Психология и соционика :: Просмотр темы - мысли по поводу... интерьерчик-дизайн
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

мысли по поводу... интерьерчик-дизайн
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: мысли по поводу... интерьерчик-дизайн Ответить с цитатой

доброго времени суток, дорогие мои "бредущие и скачущие по пути новаторства и оформительства".

ТУТ место для вопросов, идей и новшеств в области интерьера и предметного дизайна...

милсти просим к нашим шалашам и хАлАбудкам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCanelaFina
а ты интерьеры декорируешь?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но по большей части стараюсь концепцию предоставить, а не заниматься только декором помещения Smile

подбор фусечек и фенечек для интерьера - это немного отличное от дизайна интерьера дело... найти человека, который сможет привнести в интерьер авторскую ручную работу (будь то лепка или резьба по дереву) проще и эффективней, нежели заниматься всем по чуть-чуть... для меня главное концепция, а элементы в ней уже подбираешь либо из того, что имеется, либо из того, что может человек нужной ДПИ профессии...
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCanelaFina писал(а):
да, но по большей части стараюсь концепцию предоставить, а не заниматься только декором помещения Smile

ВотЪ! Ради бога, объясни мне, почему? Я этого не могу понять! Неужели тебе совсем не важно, что там заказчик без тебя надекорирует? Почему никто в Ростове не занимается профессиональным декором? Почему все считают себя звездами и не берутся за черновую работу? Неужели лишние деньги помешают?
(Крик души. Наболело) Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что солидные люди заказывают "все включено" ))) и не жалеют денег ни на то, ни на другое. Это редкий случай, как ты понимаешь... это ВИП клиенты...
Большинство же людей среднего класса (если есть хоть какой-то вкус) сами могут "оформительством" занятся и подобрать себе занавесочки и статуэтки. Те же, кто хочет вложить деньги действительно во что-то интересное заказывают преимущественно эскиз-дизайн (либо дизайн-проект - но реже), который показывает именно концепцию (что и требуется) и дальше либо своими силами дополняет, если чувствует уверенность в них... либо "авторский надзор" - пжалуста, все под конролем и покупка и совет разного рода "фенек"...

заказчик все равно "надекорирует" если ему будет хотеться... может быть правда, через несколько недель... а звезды высоко, и декорирование - это только часть работы, которая выполняется в любом случае... в большей степени или меньшей... только это последняя, заключительная и не главная часть, а не основная Smile
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты действительно веришь в то, что написала?
Просто у меня другая информация. Архитектор проектирует интерьер, подбирает материалы, иногда заказывает мебель и всё! Давайте расчитаемся. А потом люди бегают с высунутым языком по разного рода салонам и салончикам и слезно умоляют тамошних продавщиц поработать у них декораторами. И таки работают, между прочим. Зачастую без каких-либо специальнрых навыков, на одном энтузиазме и за неплохие деньги.
А архитекторы, когда им показываешь каталоги с новыми элементами интерьерногоо декора, воротят от них нос, бо не царское это дело - вазочки громоздить.
Когда у меня появится возможность, открою тут бюро декора с лозунгом: "Ваш архитектор бросил вас на произвол судьбы? Не отчаивайтесь, Чиппэндейл придет на помощь!"
Опа, кажется я только что и название этому бюро придумала. Кто слямзит - в суд подам Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
мебель уже есть такая, поздно, прафукала ты название Razz Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана
мебель уже есть такая, поздно, прафукала ты название Razz Very Happy

Не, ну это наезд, да? Крош, ну как ты могла усомниться в моей образованности! Вот чесслово, не ожидала. Конечно есть, и что? Всяких ампиров и модернов пруд пруди, а у меня будет чиппендэл. Думаю, создатели известного мульта тоже знали историю дизайна Wink
Зато какой рекламный слоган! Блеск! Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Зато какой рекламный слоган! Блеск! Cool

Ну эта да. Ни атнять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
... Архитектор проектирует интерьер, подбирает материалы, иногда заказывает мебель и всё! Давайте расчитаемся. А потом люди бегают с высунутым языком по разного рода салонам и салончикам и слезно умоляют тамошних продавщиц поработать у них декораторами. И таки работают, между прочим. Зачастую без каких-либо специальнрых навыков, на одном энтузиазме и за неплохие деньги.
А архитекторы, когда им показываешь каталоги с новыми элементами интерьерногоо декора, воротят от них нос, бо не царское это дело - вазочки громоздить...


архитектор и дизайнер - разные вещи, если уж быть точным. У архитектора задача строить объем, а вот заполнять его - уже задача дизайнера. И он его наполняет вазочками и т.п., но в меру, в силу своего концепта... ясно дело, что на произвол судьбы не оставит недоделанной идею - она ведь должна смотреться и обрести очертания и действительно, без всяких легких декоров не обойтись, а иногда и очень много требуется ДПИ... а вот оформительство мне не нравится в силу того, что это походит на такого рода расклад: - здравствуйте, мне нужно чтобы было красиво, но я не хочу ничего менять, максимум переклеить обои... придумайте мне что-нибудь... и ты придумываешь и раскладываешь по полкам вазочки и собираешь занавесочки.... тоже вариант, но повторюсь, дизайнер все это совмещает...

но ты знаешь, мне кажется, что мы разные понятия вкладываем в "оформительство" Smile у меня негатив к оформительству, потому что я понимаю это как напихивание красивых вещей в одно место и расставление их более-менее со вкусом. Это может сделать почти каждый средний человек.... а вот дизайнер - это уже чуток посложнее, тут простым наполнением не обойдешься, должна быть идея...
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCanelaFina
Цитата:
архитектор и дизайнер - разные вещи, если уж быть точным
Зависит от объекта. Если мы говорим о крупном торговом комплексе - это да, использовать архитектора в декорировании все равно что забивать гвозди микроскопом. Но если это просто ресторанчик или вообще жилая квартирка, то извините, будьте добры довести до конца начатое.
Свежий пример: ресторан. Под него был запроектирован отдельный коттедж. Очень грамотно проработан и интерьер, и экстерьер. Работа архитектора завершилась на внутренней отделке. А дальше заказчик туда такого понапихал!!! Мамадарагая Surprised И вся чудная работа хорошего профессионала пошла насмарку. Причем заказчик платежеспособный. За день работы без разговоров выложил 20 тысяч. Именно за "напихивание красивых вещей в одно место и расставление их более-менее со вкусом". Вот у меня вопрос: неужели для автора проекта эти деньги были лишними? И неужели ему не обидно за тот вид, в который превратился его объект заботливыми стараниями "каждого среднего человека"?
Цитата:
а вот оформительство мне не нравится в силу того, что это походит на такого рода расклад: - здравствуйте, мне нужно чтобы было красиво, но я не хочу ничего менять, максимум переклеить обои... придумайте мне что-нибудь... и ты придумываешь и раскладываешь по полкам вазочки и собираешь занавесочки.... тоже вариант, но повторюсь, дизайнер все это совмещает...
А задача профессионала в том и заключается, чтобы добиваться максимального эффекта минимальными средствами. Если при постановке обозначенной задачи не возникает никаких идей, кроме вазочек с занавесочками - это кризис профессионализма, а не вина заказчика.
Помнишь Уильяма Морриса и прерафаэлитов? Они проектировали все, вплоть до столового серебра. Потому что концепция Very Happy заключалась в том, что предметно пространственную среду должны создавать профессионалы. А нынешние считают это ниже своего достоинства почему-то. Причем я с этим только в Ростове столкнулась. В Москве и Питере проектируют как миленькие. Подбирают все вплоть до полотенец, постельного белья и туалетной бумаги. А тут у нас одни звёзды Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Но если это просто ресторанчик или вообще жилая квартирка, то извините, будьте добры довести до конца начатое.


дизайнер не может бросить все на половинепросто так. всегда все доводится до итоговой стадии...

Maрихуана писал(а):
Свежий пример: ресторан. Под него был запроектирован отдельный коттедж. Очень грамотно проработан и интерьер, и экстерьер. Работа архитектора завершилась на внутренней отделке. А дальше заказчик туда такого понапихал!!! неужели для автора проекта эти деньги были лишними? И неужели ему не обидно за тот вид, в который превратился его объект заботливыми стараниями "каждого среднего человека"?


что-то ты тут не договариваешь Smile если все так просто как ты говоришь, то "архитектор" просто бросить все не мог. либо денег не заплатили, либо заказчик настаивал на таком, на что согласиться автор интерьера не мог (как раз напихивание всего, чего хотел заказчик Smile)... просто так никто ничего не бросает..

и кстати. Архитектора работа, если уж на то пошло, закончилась. Началась работа дизайнера (или оформителя на крайняк, по-твоему) идеальное сочетание - архитектор и дизайнер в совокупе. ИМХО, архитектор все равно мыслит более маштабно и до проектирования оборудования ему трудно опуститься с глобальных объемов Smile

Maрихуана писал(а):
А нынешние считают это ниже своего достоинства почему-то. Причем я с этим только в Ростове столкнулась. В Москве и Питере проектируют как миленькие. Подбирают все вплоть до полотенец, постельного белья и туалетной бумаги. А тут у нас одни звёзды Very Happy


есть конкретный пример? Smile что ниже ростовского достоинства?
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCanelaFina писал(а):
есть конкретный пример? Smile что ниже ростовского достоинства?
Да вот же он:
Цитата:
архитектор все равно мыслит более маштабно и до проектирования оборудования ему трудно опуститься с глобальных объемов Smile
Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех... ну на то он и архитектор. а я тебе тут про дизайнеров рассказываю Smile это таки разные вещи. каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда, где не силен Smile
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, я пар выпустила и то хлеб. Кстати, такой подход ростовских архитекторов оказался мне даже на руку - я больше денег заработаю на их лени. Правда, пришлось изменить всю стратегию продвижения на региональный рынок, но на то мы и иррационалы, чтобы гибко подстраиваться под всякие непредвиденные неожиданности Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron