Психология и соционика :: Просмотр темы - Напка?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Напка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Напка? Ответить с цитатой

Честно говоря, я всегда снисходительно относился к темам по типу «Драйзер или Дост, как определить?» и т.п.
Но теперь я, кажется, сам попал в такую ситуацию…
А дело было так. Познакомился я на вечеринке пол года назад с девушкой. (Хотя, скорее, это она со мной познакомилась, угу =) ). С соционикой я тогда ещё не был знаком.
Потом долгое время её не видел, и недавно она меня вызвонила. Я по памяти определил её в Гюго. При встрече тоже решил, что Гюго…
Но. Несколько раз встретился с ней… Нету конфликта, ну нету и всё…
Что я не разу не испытывал воздействие по болевой? Нет, я прекрасно знаю как Гамлеты и Гюги могут эмоционально давить… Что я ни разу не видел, как я воздействую по болевой? Да некоторых Штирлицов с Гюгами воротит уже от моей манеры говорить (растекаться мыслью по древу и т.п.).
Естественно, я стал сомневаться в правильности своей оценки… Дальше в ходе вопросов выявились черты, вполне похожие на Наповские:
«- А ты любишь выделятся?
- Ну, если хочу приобрести в компании авторитет, то конечно я стремлюсь выделиться. Но могу и серой мышкой прикинутся, если надо…»
«- Я учусь хорошо, потому, что люблю испытывать чувство превосходства над преподавателями. Ну, знаешь, приходишь на экзамен, садишься на стульчик, закинув ногу на ногу. И доверительно так рассказываешь преподу, тоном будто он дурак и ничего не знает…
- Так ты самоутверждаешься за счет преподавателей?
(весело, с чувством достоинства): - Да!!»
«Я не ограничиваю ничего, не делаю рамок. Я исполняю все свои желания… »
«А в школе меня боялись… Я класса до 8ого видимо сильно давила на многих. Так что те, кто позже пришли вроде неплохо относятся… А остальные опасаются… […] Однажды я пацана одного сильно побила…»
«Я джин. Я люблю исполнять желания людей, если они соответствуют моей морали конечно… Мораль у меня крайне своеобразная…»
«Есть ли у меня в жизни цели? Да. У меня даже есть список. Первое там: «завоевать мир…» »
«Почему я пошла на юриста? Пойду по окончанию в прокуратуру. Хочу погоны со звёздочками...»

Ну и что, я после этого такой идиот, который дуала не может отличить от конфликтёра???
В связи с этим несколько вопросов.

Милые Напочки! Часто ли вы улыбаетесь и смеётесь? Любите ли вы разыгрывать людей? Характерно ли для вас утверждение, что вы любите исполнять желания людей, как в фразе? (см. выше)
Вопрос всем: Видите ли вы в утверждениях, данных выше, Напку?
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше похоже на болевую БЭ и Жучку.

Последний раз редактировалось: Marsianka (Вс Май 13, 2007 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень может быть. Но не обязательно (варианты - Гексли, Драйзер).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Напка? Ответить с цитатой

Erezan писал(а):
Характерно ли для вас утверждение, что вы любите исполнять желания людей, как в фразе? (см. выше)

Вот слышала подобное от дуала! Слово в слово практически. Только людей, разумеется, не любых они желания стремятся *исполнять*.
Цитата:
Вопрос всем: Видите ли вы в утверждениях, данных выше, Напку?

Вижу. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka
Цитата:
Больше похоже на Жучку.


Нет... Точно этик.

Peter
Цитата:
Очень может быть. Но не обязательно (варианты - Гексли, Драйзер).

Нет... точно ни то, ни другое. Явно сенсорик и экстраверт.
Колебания как раз в области рационал/иррационал...

Просто вначале шибко веселой она мне показалась для Напки...
Вот ещё:
"Бывают дни когда я не улыбаюсь... Тогда люди думают, что я задумала кого-то убить... "
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«- Я учусь хорошо, потому, что люблю испытывать чувство превосходства над преподавателями. Ну, знаешь, приходишь на экзамен, садишься на стульчик, закинув ногу на ногу. И доверительно так рассказываешь преподу, тоном будто он дурак и ничего не знает…
- Так ты самоутверждаешься за счет преподавателей?
(весело, с чувством достоинства): - Да!!»

О да! Чисто наповское, на мой взгляд. Сама такое чудо рядом с собой регулярно вижу. =)

да и все остальное как-то особо в сомнения не повергает. Не Гюгошка, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka да нет, socionics_function там точно не болевая и оч. сильная. Комплименты хорошо умеет делать... С людми вообще общается просто супер, в любой компании как рыба в воде...
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Цитата:
«- Я учусь хорошо, потому, что люблю испытывать чувство превосходства над преподавателями. Ну, знаешь, приходишь на экзамен, садишься на стульчик, закинув ногу на ногу. И доверительно так рассказываешь преподу, тоном будто он дурак и ничего не знает…
- Так ты самоутверждаешься за счет преподавателей?
(весело, с чувством достоинства): - Да!!»

О да! Чисто наповское, на мой взгляд. Сама такое чудо рядом с собой регулярно вижу. =)

Господи! Где вы такие "чудеса" берёте? :)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erezan писал(а):
Marsianka да нет, [БЭ] там точно не болевая и оч. сильная. Комплименты хорошо умеет делать... С людьми вообще общается просто супер, в любой компании как рыба в воде...

Комплименты и я хорошо умею делать :). А как начну "читать мораль", так кто-нибудь да типнет в Драйзерки :)))

Напские этические фичи - умение поддеть комплиментом, умение очаровать собой, умение изображать хорошие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka
Цитата:
Господи! Где вы такие "чудеса" берёте? Smile))))))

К счастью, они сами нас находят))) По запаху. Чудес. Подобное к подобному и все такое прочее... =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напские этические фичи - умение поддеть комплиментом, умение очаровать собой, умение изображать хорошие отношения.

Все это присутствует... Но почему "изображать"???
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erezan
Напка не исключена. Очень похоже.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже. Мне тоже случалось поначалу принимать напку за гюгу - когда я оптимизм приняла за "веселость" (по ПР), а работу творческой (пока не видела базовой) - за демократизм.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Marsianka
Цитата:
Господи! Где вы такие "чудеса" берёте? :)))))))

К счастью, они сами нас находят))) По запаху. Чудес. Подобное к подобному и все такое прочее... =)

Нас, к счастью, находят другие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erezan писал(а):
Но почему "изображать"???

Потому что выгодно и (для творческих белоэтиков) ненапряжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron