Психология и соционика :: Просмотр темы - Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Оксана Прохненко.


Я психолог, специализируюсь на трансперсональной и перинатальной психологии, психосоматике. Веду тренинги на основе измененных состояний сознания, телесно-ориентированные практики и арт-терапевтические группы.
Конечно, специфика моих интересов предполагает живое общение с клиентом, но и в Интернете можно попробовать что-то сделать. Smile

Итак, я могу попробовать помочь вам при психосоматических проблемах, заболеваниях, на которые давно махнули рукой врачи. Можно убрать болезнь, найдя ее психологический корень - образ мыслей, который к ней привел.
Также я отвечу на вопросы касательно перинатальной (околородовой) тематики - психологические аспекты беременности и родов.
Еще я целенаправленно работаю со страхами, и вполне можно снять их тяжелый груз с психики.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психоло Ответить с цитатой

Добрый день.
Вопрос не про себя. Попросили узнать, а тут как раз Ваша тема. Может подскажете?
Женщина 32 лет. первая беременность. 11-12 недель. Нужно лететь на самолете из Англии в Россию. Есть ли рекомендации по самолетным перелетам для беременных на этом сроке?
Заранее благодарю.
Миша
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Еще я целенаправленно работаю со страхами, и вполне можно снять их тяжелый груз с психики.

Меня эта тема сейчас интересует. Есть ли рекомендации по литературе?
Есть ли общие принципы работы со страхом?
Можно ли это сделать самостоятельно, без тренингов?
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша
Здравствуйте.
Насколько мне известно, перелет самолете не рекомендуется беременным на последних неделях. А если сейчас у нее самочувствие хорошее, нет угрозы срыва - то можно спокойно лететь. Во время перелета, так же, как и в любом случае, когда приходится долго сидеть на одном месте, желательно разминать ручки-ножки, вставать, чтоб тело не затекало.
Для подстраховки я б еще сказала, что желательно также посоветоваться с наблюдающим врачом. Особенно если что-то не так с самочувствием (!).
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка
Цитата:
Есть ли рекомендации по литературе?

Самая лучшая книга по этой теме, которую я видела, ив которой есть рекомендации для самостоятельной работы, и много пищи для размышлений - это Владимир Леви "Приручение страха".

Цитата:
Есть ли общие принципы работы со страхом?

Самый главный принцип - это осознать, что это за страх и откуда его корни растут. Осознание - это большая часть решения проблемы...
Это первый шаг.
Второй - высвобождение. Любым способом - рисованием, криком, выписать на бумажку и сжечь, перепрожить его так, чтоб найти все его следы - в теле, в мыслях, в чувствах.
Третий - прощение. Простить себя за этот страх, простить ту ситуацию, которая вызвала страх, простить тех, кто мог вызвать страх...
Четвертый - перепрограммирование. Поставить аффирмацией на место страха - уверенность, или спокойствие.
И пятый - интеграция, дать себе время на то, чтоб страх ушел полностью.
По такой схеме можно справиться с любым страхом.
Тренинги просто помогают страх осознать, часто это достаточно сложно, особенно, если он лежит слишком глубоко, родом из трансперсональной области, из родов или из раннего детства.
И еще - самостоятельно не только МОЖНО, но НУЖНО. Smile За тебя страх никто проработать не сможет, даже если сильно захочет.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Спасибо. Буду думать дальше.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HRушка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Smile
А как насчет консультации? Нужна Ваша помощь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HRушка
Если вы из Киева, то я могу вас проконсультировать индивидуально при личной встрече, так эффективней, чем в интернете.
Мой телефон: 8 (050) 6626358
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана! А можно подробнее про измененное состояние сознания? Скажем, если в присутствии какого-то человека возникает эйфория, расслабленность, чувство выпадения из времени - можно ли такое состояние считать измененным, и полезно ли это? Приятно очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Здравствуйте! На самом деле измененные состояния сознания не есть что-то непривычное или неправильное. Мы ежедневно с ними сталкиваемся: сон - это измененное состояние сознания; когда занимаемся сексом; когда расслабляемся и слушаем медитативную музыку; когда занимаемся йогой, цигуном или другими телесными и энергетическими практиками...
Наш мозг в разных состояниях генерирует волны различной частоты, о них можно подробнее узнать здесь:
http://yugzone.ru/articles/zvuk-3.htm

Цитата:
Скажем, если в присутствии какого-то человека возникает эйфория, расслабленность, чувство выпадения из времени - можно ли такое состояние считать измененным, и полезно ли это?

Есть люди, которые подсознательно нас чем-то настораживают и держат в напряжении, а есть те, к которым мы испытываем доверие, и они нас рассалбляют. В какой-то мере это да, измененное состояние сознания, но просто не глубокое, за счет релаксации. Ничего страшного нет Smile .
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оксана! А почему тогда хочется бороться иногда с таким состоянием, как будто страшно - вот расслабишься, и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
chёpopala
Наш мозг в разных состояниях генерирует волны различной частоты, о них можно подробнее узнать здесь:
http://yugzone.ru/articles/zvuk-3.htm



Как интересно! А если бы провести исследования по поводу связи с ТИМом? А то я как-то жаловалась, что у меня все в голове, как в тумане, а мне Дюм сообщил, что у него всегда так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Цитата:
А почему тогда хочется бороться иногда с таким состоянием, как будто страшно - вот расслабишься, и...

Вот вы очень правильно сказали: "страшно - вот расслабишься, и..."! В основе страха расслабиться лежит страх смерти (только без паники! Он присутствует у всех. Плохо только, если он разрастается и перекрывает собой разные аспекты жизни...). Поэтому "отпустить" себя в расслабление бывает тяжело. Если это достает, тогда можно перед расслаблением сказать себе фразу: "Я прощаю себе страх расслабиться", или "Именно сейчас я спокоен и расслаблен" - и станет реально легче. Очень часто проблемы с расслаблением и отдыхом случаются у тех людей, у которых тревожные мамы, которые сами не умеют отдыхать (типа "куры не кормлены, корова не доена"), а также если у мамы во время беременности был токсикоз, болезни и такая социальная ситуация, когда расслабиться было невозможно (сессию, например, беременная мама сдавала, либо еще что-нибудь).
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня мама тревожная. Но озвучивание желаний мне не помогает, нужно что-то другое - чтобы по голове погладили, например, или покормили вкусненько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Оксана. Я чувствую, что живу с постоянным страхом, страхом одиночества, того что предадут, обманут. Из-за чего не могу расслабиться, отдохнуть, доверится людям. Постоянное ощущение какой-то тяжести. Помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron