Психология и соционика :: Просмотр темы - Поход по горам Крыма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Поход по горам Крыма

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм
 
Автор Сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Поход по горам Крыма Ответить с цитатой

В этой теме предлагаю всем участникам форума делиться впечатлениями о поездках и турах, желательно с фотографиями, чтобы ваш отчет выглядел красиво и кому-то еще захотелось бы побывать в этом месте. В общем, хвастайтесь на здоровье, и пусть все завидуют Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink



Последний раз редактировалось: Darlana (Ср Дек 19, 2007 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, пока еще многие в отпусках, тогда начну я. Smile
Прошлым летом захотелось мне что-то поехать в какой-нибудь тур с элементами экстрима. Один хороший человек подкинул координаты вот этой фирмы:
http://extremeparty.com.ua/
После изучения сайта я решила остановиться на этом туре:
http://extremeparty.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=53
Позвонила на фирму, там сказали, что через 3 дня начинается тур с примерно таким маршрутом (конечно, лучше определяться с этим заранее, т.к. потом выяснилось, что в пещеры, например, мы не попадаем. А если собирается целая группа, где все друг друга знают или хотя бы имеют возможность общаться, то можно заранее наметить свой маршрут). Все очень оперативно и доброжелательно. Купила билеты до Симферополя, собрала рюкзак и поехала.
Компания была почти вся из Днепропетровска (фирма-то расположена там), один парень из Киева и я. Они все прибыли раньше меня, группа разбила лагерь в лесу у ручья недалеко от с. Перевальное, а инструктор (Индеец, http://extremeparty.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=138&Itemid=1) поехал встречать меня. Мне выдали рюкзак от фирмы, спальный коврик и мешок, фонарик и прочие необходимые принадлежности. Люди в походе попались все хорошие (надо думать, "плохие" в походы не ходят Wink), но я там чувствовала себя немного неуютно, т.к. там почти все знали друг друга раньше, и мысленно ругала себя за свою интровертность. Зато в отношении природы... да, там было, на что посмотреть.
Вот так выглядела утром наша первая стоянка:

После завтрака двинулись по лесным тропам выше в горы, по пути успели дважды попасть под дождь, походить по поваленному дереву и пособирать грибы, которые иногда попадались почти на самой тропинке: сыроежки, грузди, подберезовики, польские грибы и даже белые.

Следующая стоянка была опять же в лесу, у склона горы:

На следующий день поднялись еще выше в горы, где у всех заработала мобильная связь и появилась возможность позвонить домой и сказать, что все живы и здоровы. Потом долго шли по скользкой от недавнего дождя тропинке по-над речкой, останавливались, чтобы умыться в речке (я в ней даже искупалась, несмотря на холодную воду), а также поучиться переправляться через реку с помощью веревок (эх, жаль, не получилась у меня эта фотка Sad) Зато там рядом были полусгнившие остатки дерева с дуплом, и в нем почти все сфотографировались.

Затем шли по лесу (по пути опять попали под дождь), вышли на трассу и немного подъехали до поворота к Ангарскому перевалу. Недалеко от перевала под скалой и остановились. Сергей (инструктор) закрепил над скалой веревку, и мы учились по ней спускаться.

За следующий день мы прошли столько, сколько предыдущая группа шла целых 3 дня Smile Зато было очень жарко, и я почувствовала, что действительно устала. Зато самые красивые пейзажи только начались.


В итоге добрались до р. Джурла с красивыми спадающими каскадом водопадами. Там стояло еще несколько групп из Украины, России и даже Прибалтики.





На следующий день, позавтракав и оставив "на хозяйстве" Людмилу, у которой немного болела нога, отправились налегке гулять по р. Сотера до непроходимого без длинных веревок (у нас их, к сожалению, не было) водопада высотой где-то 50 м. По пути опять упражнялись в спуске по веревкам с 7-8-метровой скалы. Сотера мне понравилась больше всего, я бы с удовольствием побывала там еще раз. Или даже не раз Smile Особенно с длинными веревками, чтобы спуститься-таки с того водопада. Wink




После прогулки пошли вверх на г. Демерджи (над Алуштой), в конце концов взобрались и на нее. Там тоже было на что посмотреть.


В последний день похода поднялись на самую вершину с вышкой, к которой то и дело забиралось множество туристов, осмотрели все там и начали спускаться. В самом начале спуска пришлось преодолеть участок под прямо-таки головокружительным уклоном, на котором удержаться с рюкзаком было нереально. Пришлось их снимать и передавать потом сверху вниз. все справились с этой задачей удачно, никто не оступился и не скатился вниз. А дальше... добрались часа за 2 до трассы, а там уже - кто куда: одни в Ялту (и я в том числе), а другие - в Симферополь и домой.
В Крыму мне очень понравилось, я еще туда хочу. Smile Сначала в горы, а после - на море. Но уже, наверное, в следующем году.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron