Психология и соционика :: Просмотр темы - Как найти своего Есенина? Жукины, как нашли и как поймали?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как найти своего Есенина? Жукины, как нашли и как поймали?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцовщица писал(а):
Козин


Как ни странно, в других делах у меня все с людьми и отношениями хорошо, что касаемо работы и друзей)))


Так чего ещё надо?
Услыхали сказочку про рай дуальности и решили вкусить? Ну так это в тридевятом царстве... и в головах некоторых идеалистов от соционики.

Случиться у Вас жизненный кризис, реально опасная ситуация, тогда Есь Ваш сам объявиться "прынцем на белом коне".
Меланхолики - они экстремалы спасатели, пожарники. В остальное время им лень с печи слезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцовщица писал(а):
Алексей



Честно говоря, я уже и не стараюсь что то строить, идет как идет)) Просто интересно обсудить было.


Вот вопрос, не в тему слегка, а вот как у Еськиных-Жуковых, как это сказать, в плане близости, гармоничнее, чем не с дуалами? Никто не сравнивал???


Есть плюсы и есть минусы. У меня главное ощущение это при общении с дуалом это спокойствие, уверенность, ощущение того что моя socionics_function и socionics_function нужна человеку и повышается общий тонус этакая энергетическая подпитка полезная для какой либо деятельности ну и ощущение полноты жизни на какое то время появляется.
Минусы тоже есть, только я про них не хочу писать они с соционической точки зрения не принципиальны и по большей части вытекают из гендерных стереотипов и других вещей мало связанных с соционикой.

В общем дуальные отношения это лучшее из худшего Very Happy и оптимальны не во всех контекстах.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Танцовщица
С Есями - примерно так:
во-первых, Есь должен Жучку заметить, а ей для того нужно будет в присутствии Еся ввести себя как Жучке, т.е. Она должно быть во всех отношениях сенсорной, громкой, яркой и жизнерадостной..
во-вторых, если Есь таки заметил, - он начнет маневрировать "случайно" оказываясь в зоне действий жучки в разных ситуациях. При этом при мало мальских контактах, будет делать шаг назад и становиться в провокационно выжидательную позицию из серии "ну теперь твое решение, - твой ход". Т.е. сам он вас вряд ли куда-нить пригласит, но любое ваше предложение с радостью поддержит (хотя может даже сделать вид, что сначала задумался) Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
bekky
Танцовщица
С Есями - примерно так:
во-первых, Есь должен Жучку заметить, а ей для того нужно будет в присутствии Еся ввести себя как Жучке, т.е. Она должно быть во всех отношениях сенсорной, громкой, яркой и жизнерадостной..
во-вторых, если Есь таки заметил, - он начнет маневрировать "случайно" оказываясь в зоне действий жучки в разных ситуациях. При этом при мало мальских контактах, будет делать шаг назад и становиться в провокационно выжидательную позицию из серии "ну теперь твое решение, - твой ход". Т.е. сам он вас вряд ли куда-нить пригласит, но любое ваше предложение с радостью поддержит (хотя может даже сделать вид, что сначала задумался) Embarassed Embarassed Embarassed


Да суть верно и понятно описал.
Маленькое добавление. Есь жучке сделает конкретное предложение о совместном времяприпровождение только в том случае если будет уверен в положительном ответе на это предложение. Так как обычно начинает испытывать симпатию к жучке и ценить ее и поэтому не будет рисковать неподготоленным предложением. Тактика такая дообщаться до высокого уровня взаимной симпатии и только после этого перейти к делу. Критерий выполнения этого условия какие то действия жучки выражающиеся в желании помочь в чем либо. Я описал сценарий возникающий при регулярном пересечении контекст работы, учебы, общих увлечений, общий круг знакомых и т.д.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Она должно быть во всех отношениях сенсорной, громкой, яркой и жизнерадостной.. "


ну с этим никаких проблем Smile) К счастью)))



А вообще все что тут народ описал, как это обычно происходит, именно так мне и мечталось)) Постепенно и не сразу))) в общем поняла, нужно попасть с Есем в определенный долгосрочный контекст, где Жучка может все время себя проявлать, а Есь присматриваться и регулярно общаться)))))
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцовщица писал(а):
"Она должно быть во всех отношениях сенсорной, громкой, яркой и жизнерадостной.. "


ну с этим никаких проблем :-)) К счастью)))



А вообще все что тут народ описал, как это обычно происходит, именно так мне и мечталось)) Постепенно и не сразу))) в общем поняла, нужно попасть с Есем в определенный долгосрочный контекст, где Жучка может все время себя проявлать, а Есь присматриваться и регулярно общаться)))))


Не верно поняли. Так Вы дружить будете безбрачно всю жизнь.

С другой стороны тут и шансов больше для стартового сближения при редкой временной слабости и растерянности Жучки, когда Есь сможет почувствовать себя мужчиной.

Прикидываться слабой и беззащитной Жучке тяжело, так что нужна реальная ситуация "пожара".


Последний раз редактировалось: Козин (Пн Май 21, 2007 11:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еськи, а что Жучка дает вам?? По ощущениям, чем ценна??
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так Вы дружить будете безбрачно всю жизнь."

На это я пойтить никак не могу)))) Я "безбрачно" дружить долго не хочу. Так что я не так поняла?? Поясните, плз плз?
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцовщица писал(а):
"Так Вы дружить будете безбрачно всю жизнь."

На это я пойтить никак не могу)))) Я "безбрачно" дружить долго не хочу. Так что я не так поняла?? Поясните, плз плз?


А тут ещё другая проблема из области психологии.
Силовые сенсорики женщины обычно так рассуждают:

"Если с первого раза меня не взял - не мужик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин, не не мужик, а значит не хочет именно меня, а чего тогда человеку навязываться то??
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, "действия жучки выражающиеся в желании помочь в чем либо", не знаю, как у остальных Жучек, а у меня помочь - святое, если просят помочь - расзцетаю, если могу помочь и вижу, что это реально человеку нужно))
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная дуальная пара Есь - Жучка которую я наблюдаю на протяжении десяти лет объединилась после сорока пяти лет.
В основном встречаются Гек - Жучка, Штир - Жучка и Роб - Жучка.
И живут счастливо.

Как было дело...

Она замужем. Муж СЭИ. двадцать лет прожили. Сын стал самостоятельным. Познакомились в турпоходе (почти экстремальная контактная ситуация).
Встречались открыто под предлогом культурного общения. Муж Дюм был не против, так как сам любил на лево погулять. Всё это происходило в общей компании.

Какова была мотивация к принятию решения Жучкой к смене мужа?
Дюм от Еся не далеко падает. Оба меланхолики.
Однако.

С позиций соционики объяснимо прежде всего квадральными интересами Беты.

Дюм - демократ. Есь - аристократ. Всё что делает Дюм, Есь делает лучше, тщательнее и аккуратнее. В данном случае сравнивая двух конкретных людей Жучка (сорок пять баба ягодка опять) выбрала более качественный вариант. Готовит этот Есь лучше. Положение коммерческое лучше. В компании душа, а не тамада, как её Дюм.
Жучка и сама отличный массовик затейник.
Тут подтип больше сыграл роль чем тип. Жучка - активная с развитым Супер Эго. То есть, как и положено женщине с мужским темпераментом - переключаться на ролевой блок с женским, больше Гечка, чем Жучка с виду.

Есь подтипа, как и положено мужчине с женским темпераментом, больше в роли Габена.


Последний раз редактировалось: Козин (Пн Май 21, 2007 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцовщица
привет!
ну, что тебе могу сказать...искать - дело неблагодарное. встречи судьбоностные - они не от нас зависят.

с другой стороны, сидеть и ждать - не в нашем характере. Надо просто жить, развиваться, двигаться...и он сам найдется!

конечно, на Есях зацикливаться не стоит. но твой настрой на отношения с дуалом я поддерживаю.

как бы это банально не звучало, ТВОЙ Есь - это твоя СКАЗКА! это фантазия, мягкие эмоции и великолепное чувство юмора. это удивительно широкая душа, способная объять весь мир, которая обращается к тебе и любит вся без остатка. это нежность и ласковость. это удивительная энергия и легкость бытия!

да сложности есть...но они решаемы...и не в ущерб себе, как при других ИО, а в саморазвитие.

мы уже обсуждали нашу диаду

вот эта тема вообще жесть! это у меня был внутренний протест...я не могла никак принять дуалов-мужчин...гыыы
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=867

вот продолжение...более адекватное(:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1163


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пн Май 21, 2007 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, сестрам по разуму, привет!!! ))) Я мне могу сказать, что настроена дуал да и только, неет! Но попробовать то хочется, тем более если Еськам так с нами хорошо, чего же других то мучать)))) А вот интересно, кому с Жучками тоже отлично, не считая Есек?

Татьяна, ты что думаешь? Или те кто с Жучками сейчас?

P.S. Да, сидеть и ждать точно не мое. Мне что нибудь делать такое активное.
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нужно попасть с Есем в определенный долгосрочный контекст, где Жучка может все время себя проявлать, а Есь присматриваться и регулярно общаться)))))

у меня был 2хдневный контекст...всего около 5 часов...и сразу...насмерть обоих Very Happy

Цитата:
А вот интересно, кому с Жучками тоже отлично, не считая Есек?

Балям с нами неплохо...полудуальность мне нравится. правда там периодически идет долбежка с активационной на болевую...Баля все тянет об отношениях поговорить...а ты все время его на эмоциональность раскручиваешь...короче, нужна дистанция...

у меня отношения были с заказчиками и подзаказными. нормально и то и другое. Джек кажется таким настоящим мужчиной...а ты рядо с ним чувствуешь себя довольно слабой (это ассиметрия не в твою пользу так дает о себе знать), что по непривычке приятно...а потом раздражает... Гюги даже больше подходят для отношений. безбашенные они получаются...веселые...с огромным количеством сенсорики ощущений ( Embarassed )...но Гюги кажутся какими-то детьми...Олег Хрулев говорит, что человек выбирает отношения заказа подсознательно, когда боится настоящих чувствт. они нормальные, но нужна дистанция.

Гамы...ооо, эти Гамы...(ща Козим мне возразит...)Гамы - офигенные!!!это ходячая феерия, которая тебя закрутит и не отпустит надолго. серьезных отношений не было...тока дружба и флирт...но это чертовски приятно...главное, меру знать...то есть, соблидать дистанцию...

короче, исходя из лейтмотива этой речи...везде надо держать дистанцию...везде...кроме общения с Есей... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron