет значение" я писал:
Цитата:
...Итак, за каждым псевдонимом действительно стоит «семантическое поле», и даже два — «внешнее», то самое, которое существует в культуре, и «внутреннее», сугубо соционическое истолкование псевдонима. Верно подмечено, что у аббревиатур, которые по сути являться формулами, «внешней» семантики нет, что и является их недостатком (помним, только для неспециалистов!). А что же происходит, когда «внешнее» поле теряется, например, когда кто-то не знает о людях-прототипах названия, и остается лишь «внутреннее»? Совершенно верно, название становиться формулой, а значит, все преимущества названий исчезают! С «растождествлением» (спасибо за термин Г. Шульману! — Д. П.) псевдонима и его прообраза все еще сложнее: понятно, что конечной стадией этого процесса также является превращение названия в формулу. Однако, не полностью «растождествившиеся» названия остаются по сути таковыми, и играют «медвежью услугу», поскольку «внешний» смысл в этом случае может не помогать в освоении «внутреннего», а существенно мешать этому, уводя совершенно в другую сторону! Одним из возможных механизмов такого «сбоя» является тот, что характеристика социотипа начинает «обрастать» подробностями из качеств прототипа, причем, что самое страшное, вне воли и сознания использующего псевдоним (поскольку связь между прообразом и псевдонимом полуразорвана). Налицо та самая вульгаризация, о котором мы говорили во вступлении... (выделение мое)

Вот вам и наглядный пример того, о чем писалось в статье. У 0000 главное, как он считает, свойство Дон Кихота - "бороться с системой" стало главным отличительным признаком человека типа ИЛЭ, и любой "борец с системой" становится у ноликов ИЛЭ.

Что до сформированного образа ИЛЭ (судя по списку людей, которых он туда записывает), можно еще заметить, что он достаточно сильно напоминает образы ШГС доминантных подтипов центральных типов, в частности, ЭИЭ Е-подтипа ("Вождь"). Кстати, демонстрируемое поведение 0000 (насколько видно в виртуале) также ложится на поведение этого типа, что неудивительно - ведь самодиагностика у него также в ИЛЭ Wink

ЗЫ. Вряд ли ЯRослав и 0000 - один человек. Первый повернут на идее того, что "ЭСЭ и СЭИ не существуют", а второй - на "ИЛЭ, ломающих системы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
Со знаменитостями типа Дон Кихот проблема в том, что их типруют Дон Кихоты. А типируют они ПРОСТО УЖАСНО.

Какие знаменитости 100% Дон Кихоты? Помимо тех, что перечислены на famo.ru? Напомню их список:

Цитата:

Аугустинавичюте Аушра
Бор Нильс
Букалов Александр
Галилей Галилео
Маркс Карл
Менделеев Дмитрий
Прокофьева Татьяна
Фрейд Зигмунд
Циолковский Константин
Эйнштейн Альберт


Только Аушра и Букалов.

Остальные не при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин

Это слишком категорично. С вами не согласны до фига социоников, сколько именно - посмотрите на famo.ru Точно не согласны - Калинаускас и Рейнин.

Уж Эйнштен-то точно классический Дон Кихот.

Почему Вы считаете, что остальные другие ТИМы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DP писал(а):
Забавно наблюдать, как выстраивается целая очередь желающих подискутировать с 0000 Wink

Угу. И Вы - в их числе. Иначе зачем бы такое большое сообщение писали ИМЕННО для дискуссии с 0000:)

Давайте всё-таки придерживаться темы знаменитостей типа Дон Кихот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
Козин

Это слишком категорично. С вами не согласны до фига социоников, сколько именно - посмотрите на famo.ru Точно не согласны - Калинаускас и Рейнин.

Уж Эйнштен-то точно классический Дон Кихот.

Почему Вы считаете, что остальные другие ТИМы?


А тех которые "не согласны с Козиным", Вы, считаете социониками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех, которые не аргументируют своё мнение, я не считаю социониками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erezan писал(а):
Быть "ботаном" куда лучше получается у некоторых диссоциативных логиков... интровертных.... ы... 0000, ну вы поняли о ком я. =) Если нет, посмотритесь в зеркало! =)


А вот я бы поспорила - логика (БЛ) тут скорее одномерная ... Razz Потому и переубедить невозможно Very Happy
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форест Гамп дон кихот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Erezan писал(а):
Быть "ботаном" куда лучше получается у некоторых диссоциативных логиков... интровертных.... ы... 0000, ну вы поняли о ком я. =) Если нет, посмотритесь в зеркало! =)


А вот я бы поспорила - логика (БЛ) тут скорее одномерная ... Razz Потому и переубедить невозможно Very Happy


Тсссс!… Это провокация. Wink Не разоблачайте. Cool

Larna писал(а):
Форест Гамп дон кихот?


Надеюсь, это неудавшаяся шутка. )) Хотя... может и удавшаяся... Smile
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron