Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая помощь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Trieste
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте...
Вы знаете,я не могу отпустить человека,который мне дорог,но который ненавидит меня...Что мне делать? Я немогу,не хочу его отпускать... Пусть изза этого человека я резала руки,вены,но мне плевать...
И как мне перестать думать что если тебя жестоко обманули три человека,то это не весь мир?Почему то все,с кем я общаюсь,потом "кидают" меня..Я больше не могу...
Родители...Не понимают меня.Вечно кричат..Мне ничего нельзя..Про вены они не знают..Считают что неформалы это плохо,я не знаю как убедить в обратном...
Я тону...
Я даже не могу толком в себе разобраться..
Вот,посмотрите,это мой дневник..И там все разбросано..
http://www.liveinternet.ru/users/rumpelstilskin/blog/
http://www.liveinternet.ru/users/trieste/blog/
Кстати,подробнее здесь...
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=11765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephala
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Екатерина.Не до конца изучила сайт и не знаю точно, по адресу ли я обращаюсь.Опишу свою ситуацию.В данный момент я живу со своим молодым человеком, и такой серьёзный опыт у меня впервые.У нас замечательные, ( и это вообще не подходящее слово)))отношения и я действительна ощущаю счастье.НО.по прошествию 6 месяцев я стала излишне впечатлительной, плаксивой, любое слово я могу перевернуть так, чтоб оно было мне в минус...кароче цепляюсь к словам.. и понимаю что в них должен быть другой смысл...но ничего поделать не могу и думаю опять в минус.Достаточно мелочи , чтобы комок стал в горле.Ранее я бы никогда себе такого не позволила.конечно из -за эжтих отношений во мне проснулась женственность.. я могу теперь показать где-то свою слабость.....но это переросло в истерию+ я потом начинаю злиться и лю.бой звук( повторяющийся) может за секунду вывести меня из себя...как будто мне в голову вставляют спицы!...Раньше я выступала за независимость....чуточка феминизма во мне присутствовала+ у меня с детства заниженная самооценка.. так может вот такие отношения и помогли мне открыть себя- плаксу? а вся независимость- маски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флорианна
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина. Меня зовут Флорианна и обращаюсь к вам вот с такой проблемой: мне 17 лет я студентка первого курса, училась всегда хорошо, но постоянно чувствовала неуверенность в себе и своих знаниях, перед каждой контрольной страх (просто ужас), а когда экзамены шла сдавать так вообще думала последний день живу, а недавно началась модульная неделя, первый предмет геодезия, всю неделю сидела учила ее и выучила ровно на 2, после результатов домой вообще не хотелось идти, так как знала реакцию своих родителей (они просто убежденны в том, что я должна все знать на свете и сдавать на пять, все что ниже не приемлемо), придя домой и рассказав им о своих достижения, последовали реплики типа: ты никогда ничего не делаешь, есть дети которые лучше тебя все знают, почему ты не учишся в полную силу, ты ничего не хочешь и не умеешь. Это повторяется постоянно, как только я получаю среднюю оценку, а мне очень обидно, ведь я вбила себе в голову, что я действительно ничего не умею и не знаю, на модули хожу с чувством полного провала, а так хочется почувствовать уверенность в себе. Подскажите пожалуйста что я делаю не так и как избавиться от этого чувства. Заранее большое спасибо за понимание и ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий - Ночь
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Спб
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M
Smile Здраствуйте, очень бы хотелось с вами по говорить по душам напишите мне пожалуйста, спасибо.
_________________
Я осоциирую себя с самим собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
Цитата:
Мешает наверно две вещи:
1) Я очень эмоциональный человек и сдерживать себя у меня получается трудно, а если я и стараюсь, то промолчу один раз, второй, а на третий взорвусь так, что лучше бы всё сразу высказала.
2) Когда начинаешь куда-то собираться или приходишь с работы, а тебе капают на мозг тоже не вызывает приятных эмоции...моментально вспыхиваю.


Действительно, когда капают на мозг, приятные эмоции не возникают..скорее раздражение и злость. И тут важно понять, что для вас важнее показать свое раздражение и злость и проявить их вовне или поберечь бабушкино здоровье. И тут уже выбор за вами. Удерживать же эмоции на самом деле бывает трудно, но не невозможно Smile .
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот. Если "день города" - не получил никакого ответа, так может "День Великого Октября" получит ответ (или - "да" или -"нет", но только никак не равнодушный "давай поговорим об этом").?????

Ответ "давай поговорим" об этом не обязательно равнодушный, по поводу Дня Великого Октября - ответ нет.
http://www.kabinet-psihologa.ru/kodeks.html
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra!
Я правильно понимаю, что когда вас обижают или унижают, вы чувствуете растерянность и страх в маленькой степени Smile ...
На самом деле, когда не ожидаешь нападения, а потом оно происходит, можно растеряться... А страх... что это за страх? Чего страшно?
и возможно вину?
Вы пишете
Цитата:
когда я понимаю, в чем дело, все выглядит ак, что они правы, а я виновата

Действительно, когда соглашаешься с обидчиком, и чувствуешь свою вину, самое логичное извинится, а не отстаивать свою правоту...
Разве не так? Или вы все-таки правы?
На вас "наезжают" громким голосом, когда вы случайно растолкали пассажиров, вы на самом деле виноваты?
Когда критикуют ваше пальто... а вам оно и самой -то не очень нравилось... что вы чувствуете? Спорить, может, и бессмысленно... но что с вами происходит в те моменты, когда ваши вещи, поступки вот так вот критикуют... без вашего на то согласия.
Очень важно понять ваше состояние в этот момент, потому что только поняв это, возможно как-то действовать дальше.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trieste
Добрый день!
Вам стоит обратиться за помощью к специалисту в реальности.
Вы выбираете людей, которые "кидают" вас, и готовы жертвовать своей жизнью ради них. И это ваш выбор. Если хотите изменить свою жизнь, вам стоит обратиться к психологу в реальности.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mephala Добрый день!
Плаксивость и истеричность не значит женственность. Позволю себе гипотезу: что-то не устраивает вас в ваших отношениях с молодым человеком, хотя внешне вроде бы придраться не к чему.. и вы реально счастливы в этих отношенияз...но...возможно чего-то не хватает, а може наоборот чересчур...я не знаю чего.. Вот и находите поводы: прицепляетесь к словам, раздражаетесь на звук.. . а на самом деле на что злитесь и что раздражает? Что стало с вашей независимостью в этих отношениях? И что стало с вашей самооценкой?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорианна Добрый день!
Я уверена в том, что вы очень старались и что вы молодец. Средняя оценка или высшая - по сути нет никакой разницы в этом, ведь это всего лишь индивидуальное мнение одного человека, а может и нескольких, но точно далеко не всех. Вы умница, вы учитесь, и вы очень стараетесь и делаете максимум, то, что можете. И ваши родители, ругая вас за оценки, пытаются пусть и неуклюжим образом, но позаботиться о вас, они беспокоятся, потому что любят вас. Они делают это так, как умеют. Но они любят вас и переживают за вас и ваше будущее. Это то,что вам стоит помнить, когда они спрашивают и говорят вам об отметках. Вы много чего знаете и еще узнаете, но в то же самое время нельзя объять необъятноеSmile Всего точно знать невозможно. И об этом тоже важно помнить)
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий - Ночь
Добрый день!
Я слушаю вас Smile Вы хотите поговорить на форуме или в реальности?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том, что мне дико обидно слушать такие вещи как "ты только и делаешь, что тусуешься" а работа и учёба уже не считается? Я бы рада объяснить всё нормально, но как? Такое ощущение, что мня не слышат или не хотят слышать...
_________________
Я могу быть целомудренной и порочной, чистым ангелом и сущим дьяволом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagitta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извеняюсь если не там пишу..но мне нужна помощь и совет как дальше жить и что делать! хотелось ты поговорить тет-на-тет, но с кем и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_queen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, Екатерина.Решила всё таки обратиться за помощью.
Не знаю, как то всё стало тяжело.Я просто не знаю, чтоделать и как жить.
Я ставила для себя цели, пыталась их достигать.с кем то общаться, помогать кому-то.Но портит всё одно:Я во всём пытаюсь найти смысл.Конечно же я его не нахожу(никто ж его найти не может.Но меньше об этом думают.)Меня просто убивает отсутствие этого смысла.Всё, что мы делаем станет прахом.мы сами тоже.
Люди жестокие, неискренние...кругом предательство, корысть.
Никто никому не нужен....
Вообщем, я могу ещё долго рассказывать...
Посоветуйте что-нибудь.
_________________
Жизнь- Это затянувщаяся болезнь с летальным исходом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron