Психология и соционика :: Просмотр темы - Максимы Г. + Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максимы Г. + Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я хочу уточнить - нету конфликта, на работе я такого не допускаю. Так что - давайте снизим накал, ага? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Цитата:
Мне нужно прикинуть стиль общения, который будет для неё доходчив.

ты же тонкочувсвующая ..
странно.
Цитата:
что мои логические потуги произведут какое-либо впечатление и, если честно, не особо жажду на этом напрягаться.

Воооот! Вот о чём я говорила!
Цитата:
Придётся тыкать разными логическими доводами!
А гек устанет...от этого...

_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще пара историй из жизни сегодняшнего дня, специально для объяснения упертости и бумагомарательства Махов.

Ситуация 1: теперь в МОЕЙ карандашнице, на МОЕМ рабочем столе куча цветочков и игрушка - благодаря стараниям Гексли (завтра все уберу на место).
Ситуация 2: "Привет, Лен! Как жизнь? Как дела? Купалась уже? Ой, а что это ты делаешь такое?" - типа разговаривает. Начинаю рассказывать, как моя жизнь, как мои дела и т.п. Смотрю - МЕНЯ НЕ СЛУШАЮТ, разговаривают с другими, по фигу. Смысл было спрашивать как мои дела?
Ситуация 3: по поводу бумагомарательства. Внимание вопрос: если я неправильно заполню документы, кот надо послать в Мoscow, не перепроверю 1001 раз все, вплоть до запятой - кому будет "ой-ой-ой, только не по шее?" Если Гексли все заранее знает, как надо более целесообразно делать, НУ ДАК ДЕЛАЙ, кто ж мешает-то?! Только не один раз - и все в осадке - молодец, супер, ничего ты себе - а изо дня в день. Давай, посмотрю, как у тебя получится моя работа.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дидма, вы извините, но вы уверенны в тиме? есть сомнения, причем серёьзные.
1.Занимать чужую рабочую территорию какими-то дурацкими сюсюльками на работе а-ля цветочки и игрушки как минимум нагло. Лично я очень терпетно отношусь к личному пространству - как своему, так и чужому. У себя могу ставить всякие вещи, которые напоминают о близких людях, это может быть, но чаще - у меня может быть бардак.
2. Не уделять внимания собеседнику...странная БЭ вам не кажется?тоже как минимум невежливо.
3. У себя на работе я знаю пару человек, которые проверяют бумаги хорошо, я в этом не блещу и знаю, что не умею - с удовольствием и благодарностью сотрудничаю с ними в этом плане. Потому что глупо не использовать способности человека на работе.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Кстати, я хочу уточнить - нету конфликта, на работе я такого не допускаю. Так что - давайте снизим накал, ага? Smile

Используй ее "хорошие" качества(если ты и она, разумеется, оба хотите сотрудничать). Подкидывай идеи и побольше. Изюминку разрабатывай сама, а ей - каркас и всякие расчёты. В диалоге, чем прямее - тем лучше. Ну а если она тебе надоела или ты хочешь от неё избавиться.. Подставь её с этической стороны. У всех есть недостатки, нужно лишь подавать их под правильным соусом. Небольшой скандальчик, по твоему сценарию и без твоего участия уберёт ее с дороги.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: +1 Ответить с цитатой

didma писал(а):

Если Гексли все заранее знает, как надо более целесообразно делать, НУ ДАК ДЕЛАЙ, кто ж мешает-то?! Только не один раз - и все в осадке - молодец, супер, ничего ты себе - а изо дня в день. Давай, посмотрю, как у тебя получится моя работа.


Поддерживаю!!!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне ужасно ей хочется высказать свои претензии, потому что я-то понимаю, что она всегда умеет выкрутиться по БЛ (то есть формально)


О как! А по-моему это Гек всегда может выкрутиться по своей ЧИ!

Если серьезно, ситуация "Макс+Гек работают вместе" сложная, знаю по своему опыту - плотно сотрудничала с Гечкой около пяти месяцев (потом ее уволили, слава Богу))).

Главное с максовской стороны то, что Гек - это такой человек, которого априори почти невозможно воспринимать серьезно. Даже если это деловой партнер.

Я бы посоветовала Гексли не особенно распространяться по поводу того, как и что надо делать - все равно это вопринимается Максимом с величайшим подозрением, - а побольше участвовать в решении конкретных вопросов (составлении документов, выборе партнеров и т.д.). И смело высказывайте свое мнение, когда видите, как делать не надо (если я не ошибаюсь, примерно так поступают Гамлеты, и очень правильно!!!). Когда Макс затормозит и задумается, подкидывайте свой вариант, так больше шансов, что он будет воспринят серьезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):

Используй ее "хорошие" качества(если ты и она, разумеется, оба хотите сотрудничать). Подкидывай идеи и побольше. Изюминку разрабатывай сама, а ей - каркас и всякие расчёты. В диалоге, чем прямее - тем лучше. Ну а если она тебе надоела или ты хочешь от неё избавиться.. Подставь её с этической стороны. У всех есть недостатки, нужно лишь подавать их под правильным соусом. Небольшой скандальчик, по твоему сценарию и без твоего участия уберёт ее с дороги.


Спасибо Smile избавляться - нет, я к рабочим моментам спокойно отношусь, мне главное - результат. У нё свои особенности, даже если они мне не нравятся - что поделаешь. Просто постараюсь сделать так, чтобы пересекаться по минимуму в дальнейшей совместной работе.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
Цитата:
Мне ужасно ей хочется высказать свои претензии, потому что я-то понимаю, что она всегда умеет выкрутиться по БЛ (то есть формально)


О как! А по-моему это Гек всегда может выкрутиться по своей ЧИ!

Главное с максовской стороны то, что Гек - это такой человек, которого априори почти невозможно воспринимать серьезно. Даже если это деловой партнер.

Я бы посоветовала Гексли не особенно распространяться по поводу того, как и что надо делать - все равно это вопринимается Максимом с величайшим подозрением, - а побольше участвовать в решении конкретных вопросов (составлении документов, выборе партнеров и т.д.). И смело высказывайте свое мнение, когда видите, как делать не надо (если я не ошибаюсь, примерно так поступают Гамлеты, и очень правильно!!!). Когда Макс затормозит и задумается, подкидывайте свой вариант, так больше шансов, что он будет воспринят серьезно!


Ну что вы - каждый имеет свои стороны, по которым может выкрутиться, у кого-то ЧИ, у кого-то БЛ Smile
Несерьёзное восприятие - есть, безусловно, мне кажется, что это мешает работе, будем с помощь ваших и Ранжера советов преодолевать этот рабочий момент. Я бы как раз предпочла выбирать парнтёров и заниматься кой-какими другими сторонами, которые мне удаются хорошо. Но она очень сильно тянет одеяло на себя, амбиции выше среднего - это не тимное, есть ведь люди адекватные, а есть - не очень Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я некоторое время с Максимкой работала, а курировала наш отдел учредительница-Гексли. Честно скажу, мне-то с ней тяжело работать, потому что масса всегда есть идей по socionics_function , а я работаю с документами, у меня есть четкая процедура, никакие идеи на фиг не нужны. Ну а бедная Максимка просто вешалась, когда ее слышала, говорит: "Она начинает фразу об одном, перескакивает на другое, ни одну мысль до логического конца довести не может!"
В общем, уволилась Максимка, не вынесла душа поэта Crying or Very sad
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка

Цитата:
уволилась Максимка, не вынесла душа поэта


Довела-таки Гечка Максу до логического конца... Very Happy

ПыСы (звиняюсь за трёп не по теме): Анюта, приветик... Smile Где пропадала?.. Давно тебя на форуме не видела... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zafira

В тиме уверена.

Наверное, я погорячилась немножко, когда описывала ситуацию.
Ну цветы - приятное хотела сделать.
Отвлекается - ну такой вот человек, это, наверное, для меня невежливость, а для нее - желание имееть в обзоре всех людей и во всем быть в курсе.
А третье - она знает как и использует возможности других людей достаточно эффективно. но иногда такие обидные перлы скажет - не была бы коллегой, получила бы звонким словцом!

В общем, погорячилась.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky, и тебе привет! Smile А я на работе пропадаю Very Happy На форуме периодически бываю, почитываю, но что-то писать самой... эх, уже нет сил Pardon
Приезжай! Погуляем еще. Мне в прошлый раз понравилось Smile
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка

Цитата:
Приезжай! Погуляем еще. Мне в прошлый раз понравилось


Спасибо за приглашение... Smile Приеду!... Smile Мне тоже понравилось... Smile Особенно базука в "Месте встречи..." Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Чт Авг 16, 2007 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а если Гексли любит Макса, и наоборот, что в этих ситуациях бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron