Психология и соционика :: Просмотр темы - Что делать, если тебя не хотят понимать?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что делать, если тебя не хотят понимать?!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиво с розовыми очками как-то плохо сочетается. Опять же - горе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Пиво с розовыми очками как-то плохо сочетается. Опять же - горе!


Все просто. Нет пива - нет горя, есть розовые очки.

Ты это, всё пьёшь чтоли? Какой литр подряд?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Кхвеста
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Действительно, стоят ли те люди потраченный денег, времени, здоровья и сил, потраченных на пиво???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не понимают значит или плохо объясняешь, или это противоречит их глубоким убеждениям, или же ты сложил(а) о себе такое мнение ("докучливая всезнайка" Smile ), что тебя из принципа не захотят понимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina

Ты где? В ауте уже чтоли? Very Happy Анука, попробуй мне, например, втереть эти розовые очки. Очень уж интересно о чём ты с теми людьми говорила и форма тоже интересует. Я тогда точно скажу, что не так в системе убеждения.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛП не может заменить неправильные навыки. Можно лишь усовершенствовать то что получаеца, но сначала стоит понять что у тебя получаеца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина, и правда, подскажи. Это отдельная темка на форуме, но я создала ее как ответ на высказывания о том, как они, умные и продвинутые, устроили бы государство, и как бы удобнее заставить тупых рабов работать на себя. Зря я так, конечно, но задело...


Как изменить мир?!

Да, так! Не больше и не меньше.

Помните сказку про Крошку Енота? «Улыбнись Тому-Кто-Сидит-В-Пруду»…
Или, по-взрослому: левое=правому, верх=низу, внешнее=внутреннему.

Простейший и всем известный пример. Встал утром злой, как черт, на весь мир обиженный, и – пожалуйста, мир предоставит тебе все доказательства того, что Твой Мир – это самое мерзкое, враждебное и опасное место, а люди, которых ты встретишь на своем пути… Это люди ?! Да они живут с одной целью: унизить, обидеть, задеть… правда, одного только тебя. И так до тех пор, пока не улыбнулся Тому-Кто-Сидит-В-Пруду, то есть миру.

Боишься остаться один? Будешь один, пока со страхом не справишься. Считаешь, что тебя не любят? Получи. Думаешь, что деньги ты зарабатывать не умеешь? И опять ты будешь прав, пока так думаешь – так и будет.

***(часть выкидываю - личное)

ЧАСТЬ 1. ПУТЬ НАВЕРХ.
Живет некто. Читает умные книги. С интересными людьми общается, пусть даже и виртуально. И весь он в процессе саморазвития, или там самосовершенствования (вставлю уж труевое словечко). И что-то начинает происходить. Меняется внешний мир! Хотя, вроде бы, и не делал ничего для этого! Вдруг исчезают из жизни те ситуации, из-за которых раньше в кровь биться приходилось. И не докапывается что-то больше никто. Вместо вечной боли радость вдруг откуда-то взялась. Злые обстоятельства, вечной жертвой которых ты был, тоже самоликвидировались. Желания исполняются. Подсказки в нужное время появляются. Чудеса!

И хочется все больше и больше, все ближе к свободе, все теснее единство с миром, все яснее мысли в голове. Пока однажды не приходит – не услышанная мысль, не абстрактное желание – а вполне реальное ощущение взаимодействия, содружества с внешним миром. Контроля над своей жизнью. И впервые увидишь путь. ***

Но есть еще варианты.
ЧАСТЬ 2. ЭЛИТА.
Исходная ситуация та же. Книги, общение. Саморазвитие и самосовершенствование. Само… самоудовлетворение? Вокруг – то же дерьмо, что и вчера. И завтра оно же будет. Вокруг – враги. Пинки и пощечины, а, главное – за что?! Постоянная битва за жизнь.
*** Так что готовьтесь, вы – быдло! Вот как стану царем, уж я вас! И сидит этакий сверхчеловек, выглядывает из-за своих обид, как из-за баррикады, узкими от злости глазами… Ждет ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо трансёрфинг. =)

Моя картина мира очень похожа на твою, Faina =)
Мир воспринимается как естественное продолжение тебя самого, он живой и готов к игре и сотрудничеству.. он отзывчив и всегда даёт нам то, что мы выбираем. Просто надо выбрать хорошую линию жизни.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую часть обещает нам НЛП и иже с ним. О второй все догадываюца, но предпочитают скромно молчать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я тебе могу сказать? Ну вот я, негативист (впрочем, как и ты Wink ), да ещё и критик, такова моя природа, осознанная мной, как неконструктивная, неудобная во многом объективно, хотя субъективно быть собой комфортнее в плане привычки и изначальноти.
Так что я сочетаю в себе 2 указанных тобой варианта, но без особых крайностей. Опыт показал, что изменение отношения к ситуации и к человеку даёт позитивный результат, единства с миром у меня не будет, например, поскольку я интраверт, но проблески бывают, тяжело достигаемые, но оно того стоит. Я хитрый, я нашла способ обойти свою же критику, как таблетки для веры, но не расскажу о нём, слишком личное.
Во всём ты права. Только в одном ошиблась - в предложении этого туму, кому твой путь наверх даже потенциально не нужен. Ну не нужен, понимаешь? От зависимостей излечивается кто? Тот, кто этого действительно хочет, осознал, сам и только сам, и вот тогда ему можно помочь, когда помощь востребована, когда известно, откуда ноги растут. Very Happy Ну ты закинула удочку, возможно кто-то клюнет. Всё, моя дорогая гуру, дело сделано пока.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээ, а что нужно сделать чтобы клюнуть что то я не понял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омон Ра писал(а):
Ээ, а что нужно сделать чтобы клюнуть что то я не понял Smile


Просто поверить. В то, что мир - только зеркало. Плохо? Найди проблему в мире. А потом найди, где это же в тебе. Мир изменить трудно. А себя - можно. И мир изменится, как отражение в зеркале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю почему тебя обвинили в упадничестве после этого Smile

Я нашел столько проблем в мире, что уже придумал как мне надо изменица, чтобы исправить его. Только для этого мне нужно стать 50ю межконтинентальными ракетами с ядерными боеголовками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мир изменить трудно. А себя - можно.

Faina
Очень правильно. Нечего добавить. Good
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Shachi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Эвелина"]
Цитата:
Ладно, приму смиренно мысль, что я не пророк.

Даже если ты и пророк, это не отменяет свободу воли окружающих. Да и трудно одним монологом перевернуть мировоззрение, создаваемое годами родителями, школой, окружением.
К сожалению, многие умные и уважаемые люди лишь транслируют вложенные в них штампы. Хотя возможно у них и хорошо это получается.
А ты?
Будь естественной и счастливой.
И видя это, люди сами захотят стать такими, как ты. И спросят тебя.
_________________
Бог всё видит, так давайте будем жить так, чтобы ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron