Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП Путь к мастерству
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП Путь к мастерству
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Здесь пока! Только подтормаживаю слегка Smile Время мало
Рад, что появился!
Как успехи? Что нового?
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня симптома сенсатопатий больше нет.
Я его неделю назад снял.
Мне пришла в голову мысль о том, что я излишне напряжен. Я просто сознательно начал расслабляться. Сначала во время хотьбы по улице, потом во время поездки в транспорте, сейчас привыкаю сидеть расслабленным в офисе.
К стати, я в Казань переехал. Меня пригласили на работу тренинг-менеджером Казанского филиала "Цептер Интернациональ". Вот так вот, из ночных сторожей.
А симптом ушел. 9 Лет страдал, блин, а ларчик просто открывался. Пипец.
Слушай, давай со страхом высоты поработаем! У меня квартира на 13 этаже.
Раньше страха не было, с парашютом прыгал. А теперь есть и очень сильный.
Пропиши технологию.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь меняется и правильно, что в нужную сторону Smile
Поздравляю!
Дай несколько дней. Распишу и брошу тебе тогда.
Заодно и один финт на расслабление опишу. Поможет закрепить достижения!
Рад за тебя. Удачи!
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf , здравствуй.
Слышала, что с помощью методик НЛП можно повысить свою мотивацию на работу/учебу. Очень меня это заинтересовало. Подскажи пожалуйста ,как это можно осуществить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Lilia!
Да, действительно, есть такое. Осуществить это лучше всего пройдя курс НЛП-практик. Дело в том, что для прохождения методик, требуется определенный навык. Это с одной стороны, с другой, в вашем случае, и бы сначала выяснил … почему у вас нет мотивации? Как вы эту мотивацию себе представляете?
Я опишу небольшую методику работы с уровнями. Только перед тем как работать по ней постарайтесь ответить на заданные вопросы.
Итак…
Ищите тихий угол Smile Где никто мешать не будет. И начинаете фантазировать … только по предложенной схеме.
Прежде всего представьте, что у вас все уже есть. Потратьте на это время, что бы не просто представить, а прочувствовать как можно глубже – вжиться в это состояние.
Представьте, что бы вас окружало в о время, когда вы мотивированны. (весь предметный мир – вещи, люди, помещения …) Все надо представлять на столько подробно на сколько сможете.
Представьте, мир в действии и прежде всего себя … что вы делаете, как, с кем , что происходит вокруг… и не забывайте вы уже мотивированны, и действуете вы как человек у которого нет проблем с мотивацией.
Следующий уровень – какие способности, навыки есть у вас как у человека, у которого нет проблем с мотивацией. Чем вы владеете как человек у которого нет проблем с мотивацией.
Дальше … какие убеждения вы имеете, какие ценности исповедуете когда у вас нет проблем с мотивацией. Когда вы заинтересованы, когда вами управляет исключительно ваше желание.
Последнее … кто вы, как человек руководствующийся своими желаниями и как человек который знает что со своими желаниями делать. (Этот уровень подразумевает общее видение и ощущение себя … я – мать, я – шофер, я – директор … )
К этому моменту если вы все сделали как надо у вас появиться несколько другое ощущение себя… Постарайтесь усилить это состояние…
Если что то не устраивает то просо повторяете исправляя по ходу то что не нравиться.
Теперь вторая серия
Имея уже ту идентификацию, которую себе нагадали, идете в обратном порядке …
Какие ценности и убеждения есть у человека с такой идентификацией…
Какими способностями, навыками он владеет…
Дальше смотрите на действия
и последнее, смотрите на окружение
После чего займитесь чем нить, что по душе требует некоторой мотивации … для закрепления эффекта.
Вторая серия может несколько отличаться, и даже чаще отличается, от первой. Все становиться ярче, появляются новые детали … это нормально.
Вот такая достаточно простенькая методика Smile
Еще до кучи можно поработать с техникой ОРУЖИЕ. Я ее расписывал несколько раньше. Посмотрите.
Если вдруг появятся вопросы или случаться результаты - пишите
Все. Удачи!
Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, то что я написал Lilia, попробуй себе взять на вооружение. С соответствующей корректировкой конечно.
Как у тя там с состояниями… заглохло или продвинулся после того как смог расслабиться.
На фобию тебе пишу, извини что не быстро. А пока на тебе небольшую технику на расслабление и не только. Визулиализация плюс кинестетика. Проста до одури, но работает хорошо.
Итак…
Закрываем глаза и просто стоим некоторое время. Тело расслабляется постепенно (отдельно обрати внимание на то что, бы челюсть была слегка приоткрыта) и его начинает качать слегка … это нормально. Дальше представляешь как твои руки медленно и спокойно начинают подниматься вверх… все выше и выше… Поднимаются ладошками вверх(Не ты их поднимаешь! Ты только представляешь что поднимаются. Подниматься они сами будут. Если такого опыта не было позабавишься) И так, руки поднимаются все выше открытыми ладошками вверх… не забывай про челюсть и дыши … глубоко, по полному циклу (расписывать не буду, я думаю, знаешь) Когда руки проходят через уровень плеч, обычно начинает выгибать назад и голова запракидывается, это хорошо. (чем-то напоминает кадр из фильма «пятый элемент» где-то там в конце) В общем идешь на поводу у тела… Когда руки поднимаются выше плеч появляется, не знаю даже как обьяснить, некоторая эйфория и внутреннее бла-бла-бла уходит. Ну увидишь Smile … не забывай только про челюсть и про дыхание и про то что ладошки открыты и смотрят вверх. Потом медленно опускаешь руки.
(техника безопасности Smile будешь делать … лучше с кем-нибудь первый раз или посмотри, по крайней мере, что бы не влететь куданить, если поведет…)
Я тебе тут только необходимое написал … остальное сам увидишь. Кстати, напиши впечатления…
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок!
Спасибо, начнем работу!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп-игра, давай еще раз.
Упражнение по левитации рук. Распиши его поподробнее.
Какое исходное положение? Руки опущены? А ладони к бедрам или развернуты наружу? Если наружу, то анатомически это очень неудобно!
Как они должны подняться? Через стороны? Ладони сраззу вверх? Опять же не очень удобно. А вверху что будет?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра уже началась. Smile Рад!
Встаешь как есть, (как удобно Smile) Закрываешь глаза. Можешь обстановочку себе создать. И сначала постой просто. Почувствуй ноги, ступни, землю. Просто почувствуй, не надо ничего качать, заземлениями заниматься. Дыхание полное (живот, грудь, плечи) ровное и глубокое рот приоткрыт.
В идеале руки идут прямыми (распрямлены пальцы, локти ) вверх через стороны. Сделай тест с полотенцем и получишь готовою модель. Ладошки начинают открываться, разворачиваться по мере того как руки поднимаются. Когда руки поднимаются на уровень плеч они уже развернуты вверх. Вверху либо смотрят вперед либо выгибаются слегка и смотрят вверх. Голова чаще всего запрокидывается.
Но это в идеале, а на практике все может оказаться и по другому. По этому, если у тебя кто есть дай задание посмотреть и по исправлять пока ты будешь делать. Ключевые моменты: положение ладоней, рот должен быть приоткрыт, и дышать глубоко. Могут пойти различные эффекты телесного уровня, это считай норма. Не включай только волевой контроль нужно телу подергаться пущай. Следи только за ключевыми моментами.
Это в общем и неплохая диагностическая методика. По тому насколько и в какую сторону отклоняется от идеала можно много чего предположить.
А самое веселое, если поупорствуешь Smile, то в жизни (когда просто будешь ходить )руки будут норовить развернуться ладошками вперед, то есть в то самое не совсем удобное положение с точки зрения классической анатомии. У тебя, я так предполагаю, неудобство связано с тем, что зажата грудная клетка и плечевой пояс, или просто все Smile
Ты с полотенчиком попробовал ? Что получилось?
Удачи! Держи в курсе…
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf
Все понятно, спасибо!
Сегодня попробую!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladyWinter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергей!!! Помоги , пожалуйста, вот как с помощью техник НЛП сделать так, чтобы муж отвлёкся от компьютера и порнухи в частности...и внушить ему, что я - это то, что он давно искал Very Happy та, в общении и сексе с которой он постоянно нуждается! А то 4 года назад было всё нормально, радость первых встреч, а сейчас тапочки, газета, комп и поспать...вот тебе и вся развлекательная программа. Расслабился он у меня по полной.
_________________
The things that i know
Nobody told me,
The seeds that are sown
They still control me......................
There's a liar in my head
There's a thief upon my bed
And the strangest thing
Is i cannot get my eyes open...............!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ladyWinter!
Боюсь, я вас разочарую, техники НЛП не предполагают столь масштабного «внушения ему». Для таких изменений первое, что необходимо – это желание человека. Пока он не считает те отношения, которые есть между вами, своей проблемой изменений не будет. Я могу помочь вам разобраться в себе, измениться, но сделать «его» подходящим для вас просто не возможно.
Для начала попробуйте понять, что для вас ваша семейная жизнь. Как вы себе это представляете. «Радость первых встреч» – это одно, а семейная жизнь несколько другое.
«что я - это то, что он давно искал та, в общении и сексе с которой он постоянно нуждается!» - это больше похоже на период влюбленности, а не на решение двух взрослых людей идти по жизни вместе. Вы действительно хотите, что бы он постоянно в вас нуждался. Представьте, что все так и стало … и он действительно от вас зависит … вам действительно будет интересно ? с человеком который, по сути, будет являться вашей копией или вы пойдете искать кого бы еще переделать. Вам действительно нужна вся эта ответственность.
Вы пытались с ним поговорить об этом. Не о том … что я хочу чтобы ты был таким … а о том что вы чувствуете … как вам сейчас и с ним. Попробуйте спросить, что он с этим может сделать.

Я постарался обратить ваше внимание на некоторые моменты. Может это так, может нет ваше письмо слишком короткое, но надеюсь, что это вам поможет.
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladyWinter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!! Понимаете, Сергей, неприятно же всё время видеть пустой взгляд мужа, устремлённый сквозь меня, на монитор.
У нас отношения стали очень поверхностные, пусть и доброжелательные, "привет - как дела - ну ладно - пошёл есть...."вот и ВСЁ, только такие разговоры не о чём. Мне не хватает глубины, разговоров по душам, наши отношения не развиваются, мы не работаем над ними, точнее , я пытаюсь что-то делать, а он не видит проблемы вообще, он видит проблему только тогда, когда я начинаю бунтовать и сваливает всё на мой ПМС (извини за выражение). Наши отношения в тупике, мы не развиваемся...правильно, а как может развивать отношения человек, который сам не хочет развиваться??? Он сам не желает расти, ему достаточно словесной жвачки по телевизору и компьютера, ему кажется, что я лезу в дебри и всё усложняю...но ведь это тупизм - жить так , как он живёт сейчас, не стремиться ни к чему, не в плане личностного роста, ни в плане развития отношений. Он предпочитает сидеть дома, забыл даже поздравить меня с днём рождения, секс - раз в месяц....У него глаз не горит....зато как зажигается он, когда отыскивает какую-нибудь новую прогрмму для компа!!!
Если нельзя измнеить его - ставлю вопрос по-другому: СЕРГЕЙ, КАК ИЗМЕНИТЬСЯ МНЕ, ЧТОБЫ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЕГО? нарисовать себе бодиарт на теле - компьютер и кнопочки??? Потому как красивая фигура, кружевное белё ну ни в каких вариациях не помогают...Ккстати, а какже тогда подстройка под дыхание, интонации голоса и т.д....разве они применяются не с целью вовлечь человека в свою орбиту....и ещё - в одной книге по НЛП читала, что нужно досканально изучить ценности человека, и потихоничку, обращаясь к этим ценностям, внедрять то, что нужно тебе....постепенно заменяя его ценности, на ценности, выгодные тебе...или я что-то не так поняла???
_________________
The things that i know
Nobody told me,
The seeds that are sown
They still control me......................
There's a liar in my head
There's a thief upon my bed
And the strangest thing
Is i cannot get my eyes open...............!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ladyWinter, подстройка ведение, работа с убеждениями … все это есть. А еще лучше действует гипноз. Только все это требует достаточно большой работы и приводит к сильному изменению себя прежде всего. Сейчас существует масса книг. Прочитать об этом можно, но что бы научиться необходима практика. В рамках форума не возможно передать то что требует практической проработки. Для этого существуют тренинги. Почитай те Роберта Дилтса «изменение убеждений» или любой сертифицированный курс. Сходите на тренинг. Через некоторое время вы сами увидите, что волшебной палочки нет. Нельзя построить гармоничные отношения на техниках НЛП. Отношения хорошие - когда строятся между равными, а вы пытаетесь взять роль мамы для своего мужа. Вам наперед известно все, в чем он нуждается и как должен себя вести, что должен делать. То как он живет – это его выбор. Это его выбор и за этот выбор отвечает он. Он а не вы.
А ваш выбор какой? Я не о муже, я о том, что вы выбираете для себя. Почему Ваш личностный рост сужается до переделки мужа. Вы можете шире смотреть на мир. И это зависит только от вашего выбора.
Я чуть выше описывал для Lilia методику. Поработай те с ней. Представьте то как вы видите свою жизнь. Обратите внимание, какие ценности и убеждения ведут Вас.
И попробуйте все-таки не «работать над отношениями» а просто поделиться тем, что вы чувствуете. У вас прекрасно работает голова, вы ставите цели и работаете с ними, но попробуйте отключить голову на некоторое время и обратиться с своим чувствам. И через свои чувства к нему. Пока вы будете контролировать и брать ответственность и за себя и за него все так и останется. Поделитесь с ним.
А про бодиарт мне понравилось… Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron