Психология и соционика :: Просмотр темы - Хранители морали.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хранители морали.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Хранители морали. Ответить с цитатой

Речь, как все уже, наверное, поняли - о Драйзерах. Smile

Вчера имела беседу с представительницей этого типа, которая по совместительству является классным руководителем моего ребенка.

Учебное заведение - лицей при Бауманке.
Понятно, что обучающийся там контингент - все сплошь логики-интуиты.
Каково быть Драйзеру преподавателем русского и литературы среди этих.... ? Smile
Оболтус на оболтусе! О будущем - не думают! Традиций - не придерживаются! Всё какие-то неясные перспективы! Нет, чтобы родителей послушать!

И тут является родительница... которая и на родительницу-то совсем не похожа. Smile
Куда бедному Драйзеру податься?!
А поговорить-то на темы летящей в пропасть морали тянет неудержимо!
А, главное - родительница-то хоть и некудышная, конечно же... но что-то есть в ней близкое... располагающее. Smile

Пришлось мне таки задать пару идиотских вопросов, ответы на которые мне были глубоко до лампочки. Ну, чисто - разговор поддержать и оставить у несчастного Драйзера, окруженного со всех сторон интуитами, чувство значимости и нужности...
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хде мораль? 8)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А хде мораль? 8)
Это только - Драйзер знает. Smile
Я, честно - побоялась так глубоко копать. Smile Чисто - времени было жалко. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда следующий вопрос. А смысл? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего *смысл*? Моего посещения? Smile
Ну, надо было...- там расписаться в чем-то, в чем остальные родители уже давно расписались на родительском собрании.
А *поговорить* - оно вдруг из ничего всплыло. Smile Из-за того, что никто бедного Драя здесь не понимает. Рассудок его здесь изнемогает. И ничего он с этими олухами, то бишь интуитами сделать - не может.
Не в силах он наставить-направить их на путь истинный. Не желают они, олухи эти, родителей почитать и соломки где надо подстилать. Smile

А глубокий смысл - в том, что надо этому конкретному Драю место работы менять. Smile Но... - не владея соционическими знаниями, додуматься до этого - практически невозможно. Особенно Драйзеру. Smile
Потому что - "если не он, то кто же?!" Кто будет вдавливать *вечное и непреходящее* в умы этих несчастных? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вона как...
Подвожу итог: интуитам мораль не нужна Razz Они и так с рождения моральны. Или аморальны, что сути их интуитской не меняет 8)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Подвожу итог: интуитам мораль не нужна Razz Они и так с рождения моральны. Или аморальны, что сути их интуитской не меняет 8)

Только Драйзер об этом ничего не знает. И всё пытается, пытается... А у него не получается ... и не получается. Smile

Кто виноват? и Что делать?
...Извечные Драйские вопросы...
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю, что все там действительно сплошь логики-интуиты)...
в любое такое заведение закрадываются иногда такие личности, что и не поймёшь, что они там делают и зачем им это надоSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
не думаю, что все там действительно сплошь логики-интуиты)...
в любое такое заведение закрадываются иногда такие личности, что и не поймёшь, что они там делают и зачем им это надоSmile.
Ну да. Smile Сенсорные логики тоже попадаются. Smile Только Драйзеру от этого - не легче. Smile Морали как не было - так и нет. Smile
Другие... тоже, наверное. Я ж так... чисто прикинула. Smile
Но то, что от избыточной socionics_function , окружащей его со всех сторон, Драйзер страдает сильно - видно невооруженным глазом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно: если Драйзеру сообщить о том, что он Драйзер и посвятить в основы соционики, он воодушевится?)..или станет ли ему легче?)..

да и в любой ситуации стоит поискать положительные стороныSmile.

и ну её, эту мораль=)...может, есть что-то получше морали, что может понравиться учительнице русского и литературыSmile.

некоторые учителя так рассказывают, что даже забываешь, что на урокеSmile...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
интересно: если Драйзеру сообщить о том, что он Драйзер и посвятить в основы соционики, он воодушевится?)..или станет ли ему легче?)
Very Happy Практика показывает, что от этого *знания* Драйзеру - *ни жарко, ни холодно*. Smile
Хотя нет... Приходят они на очное типирование. Приходят...
Значит - всё-таки, что-то заставляет их сомневаться в истинности их собственных представлений об этом мире.
Но о месте *морали* в этом мире их не заставит усомниться ничто и никогда! Smile
Bel Esprit писал(а):
и ну её, эту мораль=)...может, есть что-то получше морали, что может понравиться учительнице русского и литературыSmile.

Ну, если она молода и хороша собой... Если её еще не достали черные интуиты своими безумными фантазиями... Я думаю, ещё не все потеряно. Smile
Bel Esprit писал(а):
некоторые учителя так рассказывают, что даже забываешь, что на уроке
Вот лично мне в этом плане повезло. Smile У меня была такая учительница по литературе... Что я даже "Войну и мир" чуть было не прочла. Smile По крайней мере - попыталась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror

есть ли шанс схитрить - не говорить Драйзеру о его соционической сущности, пусть даже это его и не должно тронуть, и "втюхать" иные ценности? Rolling Eyes ..

а если серьёзно...то всё слишком серьёзно и сложно (а может быть, и нет...) =).

бывают редкие и ценные экземпляры учительниц этих предметов, которых неоднозначное положение морали в отдельном маленьком обществе не смущает и живут они себе прекрасно)...

"Войну и мир" тоже чуть было не прочла: когда читала, просто наслаждалась языком Толстого...но так сложилась, что не взялась основательно за это делоSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
интересно: если Драйзеру сообщить о том, что он Драйзер и посвятить в основы соционики, он воодушевится?)..или станет ли ему легче?)..

Эх, нет на вас Драек! А то бы они на ваших словах таких бы ужасов наворотили! В отношении вас, любимых! Shocked
Посвящение в соционику... не-а, ничего в Драях не меняет. Экспериментировали-с....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
есть ли шанс схитрить - не говорить Драйзеру о его соционической сущности, пусть даже это его и не должно тронуть, и "втюхать" иные ценности? Rolling Eyes ..

А зачем? Человек, на самом деле занимается тем, чем, вобщем-то ему и показано заниматься.
И *сущность* у него самая что ни на есть его собственная и говорить ему по этому поводу ничего не надо, и менять ничего не надо... Кроме - места. Smile
Просто - не в том месте он этим занимается.
Детки-то - *отвязные* в понимании Драйзера, к *порядку* не приученные. И ему от этого - не очень комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror

место - так место)... хотелось бы, что у неё в этом плане всё наладилосьSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron