Психология и соционика :: Просмотр темы - Говорят, что я Наполеон. Мне сюда ?:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Говорят, что я Наполеон. Мне сюда ?:)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Говорят, что я Наполеон. Мне сюда ?:) Ответить с цитатой

Embarassed

*задумчиво* тема как-то похожа на тему беседы с психиатром...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проходите, ложитесь на кушетку... вы хотите об этом поговорить?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю терапию действием Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проходите, ложитесь на кушетку...

[приходит X-ray555]: раздевайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to just_a_letter
Цитата:
Говорят, что я Наполеон

.. а ты , значить, им веришь, да? Smile доверчивая.. Smile
"Обмануть меня несложно - я сам обманываться рад!" (с)
если правду хочешь знать - не стоит типироваться "дистанционно", путем вопросов-ответов, здесь или очень большой навык должен быть или вот такая оромная socionics_function интуиция.
из моего опыта попыток типирования людей - видеть человека "в живую" так же "жизненно" необхлдимо, т.е. посмотреть - как он ходит, как садится, как говорит, как отвечает на вопросы (сразу, подумав, со смехом, отвечает вопросом на вопрос и т.д.) много всего...
ты указала, что живешь в Подмосковье - http://www.socioforum.ru/topic6731.html -
может (если это тебе действительно важно) пойти и записаться на типирование к Е. Удалвой http://www.socion.ru/ или Бескоковой Л. http://www.terra-socionika.ru/ кажется они москвичи.....
но если тебе это не очень важно, можно конечно и книжки разные почитать, поизучать все это самостоятельно ... но не опираться в определении совего типа на слова только _одного_человека, причем не имеющего _многолетнего опыта_ в этой области. (to X-ray555
- без обид, да?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если это тебе действительно важно
А что, кому-то это может быть действительно важно? Shocked
Цитата:
если тебе это не очень важно, можно конечно и книжки разные почитать, поизучать все это самостоятельно
Аха, действительно, самостоятельно фиг что изучишь, мозгов не хватит Razz
Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, кому-то это может быть действительно важно? Shocked


А як же ж. Особенно для экстраверта: скажут тебе, что ты такой вот и такой. А ты и не подозревал, что тараканы в доме мадагаскарские Shocked Smile

Цитата:
Аха, действительно, самостоятельно фиг что изучишь, мозгов не хватит Razz
Confused


Разумеется, лучше воспользоваться совокупностью мозгов, желательно - выдержанных в режиме "ты туда не ходи, ты сюда ходи, наш соционический центр - самый соционический..." Smile В этом плане, согласна, даже Джеку, хоть и экстраверту, было бы вернее самому попытаться понять. Что уж говорить об интровертах Smile И лучше, мне кажется, действительно не спешить с самоопределением, если пока "не родилось". Можно и по центрам походить. И просто по соционическим тусовкам. Понять для себя, что же имеют в виду под теми или иными понятиями. Посмотреть на возможных "тождиков". Или с представителями какой квадры комфортнее. Вообщем, лучше не спешить, если уж это важно. И помнить, что независимо от ТИМ-а тебя все равно знают как совершенно определенного, особенного человека. Знают, любят и где-то ждут Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish
Что мне обижаться, если ты даже предоположения о размере моего опыта непонятно на какой кофейной гуще строишь.
Кстати, пару заметок насчет socionics_function - она позволяет замечать детали, но для видения общей картины нужна socionics_function.

Тамара
Насчет общения согласен, но не факт, что даже знатные соционики дадут правильное представление. Поскольку их понимание соционики, если и правильное, - все равно адаптированное под собственное восприятие и мышление. Тут нужен природный талант учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нужно искать Smile Книгу, которая все разложит по полочкам, Человека, который кинет пару фраз - и ты поймешь, что это все именно так, Случай, который покажет тебе тебя самого.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не понимаю, зачем знать свой ТИМ, кроме как для тусовки на соционических форумах Razz А тут, если что не так, добрые люди поправят Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Maрихуана
Цитата:
Аха, действительно, самостоятельно фиг что изучишь, мозгов не хватит

не уверена, что правильно тебя поняла, но ладно - мне самом мозгов самостоятельно изучиться соционику и понять "Кто я?" не хватило. Себя саму по разным тестам и описаниям я типировала - то в Достоевского, то в Жукова, то в Гексли. Другие меня типировали - в Бальзака, Робеспьера, Достоевского, Есенина.
тип "Джек" не прозвучал ни разу даже как версия! и когда на типировании профессионалом (http://socionics.spb.ru/) я узнала, что я Джек и мне это "показали на пальцах" у меня в голове что-то стало на свои места. Мне лично этот вопрос действительно был важен, я очень хотела узнать свои ТИМ - знать сильные/слабые стороны, в какой сфере мне лучше всего работать и т.д. Но соглашусь, что для кого-то другого - это фиолетово, почему нет? поэтому и написала про "важно/не важно".

ещ X-ray555
ммм, меня учили так: socionics_function отвечает и за многообразие вариантов (их просмотр и выбор лучшего), так и за "озарения" (впезапные точные догадки) вообще,
а socionics_function как раз имеет побочный эффект сужать все многообразие вариатов до одного, поэтому человек может других вариантов просто не замечать
по поводу опыта - спорить не буду, я действительно этого не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как раз имеет побочный эффект сужать все многообразие вариатов до одного, поэтому человек может других вариантов просто не замечать

Вообще-то socionics_function отвечает за экстраполирование, а сужение - как раз и есть выведение наиболее вероятно существующего.
Насчет socionics_function есть такой пример, с которым я практически каждый день сталкиваюсь: обсуждаем с каким-нибудь Геком ситуацию, и он начинает раскладывать возможности, причем на полном серьезе излагая даже глупые и маловероятные.
Хотя, возможно, за понимание общей картины отвечает и этика. Логика оперирует элементами. Но поскольку все элементы, скажем так, этической природы (это к теме про мечту какого-нибудь структурника объяснить человека на 100% с помощью логики Smile ), то зачастую использование логики при типировке (т.е. полной обработке с ее помощью результатов) приводит к ошибкам. С помощью этики же можно как раз "почувствовать" проявление той или иной функции, а не сделать о ней выводы по строго определенным признакам. В этом-то и есть парадокс соционики, как области знаний. Поэтому-то и есть куча соционических школ, соперничающих друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish, хочешь сказать, что ты действительно пошла работать в ту сферу, на которую тебе указали на сайте Миронова? Surprised И хочешь сказать, что до того ты понятия не имела о своих слабых/сильных сторонах? И при этом тебе действительно 29 лет?
Не верю! Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аха, действительно, самостоятельно фиг что изучишь, мозгов не хватит

особенно, если Наполеон. Very Happy
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уййй ))))

*много, вдумчиво смеялась*

))) спасибо, ребята, вы кайфовые )))

и кушетки у вас забавные ))))
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron