Психология и соционика :: Просмотр темы - Paris-Saint German (поход на Кипелова)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Paris-Saint German (поход на Кипелова)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Paris-Saint German (поход на Кипелова) Ответить с цитатой

Поход на концерт группы "Кипелов"
Ростов-на-Дону , 19 апреля 2007 г.
Последний раз Кипелов приезжал в Ростов в апреле 2005 г. Должен был в прошлом году приехать. Но в последний момент расписание концертов изменилось.Так что заждался я его. Но помимо ожидания эмоционального действа, был еще и практический интерес: Какой он сейчас? Каков его голос? Вытягивает ли высокие ноты?Всё это было мне лично очень интересно.Выступление происходило в театре имени Горького. Билеты стоили от 500 до 1500 рублей. Зал был полон.
И вот начало восьмого, в зале гаснет свет. Под первые аккорды песни "На распутье" выбегают по очереди гитаристы и вот наконец..он самSmile Зал взрывается.Заждались... Действо началось!Дальше "Дыханье тьмы", "Вавилон"...
И вот баллада с нового альбома "Я здесь". "Так бесконечна..морская гладь...Как одиночество моё.." В зале
появляются первые зажигалки. Припев после второго куплета "Я здееесь!" был спет от души. Все высокие ноты были взяты.
Потом песни с альбома "Реки времен" .. Перед песней "Пророк" группа ушла за кулисы. И мрачный голос пытался
нагнать жути своей речью что то типа "Настанет время и останется один..и спустится он в подземелье"...Вообще мне песня "Пророк" очень нравится ..Очень интересный смысл. Пророк просит забрать Бога этот Дар: "Дай родиться вновь из воды и света...Жить не зная тайн завтрашнего дня!" Тоже спета была на высочайшем уровне.
Далее Кипелов представляя песню сказал, что мы хотели бы сыграть для Вас "Незаслуженно забытую балладу". Этим он меня заинтриговал. Что же это будет за песня? И надо же! Это оказалась "Без тебя". Очень неожиданно! Давно они не играли ее на концертах: Ни Ария,ни Кипелов, Ни Ария с КипеловымSmile Спел он ее великолепно. У меня до сих пор осталось звенеть в ушах " Всё, всё как вчера , но Без Тебяяя-а-а-а!!!!" Очень приятно было услышать эту балладу на концерте.
Арийские баллады шли в перемешку с песнями из его альбома. Прозвучали "Не сейчас", "Наваждение".Вообще стоит сказать, что он спел почти все песни со своего альбома (В принципе это естественно), кроме "Матричного Бога".
Далее еще одна известная песня "Закат"...зал взрывается и подпевает хором " Я вижу как закат...". Мелодия концовки песни немного изменена. Помоему так стало даже лучше...Он начинает концовку как обычно " Возьми меня с собой пурпурная река, прочь унеси меня с собой закат..." , а потом резко уходит вверх и на высоких нотах допевает: " Тоска о том, что было рвется через краааай, под крики серых, птичьих стаааай..."
Спеты также были "Грязь" , "Путь в никуда".
Не обошлось конечно без мастер класса гитариста (Молчанова). Были интересные пассажи и какие то искрометные
движения пальцев по грифу. Ну и под конец гитарист окончательно доказал свою состоятельность, сыграв "Чижика-Пыжика", чем привел зал в неописуемый восторг.
Вокалист тоже решил дать свой мастер классSmile В принципе стандартные мелодии в микрофон. Кипелов начинает, а зал повторяет невнятным мычанием за ним. В тексте конечно не передать, но так..стандартные "о-о-о-о-о" ...
Нескольким человекам повезло. Они получили авограф прямо на сцене.
Также прозвучала песня "Следуй за мной". Было интересно послушать ее в живом исполнении какие ноты там возьмет Кипелов. Если на оригинале слова "Следуй за мной" звучали очень высоко, потом после распада "Арии" она была изменена, и строчка "Следуй за мной" уже не так высоко звучала . Сейчас к сожалению мелодия припева была изменена в третий раз , да так, что там ни осталось не одной высокой ноты. Даже в припеве "И эхо хрянет над землёёёй" последний слог он где то внизу берет, а строчку "Следуй за мной" вообще низко проговаривает просто. Немного жалко было. У меня есть видеозапись, где он в начале 90-х исполняет эту песню в живую. И там он выпевает все в соответствии с оригинальной мелодией. И слова" Следуй за мной" вытягивает, как на студийной записи. Но это так... ностальгия. Годы конечно же берут своё.
Но в зале ждали песню " Я свободен" (я вообще подумал, может кто то только ради неё и пришел?)И вот наконец таки свершилось! Знакомое начало...и поехали.."Надо мною тишина небо полное дождя..." Ее пел стою весь зал. Даже свет в зале включили.Некоторые, в том числе и я, подумали что это конец концерта уже и даже двинулись к выходу.Но не тут то было. Пошли песни из первых альбомов. И понеслась!Тореро!!!! Встань страх преодолей! Воля и Разум!Это было просто здорово. Здесь зал завелся я думаю окончательно.
В песне "Встань, страх преодолей" после двух куплетов Кипелов пару минут произносил слова благодарности ростовской публике. Даже музыка не играла. Возникла мысль, зачем так песню обрезали то? И тут грянул третий куплет:
"Кто сказал борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра.
Человек, настал твой час, пора."
Очень классный переход получился.
Ну и под конец традиционное скандирование всем залом " Воля и Разум".
После концерта Кипелов сказал, что в этом году их группе исполняется 5 лет и произнес слова благодарности за поддержку. Вообщем народ я думаю остался доволен.
Хочу еще сказать о том что мне не понравилось.Конечно сравнивать Кипелова с тем Кипеловым бессмыслено. Все таки годы берут своё. Ещё мне показалось Кипелов приехал каким то усталым.За день до Ростовского концерта, группа отыграла концерт в соседнем городе Таганроге.Возможно это сказалось.Хоть эмоциональный накал концерта был высоким, я бы не стал говорить что он все песни от души спел. Спел на своем профессиональным уровне. Голос все таки сохранился сильный. Почти все песни спеты в оригинальных тональностях.
И еще на паре песен звучал бэк вокал его же. В "Вавилоне" в припеве слышны были два голоса, один живой
Кипелова . А второй его же но бэк вокалом, только в разных октавах. В более низкой октаве он сам пел, в высокой его
бэк пел.Не знаю может так эффектнее ... В "Дыханьи тьмы" тоже что то похожее было...
В общем, подводя итог, концерт мне понравился Smile
ПС: Ну и напоследок парочка фоток с концерта:





_________________
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgaaa
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Валер за такой отчёт. Такое ощущуние, что побывала на концерте Smile Кипелов легендарная личность!
_________________
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был на концерте Кипелова у нас в Ижевске, мне то же очень понравилось. Вообще очень нравится его творчество.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятно. Smile
Кстати, на просторах инета найден тест на знание группы "Ария":
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:9711
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH
Спасибо за ссылку.
Интересный тестSmile
_________________
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчет, спасибо! Smile
Повезло вам.
Я бы тоже на его концерт сходила - главным образом из-за "Я свободен!" headbang
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron