Психология и соционика :: Просмотр темы - Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Нати
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите о вашей семье. Есть ли в вашем окружении человек, который постоянно вас раздражает и провоцирует на конфликты?

Вы, знаете, мне кажется , что "ноги растут" из родительской семьи. (с мужем я познакомилась уже после аборта)
Папа - это человек, который всех раздражает. Меня видимо в особенности.
Он считает, что всегда прав. С ним страшно шутить, он сразу злится. Он перенес 2 инфаркта. Просто непереставая "болеет". Я думаю, что он чувствует, что его не любят.
Почему не любят: в детстве моем папа принимал участие только как надзиратель. Я не помню его любовь ко мне. Он нас морально мучал (устраивал скандалы, бил маму). Как мы должны были к нему относиться? После 1-го инфаркта (в 40лет) сил у него не стало и он стал доставать всех своей раздражительностью. Мы его боялись.
У меня были с ним конфликты. Я пыталась его игнорировать когда была подростком.
С 2003 г. живу отдельно от родителей. Но когда приезжаю, то общество папы напрягает. Он хочет, чтобы ему звонили интересовались им, а я не могу и не хочу. Пыталась наладить с ним отношения, наладились, только не надолго.
Неприятно то, что я на него очень похожа характером. Surprised
Единственное, за что мне его жалко, это то, что он мало получил любви в детстве.
_________________
"Врач, вылечи себя самого..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
А что такое системные семейные расстановки? И как рассмотреть что блокирует любовь?
Знаешь Оксан, когда пишешь диеты, так не хорошо бывает, прям аж жуть, как всплывает что то, так хоть плач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нати
А что предшествовало аборту? Что привело к нему?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нати
Да, еще подождите чуток - я сейчас не из дома пишу, когда дома будет интернет, тогда я про возможные причины язвы подробнее расскажу - может, это вам что-то прояснит.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
У меня у мужа тоже и гастрит и язва...Может нам какие рекомендации дашь.
А вот про блокировку любви- я когда бывшего уходила, прям сама сказала себе, что "всё, больше никого не полюблю, все только любят себя , а не меня" Может тут я закрылась, и потому мне трудно в новых отношениях? Как с этим бороться, может дышать надо или еще что порекомендуешь.


Последний раз редактировалось: GD (Пт Ноя 02, 2007 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Цитата:
А что такое системные семейные расстановки?

Вот здесь на форуме тема есть:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1685&start=0
Там вообще целый раздел семейной терапии посвящен, и расстановкам в частности. В теме, на которую я дала ссылку, собраны тоже ссылки на разнообразные статьи по расстановкам. Очень рекомендую.

Цитата:
И как рассмотреть что блокирует любовь?

Я чуть неправильно сформулировала мысль.
Блокирует (закрывается) от любви человек сам. Это может произойти в раннем детстве, и человек уже давно этого момента не помнит. Я имела в виду - докопаться до причины, почему человек закрылся, принял решение закрыть свое сердце. В расстановках мастер, который их делает, знает, как с этим разобраться.

Цитата:
когда пишешь диеты, так не хорошо бывает, прям аж жуть, как всплывает что то, так хоть плач

Есть такой принцип: "чем хуже - тем лучше". То есть чем больше "плющит и колбасит" во время работы над собой - тем лучше будет потом в жизни.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
кстати, про расстановки Smile
когда мне расстановку делали, то в какой-то момент заместительница женщины из моего Рода, которую я собой показываю ( АВ так и заявил) сказала, что ее как-будто что-то душит. Я сразу про свою асфиксию вспомнила Sad
И таки да, страх задохнуться - это, наверное, чуть ли не единственный из моих страхов. ПРо страх заснуть и задохнуться во время бронхита я уже писала. Он и до сих пор иногда проявляется (бронхитов уже лет 7-8 не было), но уже меньше. Совершенно не выношу душные помещения, в транспорте часто не хватает воздуха, особенно в час пик. Мне иногда кажется, что некоторые люди вокруг меня научились азотом дышать, потому что мне явно не хватает кислорода, а им хоть бы что.
Это все ребефингом снимается? Расставлять это не надо?
Кстати, я еще одного опытного ребефера в Нижнем нашла. Член МАСД. Совершенно случайно - от одной дамы, которая на расстановках была Smile
_________________
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нати
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я узнала что беременна- была рада. И мой молодой человек тоже (так казалось). Начались приготовления к свадьбе. Деньги нужны были очень, сами понимаете, а мой дружок получив зарплату куда-то сленял. Ни ответа, ни привета. Где-то через неделю явился. Папа (его) привел.(Детский сад...). Мое решение -еще такое повтроится- попрощаемся. И что?
На следующий месяц ситуация повторяется. Свадьбы не будет! Конечно, всех интересовал вопрос - а, что я буду делать с ребенком?
Мама сказала: "еще непоздно" Мне было очень обидно слышать от нее такое. (и сейчас я ей не простила).
Вот моя ситуация: Я одна на всем белом свете со своей проблемой. Никто меня не поддержал. Все молчали или игнорировали. Я понимаю, это мой выбор. После маминых слов, включился зомби - и я хлоднокровно, скрывая свои чувства пошла...
Конечно я могла ждать своего "дорогого", выйти замуж и терпеть его выходки. Короче, он безответственный, у меня небыло чувства защищенности, вобщем я была бы несчастнее, чем моя мама.
Теперь не могу простить себе той слабости.
Что здесь я написала выглядит как оправдание и перекладывание ответственности. Типо я жертва ситуации, пожалейте. ingakess
На самом деле, чувствую себя полностью ответственной, но на родных обижаюсь.
_________________
"Врач, вылечи себя самого..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryjaya Bestiya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня вопрос по психосоматике, тема перекликается с Нати. пару лет назад я забеременела-беременность не была запланированной, "папа" - не захотел или побоялся, я уже и не знаю сейчас., хотя реально были трудности и с жильем и с финансами. В общем я себя "уговорила", что сейчас не стоит рожать. Сейчас ситуация в том, что в период так называемого ПМС я начинаю болеть. Чем угодно- банальная простуда или просто высокая температура , болит желудок и тд... Ровно через неделю все проходит. и так до следующего месяца. Прошла обследование- говорят что я здорова. В себе я долго копалась, как кажется инстинктивно причину болезней нашла, но что ж с этим делать? Crying or Very sad help please
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нати
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryjaya Bestiya
Цитата:
в период так называемого ПМС я начинаю болеть. Чем угодно- банальная простуда или просто высокая температура


У меня та же ситуация. Только не каждый месяц, но часто.
Температура? А, понятно, скоро (сегодня, завтра, на неделе) критические дни.
Можно, конечно, предположить, что организм перед этим делом ослабевает и т.п., но это было не всегда.
Я тоже ищу ответ, причины.
Интересно услышать мнения девочек не делавших аборт, но страдающих теми же симптомами.
_________________
"Врач, вылечи себя самого..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Куда ты пропала?

Я тут прошла семинар по ребёфингу. Два дня ребефинга, по шесть часов. У меня сейчас жуткое состояние, может мне не помогает ребефинг, становится только хуже. Что это такое? Ни настроения ни душевного комфорта, короче как будто всё зря. Может это не всем подходит. Не бывает же всё время плохо. Оксана не пропадай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
можно с тобой в личке пообсуждать?
_________________
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
В связи с переездом на другую квартиру у меня временные трудности с интернетом. Поэтому я долго не отвечала. Пока мне еще кабель не протянули, но я буду каждый день сюда заглядывать и отвечать.

Нати
В целом с язвой дело обстоит так: она образуется, если есть в жизни длительная психотравмирующая ситуация - в семье, на работе... Обычно это связано с сильным эмоциональным напряжением, которое не нашло себе выхода (невыраженные, неотреагированные эмоции).
Я предполагаю, что и выбор на роль отца ребенка такого безответственного мужчины был обусловлен этой ситуацией. И это связано одновременно с проблемами с вашим отцом.
Просто в какой-то момент оно все накопилось настолько, что буквально проело язву.
Необходимо разобраться с вашим отцом. И, как бы не было трудно, простить его за раздражительность и мучения, за всю боль, которую он вам причинил в жизни.

Цитата:
Теперь не могу простить себе той слабости.

Это КРАЙНЕ необходимо сделать - простить себя. Постоянное чувство вины - одно из самых деструктивных чувств, причем это разрушение направлено на себя.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryjaya Bestiya
Цитата:
Сейчас ситуация в том, что в период так называемого ПМС я начинаю болеть.

Это началось именно после аборта? Тогда - это самонаказание, обусловленное колоссальным чувством вины.
Попробуйте осознать, что вами (несмотря на все рациональные объяснения вроде материальных проблем) на самом деле руководил страх. Вам нужно объяснить себе, правдиво объяснить, что вы просто очень сильно боялись. Но одновременно и дать себе право на эту слабость.
Простить себя, простить несостоявшегося папашу - и жить дальше.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нати
Цитата:
Интересно услышать мнения девочек не делавших аборт, но страдающих теми же симптомами.

Если у женщины просто всегда были болезненные месячные или проблемы во время ПМС - тут другая причина. Но всё вполне может быть взаимосвязано.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron