Психология и соционика :: Просмотр темы - Клятва Гиппократа - только слова на листе бумаги
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Клятва Гиппократа - только слова на листе бумаги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Глебушек писал(а):
Что дороже, нервы человека или 2 рубля? Конечно ,нервы !!!

Smile
Легко проверить. Smile
Узнай, за сколько у тебя хоть кто-нибудь согласится купить твои нервы.
Тогда и ясно будет, что (и кто) чего стоит. Wink

Правильнее проверить, узнав сколько я готов платить, чтобы не тратить нервы Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamomilla
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... как все плохо в нашем мире Sad А вот у меня, как у будущего медика, все-таки сохраняется вера в нашу медицину. Встречаются конечно безответственные студенты, но думаю они далеко не пойдут. В смысле большинство таких отчисляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamomilla писал(а):
Ну... как все плохо в нашем мире Sad А вот у меня, как у будущего медика, все-таки сохраняется вера в нашу медицину. Встречаются конечно безответственные студенты, но думаю они далеко не пойдут. В смысле большинство таких отчисляют.

Неа они с тройками закончат Cool а потом пойдут нас лечить Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamomilla
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):

Неа они с тройками закончат Cool а потом пойдут нас лечить Very Happy

Да с тройками это еще ничего. За них в меде еще попахать нужно. Вот когда эти тройки покупают а не зарабатывают, тогда БЕДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allemanita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamomilla
Надеюсь, вы будете хорошим, четным и добросовестным врачом... Хотя с вашими зарплатами тяжело сохранить добросовестность... А вы какой дохтур будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушита, ты отожгла! thumright thumleft
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот насчет статьи... легко рассуждать о безответственности и идиотизме пациентов, будучи хорошим, добросовестным врачом. Позиция понятна: я хочу помочь, а они кобенятся.

А вот как рассуждать пациентам, которых совсем другие врачи приучили к мысли, что "они насоветуют, лучше я вот у соседа спрошу, чем он лечился"... Вот когда-то говорили, что коммерческая медицина решит проблемы безнравственности и взяточничества, а она их, похоже, создала в большем объеме. Мне за приличные деньги вылечили небольшой кариес в зубе, удалив из него нафиг все нервы и запломбировав каналы - а потом я узнаю из других источников, что нервы удаляют, вообще-то, когда они воспаляются, а в других случаях лечат и сохраняют зуб живым - а зуб не то что не болел, а даже на температуру не реагировал. Я не врач, я не знаю, возможно, так было нужно. Кому мне верить?
Когда одна врач в платной клинике заявляет, что у меня такая-то проблема (подробности опущу) и мне нужна операция, а другой врач с удивлением отмечает, что ничего у меня нет, какая еще операция... Что мне думать? А если бы я не пошла к другому врачу вообще?

Чтобы ответственно отнестись к своему здоровью - мне надо получить медицинское образование, да? Иначе - что делать?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда одна врач в платной клинике заявляет, что у меня такая-то проблема (подробности опущу) и мне нужна операция, а другой врач с удивлением отмечает, что ничего у меня нет, какая еще операция... Что мне думать? А если бы я не пошла к другому врачу вообще?

таж фигня Sad Surprised
каждый поет то что ему удобна, в государственной поликлинике говорят что все отлична (потому что им связываться не хочется, все равно им за это не заплатят), а в платной говорят что кошмар (потому что чем больше манипуляций они с тобой произведут тем больше будет счет)..
И никакой ответственности... Все врачи стоят один ха другого Sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вот когда-то говорили, что коммерческая медицина решит проблемы безнравственности и взяточничества, а она их, похоже, создала в большем объеме.

А вот это совершенно верно.
Те, кто лихо брал себе в карман, продолжают это делать и сейчас, зачастую вместе с оплатой через кассу. Т.е., больной платит вдвое.
Я ушла из гос.медицины именно тогда, когда эту херомантию ввели.
Не выдержала. И до этого взяток брать не могла, жила в долг, а уж после - вообще гнусно стало. Sad
Пробовала устроиться в частную клинику, ушла, проработав там с полгода. Почему? Потому что гл.врач отчетливо наставлял: Отъем денег у больных - наша первостепенная задача!
Всю эту кухню знаю изнутри, тошнит.
Сама плачУ, из своего кармана, за себя и за родителей.
Только проблема эта - не во врачах, а в самой системе здравоохранения.
А врачи - они разные. Порядочных много. И честных. Но им тоже убиться хочется, варясь в этом дерьме. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама врач, я ей все время говорю что она занимается благотворительностью, по другому ее работу назвать трудно..
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама врач.
Клятва Гиппократа сейчас звучит по-другому:

"Клянусь Аполлоном-врачом, Гигией и Панакеей... во всякое время думать о коммерческом благополучии учреждения, меня приютившего... И что бы я ни узнал от больного из того, о чем следует умолчать... обязуюсь взять за это дополнительную оплату. И во всякое время буду готов оказать больному дополнительную платную услугу, независимо от его сопротивления... И не отпускать больного раньше, чем Аполлон лично признает его здоровым..."
(Цитата из "Клятвы Гиппократа" врача коммерческой медицины)

А вот клятва врача медицины бесплатной звучит по-другому: ПОКОЙСЯ С МИРОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina, вам часто приходится слышать, что вы гениальны?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina
еще вспомнила Very Happy
-Здраствуйте, бесплатный доктор..
-Здраствуйте, неизлечимо больной пациент Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя........
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
А по - моему, это все от нищеты... Sad

От нравственной нищеты. В войну тоже особых богатств не было, но люди иначе себя вели.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron