Психология и соционика :: Просмотр темы - Об организации психологической консультации на форуме.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Об организации психологической консультации на форуме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, отлично, приглашай на форум я ей добавлю права на этот раздел.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только я не видела ее в консультировании на форуме. Так что ответственность несет она и вы как модератор.

Олег,вы уверены , что обязательно необходимо 10 психологов?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, я уверен что нужно больше десяти психологов, это самый минимум, иначе раздел не станет популярным. А делать пустые разделы на большом форуме смысла нет.

Я сейчас работаю над раскруткой Социофорума, за последние две недели посещамость выросла с 800 до 1300 человек в день. Надеюсь поднять ее еще больше + пригласить несколько гештальт-терапевтов из МГИ, чтобы качество консультирования было на высоком уровне.

Одна из целей этого раздела состоит как раз в том, чтобы в будущем организовать сервис психологического консультирования на форуме.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Да, согласна.
Oleg, я думаю, что у вас получится организовать сервис психолог.консультирования на форуме. Я вижу при организации следующие особенности - очень мало психологов, которые имеют опыт консультирования на форумах. Я изучала этот вопрос. Психологов очень много, а вот специализирующихся на дистантной работе очень мало. И опыта у людей пока еще мало. Сравните, для примера очень много людей работают на экстренном телефоне доверия. но очень мало занимаются терапией по телефону, серьезной длительной терапией как, например, я . Или очень много психологов, занимающихся ответами на форумах и очень мало тех кто занимается проективной диагностикой дистантно. Т.е., уровень качества очень разный и чаще низкий. Но наверно это не важно. Форум ведь может быть только первым этапом консультирования? Типа справки по телефону. Не так ли?
Позвольте мне высказать свое личное мнение, насчет вашей фразы - "пригласить несколько гештальт-терапевтов из МГИ, чтобы качество консультирования было на высоком уровне. ".
Мне довльно странно слышать это, потому что я не могу представить какой интерес у гештальт-терапевтов МГИ в консультировании на форуме. Вы хотите им поставлять клиентов? В Москве итак огромный спрос на психологов. Настолько огромный, по сравнению с провинцией, что можно сказать что например, у меня клиентов в Москве в 10 раз больше, чем в моем родном городе, из- за сформированного на рынке услуг спроса на психологическую помощь. А оплачивают клиенты в Москве тоже в среднем в 10 раз выше услуги мои, чем в провинции. Менталитет разный у жителей разных городов России. А вот профессинализм психологов зависит от места проживания мало. Итак вывод, в Москве спрос на психологов превышает предложение и они берут дорого. Соответственно, возможно, к вам на форум пойдут те психологи, которым клиентов НЕ хватает в Москве? 8) Shocked Или те психологи, которым хочется увеличить оплату своего труда за счет увеличения спроса. 8) Я вижу так, что выгоднее пригласить провинциальных психологов, в некоторых провинциальных городах х спроса нет или спрос большой, но население не платежеспособно. И психологи более свободны, более распологают временем для консультирования на форуме. А таких гороов областных в России большинство. Обратитесь на малопосещаемые сайты психологов провинциалов и возможно у них больше будет интереса к посетителям вашего форума. (ИМХО) Вопрос, конечно не изученный еще полно. Возможно, ваша стратегия приглашений все же вернее.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Анастасия,
Я сейчас работаю над раскруткой Социофорума, за последние две недели посещамость выросла с 800 до 1300 человек в день.


Это круто Smile, так раскрутить Социофорум. Удивляюсь. Рада за Вас.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, у МГИ филиалы почти во всех крупных городах России. На конференции и интенсивы МГИ психологи приезжают из России, Беларуси, Украины.

Я не имею ничего против провинции Smile

Даже в Москве у молодых психологов есть проблема с привлечением первых клиентов, причем и у талантливых ребят. Обычно чтобы поток клиентов стал постоянным нужно 3-5 лет.

Сервис онлайн-консультирования в Интернете практически отсутствует, максимум что сейчас есть консультация по ICQ.

В будущем мы возможно организуем свой сервис. Для этого нужно:
- поднять посещаемость форума до нескольких тысяч человек в день
- привлечь на форум профессионалов с разными специализациями
- сделать сервис технически удобным, то есть разработать программное обеспечение

Все задачи достаточно сложные. И на их реализацию нужно не меньше двух-трех лет. Поэтому, вначале мы будем запускать облегченные варианты.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, т.е. вы обратитесь к провинциальным психологам МГИ, которые приезжают на конференции. Так? А какой у них интерес к форумам будет , как думаете?

такой сервис, это замечательно!!! Я правильно поняла, что вы планируете приглашать специалистов разных профессий? Например, если бы программисты или веб-дизайнеры у вас на сервере консультировали как делать раскрутку сайтов и сайт и т.д.

Хм, странно, я то думала, что в Москве у молодых талантливых начинающих психологов проблема привлечения клиентов в первые три МЕСЯЦА , а не три года. Помнится я приезжала в Москву на неделю несколько лет назад. Только заикнулась, чем я занимаюсь и чем полезна может быть психологическая диагностика, как у меня записалось на консультацию сразу 3 человека. А ведь я была начинающим психологом. Smile Так , что сложилось впечатление, что за полгода жизни в Москве проблемы были бы во времени и в том как отказать желающим.Только в Москве экология бьет по socionics_function Sad - и я не хочу в нем жить. Я для работы он очень подходящий socionics_function socionics_function ...
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю парочку психологов МГИ из провинции. Так они теоретики, преподаватели-психологи, т.е. не практикуют. Обычно преподаватели и ездят на научные конференции. А практики ездят на курсы и семинары практические. Так что с психологами, у которых бОльшую часть времени занимает преподавание и которые практикуют только на своих студентах, я бы не стала сотрудничать на своем форуме (имхо)
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, на интенсивы и конференции МГИ ездят все, так как это является обязательным условием получения сертификации и принадлежности к гештальт-сообществу МГИ. То есть даже те, кто уже самостоятельно работает, должны проводить воркшопы и вести тренинги, если хотят пользоваться брендом МГИ.

Для того, чтобы получить право на обучение гештальт-терапевтов нужно закончить три ступени в МГИ, а это более пяти-шести лет + получить базовое психологическое образование. Очевидно, что за это время психолог уже активно занимается консультированием, иначе ему просто нечем будет платить за обучение.

В Москве выбор у людей намного шире, и конкуренция выше. А большинство психологов не умеют заниматься пиаром своей деятельности и даже не понимают, что это тоже важная составляющая работы.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу позвать тех психологов МГИ, кому эта идея будет интересна, независимо от места проживания.

По поводу специализации я имел в виду специализацию внутри психологии + соционику.

В будущем возможно расширим, если дело успешно пойдет. Заниматься сразу всеми науками на форуме не получится. У нас итак очень много разных проектов в разработке. И как показывает практика, сначала нужно сделать специализированный сайт, и только потом постепенно его расширять.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Анастасия, на интенсивы и конференции МГИ ездят все, так как это является обязательным условием получения сертификации и принадлежности к гештальт-сообществу МГИ. То есть даже те, кто уже самостоятельно работает, должны проводить воркшопы и вести тренинги, если хотят пользоваться брендом МГИ.

Для того, чтобы получить право на обучение гештальт-терапевтов нужно закончить три ступени в МГИ, а это более пяти-шести лет + получить базовое психологическое образование. Очевидно, что за это время психолог уже активно занимается консультированием, иначе ему просто нечем будет платить за обучение.

В Москве выбор у людей намного шире, и конкуренция выше. А большинство психологов не умеют заниматься пиаром своей деятельности и даже не понимают, что это тоже важная составляющая работы.


Да, Олег, я совсем забыла про сертификаты. Видимо раз у меня частная практика, то они мне как собаке пятая нога. Ну наверно они нужны кому-то, чтобы на стенку повесить. Есть такие психологи с такими кабинетами, в которых эти стенки украшены. Или психологи, которые работают в психологических центрах. Но у нас их по пальцам рук пересчитать можно. И ведь за эту бумажку требуют дополнительных денег. Обучение само собой , плюс еще за выписывание сертификата дополнительная плата. Но потом куда его девать? За границей сертификаты российские не нужны. А в России при частной практике тоже клиентам они безразличны. Получается зря потраченные деньги я и большинство моих коллег сделали такой вывод. Просто проходят обучение, а если за сертификат просят допол.плату, то отказываются от него. Знаю большое количество психологов у которых несколько дипломов и сертификатов, но они практиковать боятся. Cool Вот такой парадокс. Если человек из провинции едет в Москву , мотивируя эту поездку получением сертификата это меня настораживает. Я к такому провинциальному психологу не пойду в качестве клиента на супервизию. Другое дело москвичи психологи, их мотивацию я могу понять - им наверно есть кому показать этот сертификат.
Насчет принадлежность гештальт-сообществу - тоже для меня подозрительный факт , если психолог хочет принадлежать какому то сообществу. Понятен тогда тип личности такого психолога. Статус для него важен. Это не плюс и не минус - просто черта личности. Для меня право принадлежностти к гештальт-сообществу важно только в Европе - там бумажка и принадлежность к обществу дает право пратиковать. А в России законы другие.
Smile))) это я реагирую на фразу про то что психолог занимается практикой , чтобы платить за обучение. Среди психологов много женщин. 70% женщин, которые со мной проходили специализацию на системного семейного терапевта брали деньги для оплаты обучения у своих мужей, а не от практики. Я это специально спрашивала - у меня интерес был, почему эти же женщины после обучения не практикуют. Если ли связь между этими фактами - оказалось есть.

Про неумение пиарить себя - есть такое типичное качество у психологов - согласна, да точно! Большинство моих знакомых коллег из провинции удивляются, что я люблю и-нет, люблю искать там информацию и удивляются откуда у меня столько информации. И, вероятно, умение пиарить себя в и-нете редкость. Я разговаривала с коллегами - они все скептически настроены на создание своих сайтов в и-нете. Никто к ним не идет с этих сайтов и они посчитали их для себя зря потраченными деньгами. Видимо специфика провинции. А для меня и-нет как средство поиска информации. С моего примитивного сайта клиенты есть, мне хватает, но мало клиентов , это 10% от общего числа клиентов. В 100 раз эффективнее работает сарафанное радио и оно запускается уже от имеющейся практики.

Я думаю, что у вас получится отличный проект, если сможете объяснить психологам в Москве насколько полезна может быть информация в и-нете о них, размещеная на таком доброжелательном форуме как ваш. Вы отлично поддерживаете здесь атмосферу хорошего общения. Я думаю за счет замечательных модераторов и за счет дооброжелательной политики ко вновь прибывшим участникам...
Ваш форум считаю самым лучшим для психологов Wink... Так что пропиарю форум, при случае! Вспомнила еще одну знакомую, у нее очень высокий уровень профессионализма и сертификаты есть и она немного консультировала по аське - умеет по аське.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, сертификаты МГИ признают французская и американская ассоциации гештальта, поэтому найти работу заграницей с ними проблемы не составляет. Да и визу будет проще получить.

А в чем проблема принадлежности сообществу? Независимость <-> общность. Нужно уметь быть на обоих полюсах. В гештальте как раз это позволяют сделать. И дело здесь не только в статусе. Сообщество - это люди и связи с ними. В МГИ на мой субъективный взгляд за много лет сформировалось достаточно здоровое сообщество самостоятельных людей. Хотя сейчас у него кризис смены поколений. Лично я больше доверяю тем психологам, которые проходили обучение в таком большом институте, как МГИ, чем самоучкам. Потому что для того чтобы доучиться уже нужно пройти достаточно много изменений в себе. Плюс супервизия.

По поводу сайтов для психологов согласен. Психологи обычно переводят цену сайта в свои часы работы, а не считают выгоду, которую может принести сайт. Поэтому проще работать с компаниями, для которых деньги - это средство для продвижения себя и еще большего заработка. Мне нравится идея, что деньги - это аккумулированная энергия.

Кстати, сегодня у нашего форума первое место в Яндексе по запросу "психология" Smile И сегодня мы стали первым по посещаемости форумом среди всех форумов, посвященных общественным наукам (психология, НЛП, соционика, социология, философия).
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу тоже поучаствовать в консультировании, но больше по близким мне темам - психосоматика, родовые травмы, страхи, проблемы в отношениях дети-родители, подготовка к родам...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ еще 2 мои подружки. они уже зарегистрированы на форуме. Итого 6 человек
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Анастасия, сертификаты МГИ признают французская и американская ассоциации гештальта, поэтому найти работу заграницей с ними проблемы не составляет. Да и визу будет проще получить.

А в чем проблема принадлежности сообществу? Независимость <-> общность. Нужно уметь быть на обоих полюсах. В гештальте как раз это позволяют сделать. И дело здесь не только в статусе. Сообщество - это люди и связи с ними. В МГИ на мой субъективный взгляд за много лет сформировалось достаточно здоровое сообщество самостоятельных людей. Хотя сейчас у него кризис смены поколений. Лично я больше доверяю тем психологам, которые проходили обучение в таком большом институте, как МГИ, чем самоучкам. Потому что для того чтобы доучиться уже нужно пройти достаточно много изменений в себе. Плюс супервизия.

По поводу сайтов для психологов согласен. Психологи обычно переводят цену сайта в свои часы работы, а не считают выгоду, которую может принести сайт. Поэтому проще работать с компаниями, для которых деньги - это средство для продвижения себя и еще большего заработка. Мне нравится идея, что деньги - это аккумулированная энергия.

Кстати, сегодня у нашего форума первое место в Яндексе по запросу "психология" Smile И сегодня мы стали первым по посещаемости форумом среди всех форумов, посвященных общественным наукам (психология, НЛП, соционика, социология, философия).


Олег, ваше мнение заставляет меня задуматься про принадлежность к обществу и независимость. WinkВот польза общения на форуме! Человек может извлечь из простой беседы с умным человеком много пользы. Задуматься о своих особенностях. Увидеть ресурсы и препятствия к целям в себе...
Огромное спасибо за информацию о признаности сертификатов . Франция мне не нравится. Жить там не хочу. Америка тоже вряд ли. По менталитету я предпочитаю другие страны. Но информация о признанности сертификатов обозначает , что возможно, МГИ оформит сотрудничество не только с французским сообществом... Я ходила на гештальт-семинар - это полезно очень.

Поздравляю с сегоднящним достижением! Это замечательно и особенно! Я понимаю сколько креативности нужно чтобы приумать идею сайта такого , а потом еще и уметь раскрутить.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron