Психология и соционика :: Просмотр темы - Дешевый ноутбук
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дешевый ноутбук
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника
 
Автор Сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Любителям читать (как вариант - делать заметки) на ходу и на диване всегда рекомендовал старые модели tablet-PC. Удобные, лёгкие, батарейку не жрут так сильно, как многие другие модели.
Какой размер монитора в ширину? Тип? Частота, если ЭЛТ? Цена? Есть ли возможность подключать к обычной сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тот же ноутбук, только у него экран разворачивается на 180 градусов, после чего его можно закрыть - экраном наружу. Превращается в здоровенную планшетку (я и 19-дюймовые видел), на которой можно читать, крутить презентации, рисовать (специальное перо входит в комплект) и вообще делать всё то же, что и всегда.
Так как они рассчитаны на постоянное таскание с собой, то корпус у них заметно тоньше (зачастую - за счёт внешнего CD/DVD-привода) и батарея немного лучше.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз: Тип монитора? Частота, если ЭЛТ? Цена? Есть ли возможность подключать к обычной сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну откуда у ноутбука ЭЛТ-экран? Laughing
Цены знаю только местные, канадские. Пойдёт?
К сети подключается запросто ибо это такой же комп, как и любой другой.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от ЖК глаза не устают, как от низкочастотных ЭЛТ?
Давайте в канадских; перевести в US-овские нет проблем; у меня почти всё время висит программа, где в он-лайн режиме мониторятся все мировые курсы валют друг к другу, какие надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устают - там вообще такого понятия как "частота обновления" нет. Принцип действия иной совершенно.
В Канаде новые модели стоят в среднем 1,5 - 2 тысячи. Сдаётся мне, что на другом континенте и цены будут другие, в особенности на модели постарше.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500-2000 канадских долларов - это 1300-1700 USD. Если даже здесь цены пониже процентов на 30, всё-таки 1000 USD на порядок дороже с заявленной в новости стоимостью ноутбука: в 100$. Так что нет никакого смысла для моей цели покупать эти tabletPC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь в начале разговор шёл совсем о другом, ничего удивительного в таком разбросе цен. Smile
Дешёвые ноутбуки, о которых в начале говорилось - системы для стран третьего мира, где никаких особых требований не предъявляют. tabletPC - крайне удобная в обращении система, а за удобства, как известно, приходится доплачивать...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Так ведь в начале разговор шёл совсем о другом, ничего удивительного в таком разбросе цен. Smile
Дешёвые ноутбуки, о которых в начале говорилось - системы для стран третьего мира, где никаких особых требований не предъявляют. tabletPC - крайне удобная в обращении система, а за удобства, как известно, приходится доплачивать...

А мне как раз особых требований и не надо. Smile Главное - подходящий экран и приемлемая цена. А у нас, кстати, можно купить ноутбук с конфигурацией P-III 600 (RAM 256MB, HDD 18.2GB, CD-RW/DVD) за 330 USD (в 3 раза дешевле предложенного вами tablet-PC). На базе Селерона 1,3-1,5 ГГц (256 MB, 40 GB, CD-RW/DVD) за 630-680 USD, то есть дешевле в 1,5 раза.
Только я бы предпочёл ноут за 100 USD. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот кажется буду нормальный ноут себе брать в ближайшее время,если все финансово сложится,как я хочу
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron