Психология и соционика :: Просмотр темы - Драйзер знает кто как к кому относится
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драйзер знает кто как к кому относится
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 

сабж.
всегда или почти всегда
53%
 53%  [ 15 ]
примерно 50/50
35%
 35%  [ 10 ]
редко или совсем никогда
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего они - Драйзеры, не знают.
Так, очередной социомиф.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте я скажу как у меня было. У меня было в целом именно так как описано в посте, а в деталях, вообще кошмар, но об это писать нет охоты. Так вот, в разгар душевных страданий я успокаивала себя тем, что все дело времени: через пол-года или год, я буду чувствовать себя лучше боль пройдет и все будет ощущаться не более как сон и без эмоций. И ведь так и есть, остаются воспоминания без эмоций, эмоции как цветы - вянут со временем. Остается красивый сухой букет, напоминающий о прошлом. О прошлом как правило никто не жалеет, что было то было, из песни слов не выкинешь.

Когда я успокоилась эмоционально, у меня опять включилась ЧС и я решила: так или иначе, а я буду счастлива! Что такое счастье? Это индивидуальное. При желании его можно найти и в малом. И я его нашла в итоге. Я научилась радоваться тому, что есть и всему хорошему, что посылает жизнь.

Отношение я чувствую, но нельзя сказать, чтобы на 100%. Люди меня иногда разочаровывают, но это не их вина. Я людей несколько идеализирую и думаю о них лучше, чем они есть на самом деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr

Интересная гипотеза, но не хватает обоснования Wink

Цвет времени

Friends

Цитата:
эмоции как цветы - вянут со временем
- в цитаты!
значит это ТИМное для Драев - решать ЧЛ проблемы через творческую и активационную Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени

Цитата:
У меня было в целом именно так как описано в посте


... я не хотела своими словами разбредить чью-то рану =( что могу сказать - сегодня мне случайно сказали вот что "Кризис - в переводе с латинского (?) обозначает "трудный рост", люди их (кризисов) боятся, потому что не знают что будет дальше. но в итоге это все-таки переход на новую ступень самопознания. "

в конечном счете все жизненнеы уроки для каждого человека происходят не зря - они всегда что-то меняют, что что уже нуждается в обновлениях. даже в христианской литературе я читала , что: "Не бойтесь страданий. а радуйтесь им. Если вас находят страдания значит Бог помнито вас (и так вас заставляет над чем-то подумать). А если вы живете мирно и тихо (как в болоте) - значит Бог забыл о вас. "

p.s. =((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Ничего они - Драйзеры, не знают.
Так, очередной социомиф


кдассиков, классиков надо читать, уважаемый brr! в частности книгу "Соционика" Г.Рейнина. Он там , когда описывает типы, указывает, что Драйзеры хорошо разбираются в том, как они *сами? относятся к другим, т.е. их собственное отношение к кому-то - зона плюс, зона уверенности. А вот как раз внешние отношенися между ддргуими людьми для Драйзеров - зона минус, они каких-то тонкостей именно во внешних отношениях между другими людьми могут не замечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
каких-то тонкостей именно во внешних отношениях между другими людьми могут не замечать.

Да нам и не сильно интересно!
И вообще - слово "знать" - наверное не о том. Больше подходит "чувствовать"... Знание - это нечто самоуверенное, дОлжное и определенное. В отношениях этих качеств нет... (к сожалению?). А чувствам можно верить или не верить, доверять-не доверять, принимать их-игнорировать.
Так что Брррр праф! Сомнения разрушают ценность чувственного познания отношений... но все же наши сомнения носят скорее позитивный характер. Smile
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
brr
Цитата:
Ничего они - Драйзеры, не знают.
Так, очередной социомиф


кдассиков, классиков надо читать, уважаемый brr! в частности книгу "Соционика" Г.Рейнина. Он там , когда описывает типы, указывает, что Драйзеры хорошо разбираются в том, как они *сами? относятся к другим, т.е. их собственное отношение к кому-то - зона плюс, зона уверенности. А вот как раз внешние отношенися между ддргуими людьми для Драйзеров - зона минус, они каких-то тонкостей именно во внешних отношениях между другими людьми могут не замечать.


я сам себе классик
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
brr
Цитата:
Ничего они - Драйзеры, не знают.
Так, очередной социомиф


кдассиков, классиков надо читать, уважаемый brr! в частности книгу "Соционика" Г.Рейнина. Он там , когда описывает типы, указывает, что Драйзеры хорошо разбираются в том, как они *сами? относятся к другим, т.е. их собственное отношение к кому-то - зона плюс, зона уверенности. А вот как раз внешние отношенися между ддргуими людьми для Драйзеров - зона минус, они каких-то тонкостей именно во внешних отношениях между другими людьми могут не замечать.


Рейнина я не читала, когда всерьёз интересовалась соционикой, такой был ещё неизвестен Smile
Только вот чего не пойму я при таком раскладе...
Драйзер хорошо разбирается в том, как он САМ относится к другим?
А другие ТИМы не разбираются? Сами себе - тёмный лес?

По логике, Джеки значит могут быть уверены в рациональности и своевременности только СВОИХ действий, про деловые действия других ничего толком понять не смогут, аналогично, белые сенсорики могут почувствовать только СВОЁ самочувствие????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена
Цитата:
Рейнина я не читала, когда всерьёз интересовалась соционикой, такой был ещё неизвестен


офигеть. Вообще-то Рейнин - создатель соционики наравне с Аушрой Аугустинавичюте. Они ее ВМЕСТЕ создали. А "Признаки Рейнина" - это же классика.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Цитата:
По логике, Джеки значит могут быть уверены в рациональности и своевременности только СВОИХ действий

попрошу не обобщать. То что я процитировала - касалось *только* Драйзеров и только их socionics_function . Книги под рукой нет - брала в библиотеке, поэтому и цитату полностью привести не могу. А чтобы не было "сарафанного радио" лучше обратить с интерсующими вопросами к самой книге.
А то будет как в том анекдоте:
"Что-то мне не нравится, как поет Карузо"
"А ты его слышал?"
"Да вчера знакомый по телефону напел - да ну, плохо поет, хрипит, фальшивит, в тон не попадает" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расказываю за себя. Отношения своё и ко мне чувствую, вижу. Особого внимания не придаю и по пару часов в день об этом не думаю. Если мне надо будет - попробую выразить свои ощущения, чувства в слова. В основном, если взять к примеру работу, отношения приятельские, есть люди, которым нравится со мной общаться, есть люди, которым я не нравялюсь чем-то, есть люди, которые неровно ко мне дышут - это всё заметно. Что еще надо?
Есть люди хитрые, что-то подлое задумали - это видно по их лицу, поведению. Есть люди, которые любят злорадствовать - это видно по ним опять же. Есть люди хорошие, которые доброжелательно относятся ко всем - тоже видно.
Иногда человек может не нравится по непонятным причинам - и не зря, как правило время оправдывает эти ощущения.
Что еще интересует?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron