Психология и соционика :: Просмотр темы - Как проявляется любовь у Джеков?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как проявляется любовь у Джеков?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь и далее... крайне неприятно, цитировать не буду...
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=990&postdays=0&postorder=asc&start=75
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX писал(а):
Было бы еще интересно послушать нача... ой, мнение девушек Джеков, т.е. не так - Джеков женского пола)))
а то, что сказал Чистяков Александр - больше похоже на проявления действительно банального человеческого любопытства в отошении людей другого пола... можно и пожертвовать парой часов... В каком месте тут проявления любви, простите?


Согласна с Вами абсолютно.
Только "мнение" насчёт чего желаете узнать?

Далее всем вопрошающим и ищущим алгоритмы:
Темы "Как проявляется любовь у Джеков" или "Что значит любовь для Джеков" просто не пройдут у меня лично, они для обсуждения глупы (ИМХО) в принципе. Извините, кому не понравится ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
NIK_ALEX, Джеки - ж не этики, не судите строго.
То, что любовь проявляется действиями - это же куда лучше чем просто красивые слова. Может они свои чувства выражать словами не умеют? Smile


Не буду Вас разубеждать, Вам простительно так рассуждать в Ваши 23, только как вот Вы измеряете "этичность" того или иного Джека (равно как и других типов) в повседневной жизни?
Мне точно надо "завязывать" с соционикой, я просто не могу говорить в тех координатах соционических функций, в которых запрашивают инф-цию юные участники.

Понимаете, оттого что Вы назовёте меня "неэтиком", от этого моей внутренней этики меньше не станет, понимаете, что внутреннее, то моё, а соционика, табличка "Джек" - это из внешнего мира, а моя любовь "проявлялась" и будет проявляться, наверное, по-разному на разных жизненных этапах и это не всегда выражение действием, словом или взглядом, иногда может быть, напротив, невыражение каких-то чувств и несказание каких-то слов ради этой самой любви. Да и не всегда оно нужно, проявление-то любви. Вот.

И уж пожалуйста не судите о любви по "вложениям" (прежде всего тут говорилось о времени),как учат модные журналы, эти категории из товарно-денежных отношений Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена, я не измеряла еще "этичность" Джеков, ибо в реале не общаюсь с этими ТИМами.
Обвинять в том, что у вас нету этики - не хотела, не было намерения. Вижу она у вас есть.
У меня тоже любовь может выражаться и действиями и недействиями, мне очень понравилось то, что вы написали.

Я общалась по аське с джеком, и понять его отношения к себе мне было очень трудно, поэтому видимо я и заинтересовалась подобным вопросом.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Aлена
Я общалась по аське с джеком, и понять его отношения к себе мне было очень трудно, поэтому видимо я и заинтересовалась подобным вопросом.


Однако конкретизировать надо было что за общение:

http://www.socionik.com/thread/246.html

"Полугодовая переписка с Джеком по Аське нереальна. Если Джек переписывается с вами по Аське полгода, значит «виды» он на вас не имеет. Тоже самое с почтой. Отсюда мораль, если чувствуете «червовый интерес», надо идти на сближение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр, я не хотела много давать информации.

Спасибо за инфо, я это читала.
Просто у меня хронический депресняк, настроение в день меняется 184 раза, решения - аналогично. Судить объективно - не могу, проявлять инициативу - не могу, ну куда ж мне - я же такого напроявляю - спасайся кто может. Надо отдохнуть короче.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli и Чистяков Александр

Спасибо за то, что вы в своём диалоге привели меня к этой ссылочке по джековедению (или джековидению Smile ), на досуге потом почитаю, аж 17 страниц, ужас!

Цитата:
Aлена, я не измеряла еще "этичность" Джеков, ибо в реале не общаюсь с этими ТИМами.


А они разные в реале, Джеки.
Зачастую мне кажутся мужчины - Джеки очень неэтичными, и, наверное, всё-таки есть разница в проявлении эмоциональных отношений, женщины всё-таки более открытые в эмоциях.

А из свежих наблюдений: я несколько раз была на встречах в городском соционическом клубе, и наслушавшись тождиков, была очень удивлена, что мало в чём могу (зачастую - ни в чём!!!) согласиться с ними в разговорах "про жизнь", я, конечно, чувствую "свои ведущие функции в них" и только. И теперь начинаю понимать, что тождики - это не то, что один сказал, а все согласились, соционика (в понимании Юнга) из области тонких материй, а её разменяли на повадки, поведения и рассуждения о себе любимом.

Причём когда раньше училась на семинарах по соционике, такой разобщённости с тождиками не ощущала, но ведь там мы были единомышленниками. Общее бытие определяет сознание. Классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Чистяков Александр, я не хотела много давать информации.

Спасибо за инфо, я это читала.
Просто у меня хронический депресняк, настроение в день меняется 184 раза, решения - аналогично. Судить объективно - не могу, проявлять инициативу - не могу, ну куда ж мне - я же такого напроявляю - спасайся кто может. Надо отдохнуть короче.


Рекомендую таки инициативу проявить Smile
Если ты боишся показаться слишком напористой и ты думаешь что это отпугнет - не беспокойся:
1) Хуже чем сейчас явно не будет, по крайне мере выяснишь что да как.
2) Я не знаю как другим представителям моего ТИМ-а, но мне нравятся уверенные в своих действиях люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
eshli и Чистяков Александр

Цитата:
Aлена, я не измеряла еще "этичность" Джеков, ибо в реале не общаюсь с этими ТИМами.


А они разные в реале, Джеки.
Зачастую мне кажутся мужчины - Джеки очень неэтичными, и, наверное, всё-таки есть разница в проявлении эмоциональных отношений, женщины всё-таки более открытые в эмоциях.


Согласен, джеки они все разные и совсем не стрижены под одну копирку.

Aлена писал(а):

А из свежих наблюдений: я несколько раз была на встречах в городском соционическом клубе, и наслушавшись тождиков, была очень удивлена, что мало в чём могу (зачастую - ни в чём!!!) согласиться с ними в разговорах "про жизнь", я, конечно, чувствую "свои ведущие функции в них" и только. И теперь начинаю понимать, что тождики - это не то, что один сказал, а все согласились, соционика (в понимании Юнга) из области тонких материй, а её разменяли на повадки, поведения и рассуждения о себе любимом.

Причём когда раньше училась на семинарах по соционике, такой разобщённости с тождиками не ощущала, но ведь там мы были единомышленниками. Общее бытие определяет сознание. Классика.


Девушка! Я полностью понимаю Ваше увлечение мужчинами, но я его не разделяю. Мне нравятся девушки! (с)

Разделять чье либо мнение и понимать другого человека - это ДВЕ ОГРОМНЫЕ И СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Чистяков Александр, я не хотела много давать информации.

Спасибо за инфо, я это читала.
Просто у меня хронический депресняк, настроение в день меняется 184 раза, решения - аналогично. Судить объективно - не могу, проявлять инициативу - не могу, ну куда ж мне - я же такого напроявляю - спасайся кто может. Надо отдохнуть короче.


Читал про виктимность гамийскую, наткнулся вот на что:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=125187#125187

Может это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр

Цитата:
Девушка! Я полностью понимаю Ваше увлечение мужчинами, но я его не разделяю. Мне нравятся девушки! (с)


Эх, сударь! Так я не только о мужчинах говорила. А о тождиках и тождицах Smile

Цитата:
Разделять чье либо мнение и понимать другого человека - это ДВЕ ОГРОМНЫЕ И СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!


И что из двух изучает соционика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр, спасибо большое за заботу. Вообще я не ожидала что ты предложить проявить инициативу. И про виктимность интересная информация. Проявлять много инициативы я не буду, а вот немного поговорить - поговорю, есть один вопрос, меня волнующий, а там посмотрю что будет.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Чистяков Александр, спасибо большое за заботу. Вообще я не ожидала что ты предложить проявить инициативу. И про виктимность интересная информация. Проявлять много инициативы я не буду, а вот немного поговорить - поговорю, есть один вопрос, меня волнующий, а там посмотрю что будет.


Да да, так и нужно - дать понять, только постарайся чтобы это выглядело однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот.....
Если Джечка...переодически говорит, что любит...это что может означать?!)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр писал(а):
eshli писал(а):
Чистяков Александр, спасибо большое за заботу. Вообще я не ожидала что ты предложить проявить инициативу. И про виктимность интересная информация. Проявлять много инициативы я не буду, а вот немного поговорить - поговорю, есть один вопрос, меня волнующий, а там посмотрю что будет.


Да да, так и нужно - дать понять, только постарайся чтобы это выглядело однозначно.


В общем, теперь я поняла. Всё так, как описано в теории:

"Полугодовая переписка с Джеком по Аське нереальна. Если Джек переписывается с вами по Аське полгода, значит «виды» он на вас не имеет. Тоже самое с почтой. Отсюда мораль, если чувствуете «червовый интерес», надо идти на сближение."
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron