Психология и соционика :: Просмотр темы - Закон сменяемости квадр
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Закон сменяемости квадр
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Arncheim
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Закон сменяемости квадр Ответить с цитатой

Известно,что обществе в каждый момент пробладает одна квадра и постепенно происходит замена одной квадры другой.На место альфы приходить бетта и т.д.
Проебладание квадр определяеться внутреннем состоянием обества ,зависит от социально экономических условий.
Сейчас в России начинает преобладать дельта-как квадра стабильности,спокойного развития и более внимательного отношения к людям.
У меня складываеться впечатление,что некоторым представителям диогональной квадры-бетанцам при этом сейчас не очень комфортно.
Они не могут сейчас себя успешно реализовать.Ну есть знакомые Еси,Гаммы и даже Жуковы,которым трудно решать свои жизненые задачи,и взаимодействовать с обществом.
Так ли это,в действительности?Есть из бетты,кому сейчас труднее,чем 10-12 лет назад??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, 10-12 ничего еще не делала...но как начинающая самостоятельную жизнь именно в это время, могу сказать точно - никакий проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Re: Закон сменяемости квадр Ответить с цитатой

Arncheim писал(а):
Известно,что обществе в каждый момент пробладает одна квадра и постепенно происходит замена одной квадры другой.На место альфы приходить бетта и т.д.
Проебладание квадр определяеться внутреннем состоянием обества ,зависит от социально экономических условий.
Сейчас в России начинает преобладать дельта-как квадра стабильности,спокойного развития и более внимательного отношения к людям.
У меня складываеться впечатление,что некоторым представителям диогональной квадры-бетанцам при этом сейчас не очень комфортно.
Они не могут сейчас себя успешно реализовать.Ну есть знакомые Еси,Гаммы и даже Жуковы,которым трудно решать свои жизненые задачи,и взаимодействовать с обществом.
Так ли это,в действительности?Есть из бетты,кому сейчас труднее,чем 10-12 лет назад??


Думаю этот закон высосан из пальца, по крайней мере в том виде в котором он пропагандируется.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что в России преобладает Гамма. Дельте лениво преобладать. Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arncheim
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельте лениво преобладать.

Вот когда в обществе царит лень и спокойствие-это и есть преобладание Дельты.))

Всякие попытки представителей других квадр к активности воспринимаються как ненужный шум,неудобство и лишние телодвижения.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон сменяемости квадр Ответить с цитатой

Arncheim писал(а):

У меня складываеться впечатление,что некоторым представителям диогональной квадры-бетанцам при этом сейчас не очень комфортно.
Они не могут сейчас себя успешно реализовать.Ну есть знакомые Еси,Гаммы и даже Жуковы,которым трудно решать свои жизненые задачи,и взаимодействовать с обществом.
Так ли это,в действительности?Есть из бетты,кому сейчас труднее,чем 10-12 лет назад??

Да щаз... Даже не мечтай Very Happy Гамлетам в информационном обществе жить очень даже неплохо.
А реализация от ТИМа не зависит. Каждый по своим сильным функциям может в обществе устроиться и денюх заработать - нужно только захотеть.

Кстати, еще не факт, что сейчас "эпоха Дельты". Есть же идея, что чередуются между собой только центровые квадры - Бета и Гамма.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arncheim
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и хорошо,что всем хорошо!!
Хотя может кто то ,особенно из бетты не будут говорить подробно о своих проблеммах,неуверенности и т.д.
Просто,почему вообще эту тему поднял?У меня есть несколько знакомых из Бетты-и у них сейчас в той или иной мере проблеммы с социальной адаптацией.
Ну есенинка,не может или не хочет себе работу найти,один Гамм занимает совсем малооплачиваемый пост..и злоупотребяет алкоголем.
А вот Жуков,который в начале и середине 90 годов был очень активен,предприимчив,порой на грани криминала,теперь сидит на 7-10 т.р,хотя у него жена и семья.Куда девалась его взрывная энергия, предпреимчивость и т.д?
Конечно,встречаються вполне успешные бетанцы,но при разговоре с ними,особ я тут с одним Максимом беседовал-идет сильная критика нынешнего общества...

Кстати, еще не факт, что сейчас "эпоха Дельты". Есть же идея, что чередуются между собой только центровые квадры - Бета и Гамма.

Ну а тогда древний Египта,например,во времена фараонов-куда списать? Считаеться,что это дельтийский времена...Тем более ,что у Нила своя дельта есть.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Землемер
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия во все времена ближе ко 2-й квадре. Периоды других квадр неярко выражены и быстро проходят. "7 тучных лет" - а потом очередные лет 200 голода, насилия и войн.

Хотя это, видимо, избитый штамп о "плохой/злой" бета-квадре.

(а может, "плохих социотипов не бывает" - избитый штамп?)

Кстати, важная идея к этой теме: может ли длительность "периодов квадр" меняться и быть неравномерной, и от чего зависит?
_________________
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7 тучных лет" - а потом очередные лет 200 голода, насилия и войн.
Пропорция на самом деле не такая подавляющая. Есть баланс власти между бэтой и гаммой в любой стране, где-то больше бэт, где-то чуть больше гаммы. Периферийных квадр в сумме получается примерно описываемая Вами пропорция. Может, не 7, а 10 или 15 лет на 200! Если пропорция зашкалит за 20 % времени за пару столетий, то это очень чревато для страны, как после Николая. До этого периферийной была, очевидно, только Елизавета.

Временные сроки между квадрами за последние 300 с небольшим лет я расписывал уже здесь в какой-то теме.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: Закон сменяемости квадр Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Думаю этот закон высосан из пальца, по крайней мере в том виде в котором он пропагандируется.


И я даже знаю кем. Very Happy Букаловым.

Полностью согласна с Землемером: Россия - страна второквадренная, а, если точнее, Есенинско - Жуковская. И этим типам во все времена в России жилось хорошо. Менталитет, панимаешь....

А развитие любого общества идет по волнам Элиота. Там совсем другой ритм сменяемости прогрессивных временных интервалов и коррекционных.

Закон сменяемости квадр - полная чушь!!! Surprised
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Землемер
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-sun
Ээ... а подробнее, про волны Элиота? (или ссылки...)
_________________
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Закон сменяемости квадр - полная чушь!!!
Точнее: это слишком частный случай, который виден на слишком больших временных расстояниях. Когда мелкие временные участки не видно, а видно только программаторов квадр.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землемер писал(а):
Хотя это, видимо, избитый штамп о "плохой/злой" бета-квадре.

Уважаемый, да нету вообще такого штампа!!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землемер писал(а):
Россия во все времена ближе ко 2-й квадре. Периоды других квадр неярко выражены и быстро проходят. "7 тучных лет" - а потом очередные лет 200 голода, насилия и войн.

Вам нравится Бета, судя по описанию Laughing
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бетанец... Не сказал бы, что в Украине сейчас доминирует Дельта, скорее Гамма. По крайней мере, точно не Бета, и, тем более, не Альфа.

Лично у меня есть некоторые конфликты с обществом, действующей культурой. Хотя я не маргинал, более того, по формальным признакам можно сказать, что я очень даже успешный в социально-общественном плане... Но ведь это внешне так кажется... Внутри мне многое не нравится в современной культуре, хочеться её изменить! Что и стараюсь делать. Но, конечно, приходится приспосабливаться, впитывать и чуждые ценности - деньги, демократию...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron