Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМно ли стучать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМно ли стучать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos

Прими это как факт. Он есть. Сущность противится стукачеству (опустим то, с чем это ассоциируется у тебя.. у меня так далеко уши не растут). Вот не могу стучать. И каким образом, интересно, возможно поменять свое отношение к этому? Какие плюсы такого деяния себе внушить, чтобы перестать это воспринимать как недостойное занятие?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием бы стучал на тех, кто неадекватно ведет себя на дороге, создавая ситуации, смертельно опасные и для случайных людей
Если бы каждый мой звонок вызывал проверку такого существа на алкогольное или наркотическое опьянение - аварийность снизилась бы в разы
Ненавижу, совершенно искренне
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Cosmos
Прими это как факт. Он есть.

Не приму. Для меня это не факт. Факт - это то, как будет лучше. Это самое "лучше" лучше всего (пардон за каламбур) определять как бы с точки зрения стороннего наблюдателя, т.е. без личной заинтересованности. Т.е. лучше не для меня, а для ... не знаю, это трудно объяснить.

И что это за наезд такой? Mad
Цитата:
(опустим то, с чем это ассоциируется у тебя.. у меня так далеко уши не растут)

Во-первых, у меня стукачество ни с чем не ассоциируется. Во-вторых, уши - это домыслы. Я сбором сплетен не занимаюсь.

Lemma писал(а):

И каким образом, интересно, возможно поменять свое отношение к этому? Какие плюсы такого деяния себе внушить, чтобы перестать это воспринимать как недостойное занятие?

Напоминать себе о справедливости - о том, что внесешь ее хоть немного больше в несправедливый мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: ТИМно ли стучать? Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Сейчас вот в метро ежедневно нас призывают настучать на соседа, если узнаем, что он наркотой приторговывает.
Вот вы бы донесли, или пусть и дальше творит свою преступную деятельность?

Слово "настучать" не особо нравится.. Хотя в метро у нас к этому и не призывают, но на торговца наркотиками точно настучу, не задумываясь даже.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы узнала, что кто-то целенаправленно зарабатывает деньги, делая то, что угрожает жизни и здоровью других людей, сообщила бы точно, но не обязательно в форме официального обращения властям, и в том случае, если уверена, что организация, к которой я обращаюсь (или человек... хотя бы конкретный знакомый милиционер) может реально решить эту проблему. Если уверенность в том, что от моего обращения будет нужный результат, низкая, а результат все-таки очень нужен для меня или моих близких, тогда буду действовать всеми доступными для меня способами. Например, если непосредственные соседи занимаются наркоторговлей, то не успокоюсь, пока не добьюсь, чтобы этих соседей здесь не было. В самом крайнем случае, конечно, придется переехать самим, но это уже маловероятно.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Не приму. Для меня это не факт. Факт - это то, как будет лучше. .

Я смоделировала ситуацию всего лишь и попросила тебя её прокомментировать используя твои взгляды на данный вопрос.

Cosmos писал(а):
И что это за наезд такой? Mad.


Не пойму, с чего ты взял, что это наезд. У Вас паранойя, сударь. Cool

Cosmos писал(а):
Во-первых, у меня стукачество ни с чем не ассоциируется. Во-вторых, уши - это домыслы. Я сбором сплетен не занимаюсь..

Ты только говорил, что ассоциируются с репрессиями. Я про свои уши говорила, т.к. у меня подобных ассоциаций не возникает.

Cosmos писал(а):
Напоминать себе о справедливости - о том, что внесешь ее хоть немного больше в несправедливый мир.


Да, жаль что это не универсальное решение. Sad Предпочитаю больше доверять Миру, т.к. справедливость субъективна и творить её в отношении кого-то не считаю возможным. У каждого свой выбор.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):

Ты только говорил, что ассоциируются с репрессиями.

Тогда надо меня цитировать до конца. Я говорил, что у людей отрицательное отношение к слову стучать ввиду ассоциаций с репрессиями. Чувствуешь разницу?
У меня нет отрицательного отношения к этому слову. И оно у меня ни с чем не ассоциируется. Просто это слово - есть не очень удачный (так же, как и слово "доносить") синоним фразы "донести куда следует о противоправном деянии".
Lemma писал(а):

Да, жаль что это не универсальное решение. Sad Предпочитаю больше доверять Миру, т.к. справедливость субъективна и творить её в отношении кого-то не считаю возможным. У каждого свой выбор.

Вот в этом вся и разница, возможно, тимная. Я лично Миру не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lemma, на зарубежье надо равняться в плане гражданской ответственности. И никакого бреда. И не зазорно.
Если верить Уэлшу, на Британских островах к стукачеству отношение еще хуже, чем у нас. Или на них тоже отголосок совка?
В Америке полтора столетия назад- выдать беглого раба- также было проявлением гражданской ответственности, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если узнаю о готовящемся теракте - пожалуй "настучу". Но только по телефону, анонимно. Т.к. лично общаться с нашей "доблестной" милицией не испытываю ни малейшего желания. Московские менты, если им о теракте сообщить - тебя же самого скорее всего и заметут, как соучастника. Потом придется долго доказывать, что ты не верблюд.
А о торговле наркотиками сообщать вряд ли стану. Ну естественно, за исключением случаев, когда наркотой торгуют соседи и в моем подъезде ошиваются наркоманы. Просто потому что убежден - если человек клинический идиот, и ему нравится колоть себе всякую дрянь - он дозу все равно достанет. Не у этого торговца, так у другого. Бороться надо не с распространителями наркоты, а с ее потребителями. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
... В русалок верю, в домовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron