Психология и соционика :: Просмотр темы - А что для вас "Жизнь", Джеки? :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А что для вас "Жизнь", Джеки? :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel` писал(а):
Тамара, такая же тенденция была около года (так уж вышло - учеба отнимала все время)


Ну так Smile И ситуации одинаковые в чем-то...

Цитата:
Сейчас восполняю это, общаюсь с большим количеством людей, но ни к кому не привязываюсь почему-то... Есть пара хороших знакомых/друзей, у них многому тоже учусь Smile


Ага. Вот меня и поражает, почему их в лучшем случае пара. А с другой стороны, когда я много общаюсь - возникает ощущение какой-то искуственности, что ли... Вроде все здорово. А хочется прийти в себя. И некогда. А как у тебя появились эти самые знакомые/друзья? С детства?

Цитата:
А вообще хочется найти в людях частицу себя Smile. Впечатлений от приятного общения море. А ищу таких людей, с которыми не усидишь на одном месте, постоянно в движении, с такими не заскучаешь Smile


Да, это было бы здорово Smile Поэтому, наверное, у многих Джеков есть пара-тройка (...) хобби и совершенно независимых кругов общения...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):

add
Получается и Напам необходимч проблемы для счастливой жизни? Мне так, по крайней мере. А можа всей квадре нашей необходимы проблемы для счастливой жизни? Very Happy (я серьезно...)


Думаю, проблемы мы ищем в разных местах Smile Но с тенденцией согласна. Альфа порождает проблемы, Бета их замечает, пробует на зуб, вертит со всех сторон и повозглашает неразрешимыми. Тут активизируемся мы и радостно кричим: "Проблема! blob7 Давайте её сюда, родимую! Ух ты, какая! Сейчас мы её..." - и полное счастье Very Happy В этом есть доля шутки Smile Кабы не было правдой...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, исскуственности, фальши. А друзья с детства в основном, со школы еще, и только с одним человеком познакомилась совсем недавно..но тоже стал мне очень близок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Похоже, это действительно "Квадрально"!
Плоооохо без проблем-то.... факт! Провоцирую - тоже факт! Сам же и разгребаю потом все! Зато при делах)))
Видел по ящику - показалось очень типично Джековским:
молодой актер, его супруга, первая собственная квартира в Москве. Супруга жалуется (скорее констатирует) - он мне поставил жесткое условие по поводу этой квартиры.
Супруг поясняет -
"Пока мы с тобой пашем по 24 часа в сутки, я хочу, чтобы эта квартира была как хороший гостиничный номер!!! Никаких вышитых подушечек, ковриков, фотографий в рамочках, кресел-качалок и пр. ерунды! Я не хочу здесь надолго задерживаться и лениться! Пришел, бросил тело в удобную постель, отоспался - ушел работать дальше! Ничто не должно отвлекать!
Вот наработаем популярность, авторитет, опыт - тогда и начнем устраиваться и активно размножаться. Я хочу многодетную семью!"
Джек, не так ли? Smile
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, слово в слово мои слова, бывает же так. Shocked

Только вот с размножением зятягивать нельзя. Smile

Работа работой, семья - семьей.
Работа нужна и важна только ради чего-то, в данном случае ради семейного благополучия.

Философия Джека: "Весь день выкладываешься по socionics_function, что бы вечером после socionics_function-ых утех испытать в душе socionics_function-ую нирвану....."
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron