Психология и соционика :: Просмотр темы - КвазиТипирование по анкетам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

КвазиТипирование по анкетам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Re: КвазиТипирование по анкетам. Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Завёл эту тему для того, чтобы в очередной раз показать, что типирование в интернете некорректно и не даёт достоверных результатов.
Димон, а текст у тебя и правда логический. Либо ты мастерски подделал стиль, либо пора пересматривать тим Smile
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё там нормально, и этика видна. Просто типировать тупо по семантике нельзя. Нужно попытаться вникнуть в контекст ситуации и выяснить, что за ней стоит, что имеется в виду на самом деле. А не какими фразами человек отвечает.

А они, просто ведутся на сухость изложения. А ещё я просто чётко отвечал на вопросы. Когда меня спрашивают, "что такое правильные отношения", я знаю, что "правильные" - это понятие логиков. И отвечаю, исходя из "правильных". А спросили бы они меня про "отношения просто"- я бы ответил по-другому.
Они попадают в сеть своих же вопросов.
В этом - конкретное несовершенство типирования по анкетам.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_LeaderУ нас, похоже, разное понимание этики. Аппелирование к достоверности ТИМа (это этика потому что я этик) ни к чему не приведет. Ты можешь сформулировать критерии, по которым различаешь этику и логику?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Дима ДЛ отвечал как всегда отвечает на подобные вопросы о объяснял в своем стиле. Наверное эффект создается как раз из-за сознательного акцента на свои эго-аспекты. Это может показаться несколько демонстративным. Короче ТИМ там слишком очевиден, чтобы они его определили Cool
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Delta_LeaderУ нас, похоже, разное понимание этики. Аппелирование к достоверности ТИМа (это этика потому что я этик) ни к чему не приведет. Ты можешь сформулировать критерии, по которым различаешь этику и логику?


Этики опираются на своё восприятие "энергетической" стороны ситуации, они соориентированы на сферу эмоций и нравственности, причём экспертно. И рассуждают, в глубине исходя из этого.

Но если ты будешь каждый раз требовать от людей, чтобы они тебе выдали исчерпывающую формулировку первичных вещей, которые просты и наглядны при "бытовом" объяснении, то ты никогда не продвинешься ни на шаг вперёд, а будешь год за годом мусолить эти определения, сопоставляя их между собой. (Чем собственно и занимаешься.)
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Этики опираются на своё восприятие "энергетической" стороны ситуации, они соориентированы на сферу эмоций и нравственности, причём экспертно. И рассуждают, в глубине исходя из этого.
Покажи пожалуйста места, где твои ответы опираются на "восприятие энергетической стороны". Особенно интересует блок "Мораль, отношения между людьми, нравственность".
Delta_Leader писал(а):
Но если ты будешь каждый раз требовать от людей, чтобы они тебе выдали исчерпывающую формулировку первичных вещей, которые просты и наглядны при "бытовом" объяснении, то ты никогда не продвинешься ни на шаг вперёд, а будешь год за годом мусолить эти определения, сопоставляя их между собой. (Чем собственно и занимаешься.)
Простота и наглядность - вещь обманчивая. А исчерпывающие формулировки нужны хотя бы для того, чтобы быть уверенным, что под одними и теми же терминами мы не подразумеваем разные вещи. В противном случае вся система не стоит выеденного яйца.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
О БОЖЕ!!!!!!!!

Вот это меня прообсуждали там!!!! Shocked Shocked Shocked

Цитата:
Если меня родители ставили в угол, то они могли спокойно уйти в гости, а я всё равно бы стоял и не выходил. Потому что считал, что раз наказали, значит они правы - надо терпеть. Потом, чуть позже я с удивлением заметил, что, если подойти к ним (или к учителю в школе) и сказать "простите, я так больше не буду", они прощали. Причём не важно за что и через какое время подойти. Меня удивляло, как это может так легко сходить с рук?! Просто как попугай сказать несколько заученных фраз...

Вот цитата, свидетельствующая об этике. Поражало, как можно верить словам, если они - сплошное лицемерие. И я совсем не исправился - просто хочу выйти из угла.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader А почему, говоря "больше не буду", ты не был искренен?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что я не раскаивался в поступке, а хотел избежать наказания.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jennyc писал(а):

Цитата:

Не важно о чем говорит тот же Черный Логик. Он может 10 раз говорить про этику, но подборка слов и выражений у него будет характерная для Черного Логика. Собственно именно в ЭТОМ, если хотите,заключатеся СУТЬ соционической диагностики.


Суть соционической диагностике в том, чтобы понять, что стоит за словами человека, какая картина мира. Что он видит, что он имел в виду. И насколько экспертно.
А для этого надо как минимум самому быть экспертным в том, что оцениваешь.

А считать подборку слов в тексте (сколько ЧЛ, сколько БИ) - это последнее дело.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Потому что я не раскаивался в поступке, а хотел избежать наказания.
Вот интересно, тебя поражало то, что тебе верили, но не поражало то, что ты сам лицемерил - это как? Правильно ли я понимаю, что тебя затрагивает больше неспособность людей различить обман, чем сам факт обмана?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с собой я договорюсь уж как-нибудь...

И здесь дело не в том, что этики всегда хотят быть нравственными и хорошими, даже перед самими собой (это как раз нетимно - вопрос личной нравственности) и будут переживать за факт обмана, а в том, что я по этике родителей уже в 5 лет разводил и замечал, что у меня получается, а они не видят!
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Ну, с собой я договорюсь уж как-нибудь...

И здесь дело не в том, что этики всегда хотят быть нравственными и хорошими, даже перед самими собой (это как раз нетимно - вопрос личной нравственности) и будут переживать за факт обмана, а в том, что я по этике родителей уже в 5 лет разводил и замечал, что у меня получается, а они не видят!
Если они не видят обман - при чем тут БЭ не пойму? Как в общем не вижу ее и в факте твоего "развода" - ну усвоил правило "извинился - простили", начал использовать, не заморачиваясь на моральной стороне вопроса - этика то где?
Смотри, ты обозначил проблему: "как можно верить словам, если они - сплошное лицемерие". Это неэтично или все-таки нелогично?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну! так ли уж "разводил"? сомневаюсь я, что они каждый раз тупо верили в твое раскаяние. Тем более, если ты потом повторялся. А если не повторялся - положительный эффект от наказания был достигнут и тут уж какая разница, обманул ты их своим раскаянием или нет.
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72
+1
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron