Психология и соционика :: Просмотр темы - Мечта...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мечта...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фи, какие вы, бальзаки, мрачные Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Фи, какие вы, бальзаки, мрачные Razz

Ага, в отличие от бальзачек Smile
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу, собрались тут логики - и о мечтах толкуют!.. Laughing
"Напы" - и те не могут ничего толком объяснить. Smile

Вот, VirLad (кажется, мы знакомы? Wink ), смотри:

.) О волшебной палочке, шапке-неведимке в детстве мечтал?.. Wink

.) О том, что вот, был бы ты король сказочной страны -- и создал бы на своей земле... ну, такую, небольшую, игрушечную "Утопию" Томаса Морра? И всех животных бы язык понимал, и... ну, много всего разного... Время бы останавливал (чтобы принцессу из-под носа у злодея-тюремщика быстренько увести, пока он застыл с алебардой -- и по носу же его щёлкнуть). Чтобы дети в этом королевстве не взрослели, а все бы переставали расти и стариться в возрасте лет 11-14, как у Питера Пэна. И т.п., и пр.

.) Думал ли ты когда-нибудь, что вот, если бы ты оказался вдруг героем данного конкретного фильма или книги (с твоими нынешними знаниями и его тамошними возможностями) -- то понаделал бы того, и этого, и пятого, и десятого?...
У меня знакомый "Жуков" говорил про фильм "Маска" (с Джимом Кэрри), что если бы ему такую маску.. ох, он бы та-А-а-ко-О-ого понавытворя-А-ал!... Bomb Bomb Bomb ("Ух, чё б учудил!..") Very Happy

.) Ну и просто: "Вот, если б мне кучу денег... Ах, даже нет, не кучу - а неиссякаемый мешок
... Да: 'В пещере каменной нашли источник водки' (с), песня - я бы тогда, сначала...........потом............а ещё.............и в завершение -- 'всем сестрам сестрам по серьгам, всем быкам по рогам' (с), Т.Шаов. Вот! Вот только ещё -- где бы такой мешок достать?.." Rolling Eyes
(Манилов -- типичный мечтатель, imho Smile )

.) Или вот ещё размышления праздного мечтателя (из детства дошкольно-раннешкольного): "что человеку надо для беззаботной праздной жизни? Скатерть-самобранка -- раз, ковёр-самолёт -- два. И шапка-недвидмка -- простаков дурить и халявничать (в кино без билета) -- три. Если всё это собрать в кучу -- то вполне без волшебной палочки можно обойтись... или нельзя?.." -- "А как бы ты выкручивался, если уроки не выучил, а к доске вызвали" -- "Да шапкой-невидимкой!... (А, так я бы и в школу тогда не ходил -- зачем!..)" 8)

~~~
Вот так, приблизительно, устроена мечта в своей основе. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, этики!! Shout ЭЙ-ХЕЙ!
Выложите хоть пару своих нормальных, реальных "мечт" -- не жмитесь!
Поможем логикам проникнуть в суть явления и выявить его законы! Wink
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для мечтаний не этика , а интуиция нужна =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
для мечтаний не этика , а интуиция нужна =)
Ролевая?.. Wink

Кстати-промежду-прочим,
Ролевая socionics_function -- это ни фига не интуиция: это "фантазия возможностей"! Razz
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет=) из Эго какая-нибудь, и лучше - времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Бывают просто серые, потому что socionics_function и socionics_function не дают далеко уходить от реальных возможностей.Кроме того, можно как не помню какой герой Марка Твена мечтать о своей внезапной смерти и видеть убивающихся с горя родных.

Том Сойер мечтал совсем не об этом! Razz
Он мечтал о триумфе, о славе. Smile И собственную смерть представлял тоже с этих позиций. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka, offtop: *шёпотом* А куда мы Тома Сойера типируем?..
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Kroшka, offtop: *шёпотом* А куда мы Тома Сойера типируем?..

*также шепотом*: А это обязательно? ...куда-то его типировать..?

Сентябрина, признавайся, куда его типируют маститые соционики? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
тома сойера типируют в гексли. а гекльберри финна- в габены Smile
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, ну да, ну да... Как же иначе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал и задумался о своей мечте - есть ли таковая и что из себя представляет?
И понял, что для всякой мечты у меня есть уже распланированный путь достижения. Даже больше - если я не вижу пути достижения цели, то у меня тут же появляется мысль: "А зачем вообще тратить время и силы даже на обдумывание подобного? Если пока что не вижу способа добиться - отложу в память, если через некоторое время актуальности не утратит - подумаю на базе нового опыта. А пока - дела поважнее есть.".
Что ж это получается - у меня и мечты-то нет? Такой радужной и недостижимой? :-D
Я. конечно, не жалуюсь - с моей колокольни именно такое мышление и является наиболее правильным. :-Р
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Вообще, этики!! Shout ЭЙ-ХЕЙ!
Выложите хоть пару своих нормальных, реальных "мечт" -- не жмитесь!
Поможем логикам проникнуть в суть явления и выявить его законы! Wink
Нету у меня никаких мечт!
Нету!!!
Smile
Ну откуда возьмутся мечты в квадре, живущей *здесь и сейчас*!
Всё, о чем думается (ну, если хотите - *мечтается*... совсем недолго, правда, потому и *думается* Smile ) - либо немедленно воплощается, либо отбрасывается как неосуществимое в принципе, и *думать тут не над чем!* Smile

Хотя... вот, помню в глубоком детстве была у меня одна мечта... о *пупсике* с *одёжкой*...
Долго была... полгода примерно...
Помню, что полгода, поскольку появилась она (мечта) у меня летом, а воплотилась зимой. Smile
Но это всё - исключительно из-за плохой, просто никуда не годной работы *пупсиковой* промышленности, не способной обеспечить всех страждущих желаемым товаром. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron