Психология и соционика :: Просмотр темы - Коллективный соционический проект
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Коллективный соционический проект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические школы и клубы в других городах
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг писал(а):
Алексей писал(а):
Рик Делонг писал(а):
Victor
Люди, которые пройдут этот этап, будут независимы от здешних социоников в такой же степени, как московские соционики теперь независимы от киевской школы. Там, где происходит такой творческий этап освоения соционики, возникает сильная и самодостаточная школа. Так и происходит на Западе, и я всячески стараюсь этому способствовать.


Какая лично тебе от этого будет польза и выгода?

Соционика затрагивает мои интеллектуальные и философские интересы. Когда ты что-то более-менее освоил, дальше можно продвигаться, только если поднимаешь других до своего уровня. К тому же, мне очень нравится участвовать в интеллектуальной синергии. Сегодня соционическую синергию сложно организовать здесь, но легко на Западе, несмотря на всякую там обскурацию.


Если вернуться к началу этого топика, то идея выкладывать инфу по соционике (в том числе и на английском языке) в Викпендии мне симпатична. Это одна из мер направленных на предупреждение интелектуального воровства.
И в то же время твой настрой мне не понятен. Если бы ты решил стать самым главным соционическим гуру к западу от Бреста, я бы это еще мог как то понять и принять. Из твоих постов я понял, что ты просто хочешь способствовать появлению соционического гуру западника и по умолчанию уже готов поставить его на один уровень с нашими знаменитыми социониками. Я против такого равенства, его сначала надо заслужить и доказать свою состоятельность. Для этого нужна достаточно жесткая структура определяющая владеет чел базовыми навыками или нет, находится он в соционической парадигме или нет. Центр принятия решений у этой структуры должен находиться в России или на Украине.
Без этого считаю активную пропаганду соционики на западе делом вредным и преждевременным, сначала надо порядок дома навести, а потом уже вести эффективную экспансию вовне.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Алексей писал(а):


Если брать глобальное будущее, то скоро всем будет не до соционики так как мир катится в такую глубокую задницу, что даже и писать не хочется.


Laughing

Может Нострадамуса вспомним и его предсказания?


В принципе для здоровья полезно жить сегодняшним днем и не забивать себе голову вопросами связанными с будущем. Для текущего момента ты сделала правильный выбор.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Рик Делонг писал(а):
Алексей писал(а):
Рик Делонг писал(а):
Victor
Люди, которые пройдут этот этап, будут независимы от здешних социоников в такой же степени, как московские соционики теперь независимы от киевской школы. Там, где происходит такой творческий этап освоения соционики, возникает сильная и самодостаточная школа. Так и происходит на Западе, и я всячески стараюсь этому способствовать.


Какая лично тебе от этого будет польза и выгода?

Соционика затрагивает мои интеллектуальные и философские интересы. Когда ты что-то более-менее освоил, дальше можно продвигаться, только если поднимаешь других до своего уровня. К тому же, мне очень нравится участвовать в интеллектуальной синергии. Сегодня соционическую синергию сложно организовать здесь, но легко на Западе, несмотря на всякую там обскурацию.


Если вернуться к началу этого топика, то идея выкладывать инфу по соционике (в том числе и на английском языке) в Викпендии мне симпатична. Это одна из мер направленных на предупреждение интелектуального воровства.
И в то же время твой настрой мне не понятен. Если бы ты решил стать самым главным соционическим гуру к западу от Бреста, я бы это еще мог как то понять и принять. Из твоих постов я понял, что ты просто хочешь способствовать появлению соционического гуру западника и по умолчанию уже готов поставить его на один уровень с нашими знаменитыми социониками. Я против такого равенства, его сначала надо заслужить и доказать свою состоятельность. Для этого нужна достаточно жесткая структура определяющая владеет чел базовыми навыками или нет, находится он в соционической парадигме или нет. Центр принятия решений у этой структуры должен находиться в России или на Украине.
Без этого считаю активную пропаганду соционики на западе делом вредным и преждевременным, сначала надо порядок дома навести, а потом уже вести эффективную экспансию вовне.

Я не могу так написать: "я хочу стать гуру". Я вообще против гуру и слепого доверия им Smile Но быть экспертом или учителем - да, конечно, мне эта роль нравится. Но это не та цель, о которой заявляют, а то, что просто делают. Самозванцев тут не любят! Smile Скорее всего, помогаю создать ситуацию, когда появление самозванных гуру на Западе менее вероятно, потому что народ лучше проинформирован и вооружен знаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):


Цвет времени
Цитата:
Мы что с тобой, Алексей, ролями поменялись? Где- же они тут квадренные ценности?


Вы с Алексеем квадровыми ценностями не менялись! Бэта следит за тем, чтобы ценности не отдавались на запад задёшево! Здесь - используя идеологию, коли административный аппарат не доступен. Вы же здесь преследуете цель свободы рынка.




В целом согласна.
Не отдавать задешево - это всегда Драям припиывали идею наживы, причем личного интереса. Меня потому и удивило, что идею личной выгоды Алексей рассматривает как Драй по традиционной соционике.

У Еся это чуть не оттуда идет. Еси из суперид блока и поэтому живут по принципу: моя хата скраю, беспокоятся о своей целостности и сохранности прежде всего. Если выходят на системный уровень, тогда защищают интересы определенной группы, деля на своих и чужих. В принципе такие взгляды не чужды всем интровертным ирационалам. Их девиз: своя рубашка ближе к телу.

Что касается национализма и бритоголовых, то тоже согласна с Вашей точкой зрения, которая совпадает с обывательской, то есть то, что понятно всем без лишних слов. Национализм на самом деле как мне кажется очень даже к системе относится и призван защищать систему, является ее придатком. Может быть в явной форме или скрытой. Когда у нас было Союз, национализм был в скрытой форме ( всегда был козел отпущения - Запад, который плевал на нашу соц.идеологию и строил себе социоализм не на слове а на деле), когда Союз развалился и каждый встал за себя, тут вылез вдруг нац.-м наружу. А ведь проявиться наружу может только то, что зреет внутри.


Страхи к Западу - это интсрументы соц.идеологии, доставшиеся нам в наследство все от той же системы Союза. Надо ж было как-то поддерживать границу между своими и чужими, а то еще начнут панибратсвом заниматься. научаться черти чему и развалят красивую идею коммунизма, где человек - это нечто или ничто, а вот общество - это точка отсчета. Прямо бетовские ценности - интересы одного подчинены интересам большинства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое знание и есть ли монополия на знание? Что такое со-знание?
В Англии ворую машины и не только и сбывают в Россию по отлаженным каналам. Воровство денег из кармана - откровенный грех и преступление. Но если детям нечего есть - это меняет несколько отношение к преступлению.

Если Алексей высказал идею, а я из нее сделала вывод несколько неожиданный, приложив эту идею к совершенно другой, то можно ли считать, что я украла идею Алексея? идей на форуме высказывается уйма - идет обмен информацией добровольный ради удовольствия и потребности в знаниях. Изменненное знание или идея - это уже не плагиат, это новое знание. А вот если я возьму и перерпечатаю кусок чужой статьи и выдам за свои слова - это чистый плагиат.

Хотим мы того или не хотим, мы не можем контролировать распространение знания как не можем контролировать, все что нам хотелось бы контролировать. Далеко не все во власти людей. Возможно, это и не так уж плохо, что кто-то додумался написать книги на английском. Первые ласточки соционики на Западе - Соционическая весна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Цитата:
Хотим мы того или не хотим, мы не можем контролировать распространение знания как не можем контролировать, все что нам хотелось бы контролировать.
Соглашусь только, что Драйзер не сможет контролировать знания, а также их распространение!

Цитата:
В Англии ворую машины и не только и сбывают в Россию по отлаженным каналам. Воровство денег из кармана - откровенный грех и преступление. Но если детям нечего есть - это меняет несколько отношение к преступлению.
Не поверите: большая часть социоников имеет повышенные ожидания на определенные потребности (правда, потребность еды почти у всех из них решена, как и потребность безопасности). У всех почти повышенные ожидания на самореализацию в соционике, у кого-то повышенные ожидания на урегулирование личной жизни, у кого-то - на интеллектуальное утверждение.
Только человек иногда не успевает о себе заявить, так его и причесывают, превентивно. Результат: повсеместные дрязги. Иной и рад бы в дрязги не влезать, да не у всякого получается.
Цитата:
Соционическая весна.

У нас в Москве - лето! Да и в Киеве - думаю, тоже жарко! А вот вся остальная страна, как будто, не просыпаясь на лето, после одной зимней спячки прямо на новую залеживается. Потом разбудят ведь, и будут у нас соционики-шатуны.
Цитата:
Что такое ... монополия на знание?

Примерно тоже самое, что и монополия на оружие (здесь: психотропное) или на средства производства.
А если по теме вопроса без сокращения: ограничить распроситранение соционики нельзя, посему остается нести качественные знания.
Цитата:
Еси из суперид блока и поэтому живут по принципу: моя хата скраю
Ой! А я лет пять назад честно думал, что это драйзеровский принцип! Smile
Цитата:
Страхи к Западу - это интсрументы соц.идеологии, доставшиеся нам в наследство все от той же системы Союза.

А страхи запада перед Россией октуда?
На самом деле, в середине 90-х в России не было никаких страхов перед западом. Только вот зачем конкретные чиновники американские помогли Чубайсу завалить приватизацию? Mad На американские займы под приватизацию кое-кто сделал себе капитал и с помощью этих же денег завалили приватизацию.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг писал(а):
Алексей писал(а):
Рик Делонг писал(а):
Алексей писал(а):
Рик Делонг писал(а):
Victor
Люди, которые пройдут этот этап, будут независимы от здешних социоников в такой же степени, как московские соционики теперь независимы от киевской школы. Там, где происходит такой творческий этап освоения соционики, возникает сильная и самодостаточная школа. Так и происходит на Западе, и я всячески стараюсь этому способствовать.


Какая лично тебе от этого будет польза и выгода?

Соционика затрагивает мои интеллектуальные и философские интересы. Когда ты что-то более-менее освоил, дальше можно продвигаться, только если поднимаешь других до своего уровня. К тому же, мне очень нравится участвовать в интеллектуальной синергии. Сегодня соционическую синергию сложно организовать здесь, но легко на Западе, несмотря на всякую там обскурацию.


Если вернуться к началу этого топика, то идея выкладывать инфу по соционике (в том числе и на английском языке) в Викпендии мне симпатична. Это одна из мер направленных на предупреждение интелектуального воровства.
И в то же время твой настрой мне не понятен. Если бы ты решил стать самым главным соционическим гуру к западу от Бреста, я бы это еще мог как то понять и принять. Из твоих постов я понял, что ты просто хочешь способствовать появлению соционического гуру западника и по умолчанию уже готов поставить его на один уровень с нашими знаменитыми социониками. Я против такого равенства, его сначала надо заслужить и доказать свою состоятельность. Для этого нужна достаточно жесткая структура определяющая владеет чел базовыми навыками или нет, находится он в соционической парадигме или нет. Центр принятия решений у этой структуры должен находиться в России или на Украине.
Без этого считаю активную пропаганду соционики на западе делом вредным и преждевременным, сначала надо порядок дома навести, а потом уже вести эффективную экспансию вовне.

Я не могу так написать: "я хочу стать гуру". Я вообще против гуру и слепого доверия им Smile Но быть экспертом или учителем - да, конечно, мне эта роль нравится. Но это не та цель, о которой заявляют, а то, что просто делают. Самозванцев тут не любят! Smile Скорее всего, помогаю создать ситуацию, когда появление самозванных гуру на Западе менее вероятно, потому что народ лучше проинформирован и вооружен знаниями.


Как они могут быть лучше проинформированы если нет англоязычных переводов самых важных соционических книг? Они будут пользоваться обрывками информации из вторых рук (эффект испорченного телефона). Это приведет в лучшем случае к изобретению велосипедов, а в худшем случае к генерации новых порций бреда которого и среди наших социоников вполне хватает!

P.S. Хотя лучше уж это будешь делать ты, чем какой нибудь невменяемый с соционической точки зрения чел.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):


Хотим мы того или не хотим, мы не можем контролировать распространение знания как не можем контролировать, все что нам хотелось бы контролировать. Далеко не все во власти людей. Возможно, это и не так уж плохо, что кто-то додумался написать книги на английском. Первые ласточки соционики на Западе - Соционическая весна.


Книги на английском надо не писать, а на этот язык переводить то, что есть. Тем самым с самого начала вбивая в головы иностранных социоников нашу соционическую систему координат. Далее люди желающие применять свои знания на практике должны пройти обучение на нашей территории для того что бы они могли транслировать наши методы типирования с обязательной ссылкой на авторитеты. В общем их авторитеты должны находиться на территории СССР. Возможно потом и там появятся толковые соционики, только сначала им обязательно надо усвоить и переварить то что уже у нас есть, а это требует значительного времени. В общем с самого начала у них должна в головах сидеть установка на то, что они вторичны. Вот пусть и доказывают то, что они что то из себя представляют, а судьи естественно будут находиться на нашей земле.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Страхи к Западу - это интсрументы соц.идеологии, доставшиеся нам в наследство все от той же системы Союза. Надо ж было как-то поддерживать границу между своими и чужими, а то еще начнут панибратсвом заниматься. научаться черти чему и развалят красивую идею коммунизма, где человек - это нечто или ничто, а вот общество - это точка отсчета. Прямо бетовские ценности - интересы одного подчинены интересам большинства.


Страх к западу это страх связанный с тем, что оттуда может прилететь бомба и взорвать мой дом, а нам из за нашего миролюбия и сюсюкания нечем на это будет ответить.

Враг на пороге. Если у тебя короткая память, то вспомни с каким удовольствием НАТО отправляло Сербию в каменный век и как благодаря гуманным англосаксам, албанцы разрушили православные святыни в Косово.
Если мы еще сильнее ослабеем, то окружающие тебя люди с удовольствем умоются русской кровью.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Как странно, разве не Драйзер по соционической теории считается "купи-продай"?

Действительно странно. Учитывая, что "купи-продай" - это не Драйзер, а его дуал Джек. Правда, не знаю, в какой-такой теории.

Цвет времени писал(а):

Страхи к Западу - это интсрументы соц.идеологии, доставшиеся нам в наследство все от той же системы Союза.

Черта с два. Как всем нравится поминать этот Союз (неплохое, кстати, государство было). Просто Запад всеми своими действиями нарывается на грубость.

Рик Делонг писал(а):

Просто тот уклон, с которым подается информация о Западе в России, создает неверное представление о нем. К сожалению, информация чем дальше, тем становится необъективнее.

Взаимно. Можно подумать, на Западе подают объективную инфу о России.
И с чего это вдруг "неверное представление"? Видимо, верным представлением являются американские сказки про ПРО в Восточной Европе для защиты от Ирана? Или развязывание войны в Ираке из-за того, что там находятся мифические "оружия массового поражения"? Или бомбежки в Югославии ради демократии и односторонняя поддержка албанцев?
А уж реакцию США на всякие окологрузинские стычки (провоцируемые, надо думать, самими грузинскими "ястребами") можно предсказать на все 100% - она направлена против России.

Просто сегодня Россия перестала лизать пиндосскую (а также британскую и иже с прочими американскими шакалами) задницу - и этим все сказано. Сразу появились истерики об "искаженной информации" в российский СМИ и т.п. западные вопли. Которым - ясно дело - нет никакой веры.
Государство у нас, конечно, сволочное, и нет никакого желания выступать его адвокатом. Однако ж это не повод, чтобы поменять отечественную сволочь на западную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я политикой не интересуюсь или оч мало. О чем тут спорить? У любого правительства рыльце в пушку. Я имею ввиду позицию обычного человека и общечеловеческие ценности. Зачем уводить дискуссию в сторону политики? Любому правительству выгодно туманить людям головы. Но я то живу на западе и вижу разницу. Вот о ней я и пишу.

Люди те же как те же тимы, но общая масса куда тирпимее к приезжим и разннообразию, так что люди разных национальностей чувствуют себя как дома по сравнению с тем, как они чувствуют себя в своем отечестве. Индивидуализм ценится выше, следовательно, каждый отдельный человек рассматривается как нечто ценное и имеет больше прав и возможностей удовлетворить свои разнообразные потребности. В остальном, свинья грязи всегда найдет и везде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Я политикой не интересуюсь или оч мало. О чем тут спорить? У любого правительства рыльце в пушку. Я имею ввиду позицию обычного человека и общечеловеческие ценности. Зачем уводить дискуссию в сторону политики? Любому правительству выгодно туманить людям головы. Но я то живу на западе и вижу разницу. Вот о ней я и пишу.

Люди те же как те же тимы, но общая масса куда тирпимее к приезжим и разннообразию, так что люди разных национальностей чувствуют себя как дома по сравнению с тем, как они чувствуют себя в своем отечестве. Индивидуализм ценится выше, следовательно, каждый отдельный человек рассматривается как нечто ценное и имеет больше прав и возможностей удовлетворить свои разнообразные потребности. В остальном, свинья грязи всегда найдет и везде.


Это не политика, а вопросы ФИЗИЧЕСКОГО выживания, которые часто возникают при обсуждении темы "МЫ и ОНИ".
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, это был ответ на твои слова о "страхе к Западу".
А они - производная от политики, интересуешься ты ею или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобмы с Запада- это заезжанная пластинка, которую я помню со школьной доски. В наши дни бобмы в России и Ангии летят из рюкзаков мусульман, которые тоже считают, что во всех грехах виноват Запад. Войны всегда имели под собой цели наживы или религиозные цели.
Интереснее рассматривать государства как системы с соционической перспективы. Перенести фокус с политики на культурный, тимный и квадренный. И посмотреть на ИО и поспекулировать на тему кто кого боится и почему. Нет смысла разжигать эмоции. Соционики должны придерживаться соционичесокй парадигмы и не лезть не в свое дело.

Что касается знания, то его надо давать или продавать, иначе начнут воровать. Если есть потребность в соционических знаниях на Западе, то на эту потребность надо реагировать своевременно. Интересуюшиеся соционикой на Западе не будут ждать пока русско-говорящие соционики разродятся и переведут свои книги на английский. Чем больше книг выйдет на английском, тем больше шансов распространения соционики на Западе. У русских социоников есть выбор: либо активно участвовать в этом процессе, либо оставаться в стороне. Можете считать, что приглашение сделано, но работу по переводу книг и их публикацию за русских социоников никто делать не будет. Ищите спонсоров. Я могу помочь только информацией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Бобмы с Запада- это заезжанная пластинка...

После всех телодвижений Запада, прежде всего США, на международной арене это уже не кажется изъезженной пластинкой, а самая что ни на есть вероятная реальность.
Цвет времени писал(а):

но работу по переводу книг и их публикацию за русских социоников никто делать не будет. Ищите спонсоров. Я могу помочь только информацией.

А собственно, для чего русские должны переводить книги? Если только есть коммерческий интерес. Если нет - то на кой русским сдался запад?
Шевелится тот, у кого есть интерес, кому нужно. Нужно нашим делать деньги на публикации соционических книг на Западе - переведут. Если не переведут - значит, не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические школы и клубы в других городах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron