Психология и соционика :: Просмотр темы - Болевые БИ и ЧЛ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Болевые БИ и ЧЛ
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Болевые БИ и ЧЛ Ответить с цитатой

В чем, собственно, их проявление? Если у меня, скажем, вызывает одинаково сильный дискомфорт работа и по socionics_function и по socionics_function , то как определить, какая из них болевая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чём дискомфорт заключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снимается Smile Болевую опреедлила Smile Сейчас "примеряю" на себя ТИМ Smile ENTP, во все равно - больше спасибо за отклик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а все-таки было бы интересно.. =) Что такое болевая socionics_function ?

Вот что такое болевая socionics_function , я знаю, на своей шкуре сегодня вляпалась по самое не хочу.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
а все-таки было бы интересно.. =) Что такое болевая socionics_function ?

Я, если честно, сама не сосем понимаю, что это такое Embarassed Просто пошла от противного: любые разговоры на тему бизнеса или, по крайней мере, организации какого-либо дела, о профессионализме (вообще больной вопрос, потому в семье у нас он закрыт) вгоняют меня в "колбасню", а попытки заняться чем-либо таким вызывают у меня шок - я пришла к выводу, что у меня болевая socionics_function Smile По крайней мере, все остальное в жизни я могу пережить почти спокойно Smile
Про болевую socionics_function я думала, что это боязнь опоздать, неумение ждать... Embarassed Но не уверена...

Simoroshka писал(а):
Вот что такое болевая socionics_function , я знаю, на своей шкуре сегодня вляпалась по самое не хочу.

Ой, понимаю, что не по теме... Но можешь хоть приблизительно описать болевую socionics_function ? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала в темке про БИ и планирование. Может и пригодится тебе в понимании БИ и Гюго !

Гюго очень деятельны, потому что тактики, сенсорики и результатеры. И если он не видит конечную цель, т.е что из этого получится, ему надо действовать. Действуя и получая промежуточные рузультаты, он идет к цели. Главна цель! Пока не дойдет до цели , будет долбить со всех сторон, с которых возможно. Во время этого сильные переживания-не понятно что из этого получится, как быстро и хочется побыстрее.
Как рационалы и люди с конкретным сенсорным мышлением планируют и всё просчитывают. Без четкого плана , ни в какую авантюру лезть не будут.А план делается ими так- собирается вся возможная информация, расспрашиваются люди более компетентные. (Гюго коммуникаторы) И план делается ими самими. Пока Гюго видит дыры в плане, план считается не реальным. и тяжело выполнимыми. Если есть помощь в распределении главного и второстепенного, и если подскажут за что в первую очередь браться и как всё это успеть, то огромная благодарность.

Свою повседневную деятельность может сам вполне спланировать. Но так как не чувствует время, то будет Торопится всё время, спешить, торопыжничать ))) У него будет ЧУВСТВО, что не успеет, не успевает, поэтому всё время себя и подгоняет. Планы все выполняет. Может даже несколько дел сразу делать, чтоб побыстрее. Просто устает сильно, слишком много на себя берет. Время тяжело расситывать. Не чувствует время. Но изо всех сил старается. И не любит, когда подгоняют. Гюго сама себя вечно подгоняет, ещё и кто-то, так это кошмар получается в душе ((

А вот дуал, как то помогает именно в советах относительно главных и второстепенных дел, какие то дела берет на себя, и Гюго уже более спокойна и всё успевает
А планировать так это лучше у меня получается, слишком четкое и конкретное мышление, в отличие от глобального Робеспьеровского Эх, и себя похвалила ! Не лююбит ЛИИ так четко планировать. Если у него идея , то эта выжимка из его интуитивно-логического мышления. У него мышление само уже всё структуирует.

Для Гюго важно не помощь по БИ, а помощь по ЧИ. Помощь в выборе главного и второстепенного. По БИ просто хорошо, когда подбадривают, и определяют временные рамки, и подсказывают сколько времни осталось, и успеем или нет.Просто ненавязчиво вести по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Спасибо, хорошо написала.. кое-что начинает проясняться. =)


Юлия Сикоморо
ооо... socionics_function
у меня это выглядит примерно следующим образом.
Меня наизнанку выворачивает, когда кто-то обижается. Либо на меня, либо близкие мне люди между собой не поладили. Мне очень хочется, чтобы всё было мирно и спокойно. И очень хочется всё исправить. Тем более, что с позиции логики всё вроде как просто.
Когда я пытаюсь что-то сделать, разобраться в отношениях, то начинается мой ужас. Логика уже не работает, кругом иррациональные эмоции (мне они такими представляются).. на физическом уровне во время эмоциональных разборок у меня внутри просто вегетативная буря - пульс поднимается, уши краснеют, всё дрожит. Мозг перестаёт вообще что-либо понимать.
В итоге всё ещё больше усложняется, а я чувствую себя выжатой, усталой и вымотанной. Если и есть результат, то отрицательный.

если не так экстремально.. Мне, например, долго не давались дружеские объятия. Я уж молчу о приветственных поцелуях. Отторжение, непонимание, скованность. Я могла либо шарахнуться, либо превратиться в деревянное изваяние, которое другой человек обнимает. В глазах плыло. =) Потом попривыкла, научилась, но сейчас почти не использую, только в общении с Гюгошкой.

Очень быстро выхожу из себя, если меня спрашивают о моём настроении. "Ты почему такая грустная?" - это ещё ничего, это можно пережить. Но когда за моим ответом "просто так, не из-за чего" следует допрос с пристрастием "так не бывает! Что у тебя случилось?", а потом выдвигаются версии моего же плохого настроения.. то тут я просто могу в бешенство впасть. Особенно, если настроение и не плохое вовсе, просто ровное.

Или вот.. если мне нравится человек, очень сильно, на уровне влюблённости (противоположного пола, разумеется), то я буду всеми силами скрывать свои чувства. Потому что я не знаю, как он ко мне относится, как он отреагирует (по умолчанию я считаю, что пошлёт). И только в том случае, если симпатия явно взаимная, если мне четко дали понять о своих чувствах и намерениях, я могу открыться.

Это то, что первое пришло в голову. Наверное, если ещё в себе покопаться, то можно найти гораздо больше проявлений.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, раз тема все равно не развиваетсю, мона я влезу со своим?

У меня другой вопрос: проблемы по socionics_function и socionics_function почти одинаково. Вот например дико раздражает необходимость (именно необходимость) готовить и роводить регулярную уборку (особенно мыть полы!). Также очень раздражает навязывание *необходимости* и требование быть последовательной. Но в целом с логикой и деловой активностью все в порядке, равно как и с этикой...
Вот и не пойму, а что ж в данных ситуациях раздражает: само требование или то, чего требуют? Что болевая - то?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
а все-таки было бы интересно.. =) Что такое болевая socionics_function ?


Это когда человек звереет от элементарного вопроса, каковы в деталях его планы на ближайшие полгода Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):
Simoroshka писал(а):
а все-таки было бы интересно.. =) Что такое болевая socionics_function ?


Это когда человек звереет от элементарного вопроса, каковы в деталях его планы на ближайшие полгода Smile


Чушь !!!!! (извините Smile )

Никто не может дать детализрованный !!!(по неделям,по дням, по часам) план на пол года !!!!!

Но , если кто то и может и хочет планировать т.к это рационалы (подстелить соломку, чтоб заранее ) и сенсорики (четкая детализация, и конкретизация ).
(конечно, если у них есть информация на этот период )

А как раз у нас рационалы и сенсорики- Штирлиц и Гюго - И это у них Интуиция времени болевая socionics_function

Я уже , например, планирую праздник Новый год, праздничные дни.
Я уже и рецепты подобрала, уже и список продуктов продумываю, и деньги планирую, и подарки начинаю покупать, и знаю к кому пойду в гости, и думаю кого пригласть.
Уже накупила недорогой красной икры, ажно 4 банки Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):
Simoroshka писал(а):
а все-таки было бы интересно.. =) Что такое болевая socionics_function ?


Это когда человек звереет от элементарного вопроса, каковы в деталях его планы на ближайшие полгода Smile


Я, конечно, от такого вопроса не озверею, но крайне ему удивлюсь и подумаю, что у спрашивающего с головой не всё в порядке.

БИ у меня далеко не болевая Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
vadimr писал(а):
Simoroshka писал(а):
а все-таки было бы интересно.. =) Что такое болевая socionics_function ?


Это когда человек звереет от элементарного вопроса, каковы в деталях его планы на ближайшие полгода Smile


Я, конечно, от такого вопроса не озверею, но крайне ему удивлюсь и подумаю, что у спрашивающего с головой не всё в порядке.

БИ у меня далеко не болевая Smile


И я о том же. Smile
Когда прочитала, смеялась долго ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
vadimr писал(а):
Simoroshka писал(а):
а все-таки было бы интересно.. =) Что такое болевая socionics_function ?


Это когда человек звереет от элементарного вопроса, каковы в деталях его планы на ближайшие полгода Smile


Чушь !!!!! (извините Smile )

Никто не может дать детализрованный !!!(по неделям,по дням, по часам) план на пол года !!!!!


Я, например, на работе пишу понедельный план на полгода. Более того, сам выполняю его, и подчинённых и контрагентские организации заставляю Smile

Если у меня, к примеру, не лежит в ящике стола стопка билетов в командировки и всякий там отпуск на ближайшие 3-4 месяца, я себя начинаю чувствовать в некоторой степени неуютно – будущее выходит из-под контроля. А так уже реперные точки заданы, всё понятно. Опять же, по некоторым направлениям авиабилеты можно взять только за несколько месяцев (например, в этом году летели рейсом СПб-Владивосток 30 августа, билеты брали в конце мая).

Не далее как вчера с начальством спорили, правильно ли, что у меня трудоёмкостью работы группы заполнены только 5 месяцев 2008 года по 12 календарным месяцам и 11 направлениям работ (я в данном случае считаю, что правильно, так как надо резервировать время для вновь возникающих проектов). Но всё это никак не мешает иметь в плане, например, в одном из пунктов конкретную дату выполнения 20.11.2008, а по другому пункту – расписанную работу до 2016 г. (вполне допускаю, что заканчивать её вместо меня будет кто-то другой).


Последний раз редактировалось: vadimr (Сб Дек 01, 2007 10:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я, конечно, от такого вопроса не озверею, но крайне ему удивлюсь и подумаю, что у спрашивающего с головой не всё в порядке.

БИ у меня далеко не болевая Smile


Всё правильно, акцентировать внимание по минус второй представляется бессмысленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):


Я, например, на работе пишу понедельный план на полгода. Более того, сам выполняю его, и подчинённых и контрагентские организации заставляю Smile

Если у меня, к примеру, не лежит в ящике стола стопка билетов в командировки и всякий там отпуск на ближайшие 3-4 месяца, я себя начинаю чувствовать в некоторой степени неуютно – будущее выходит из-под контроля. А так уже реперные точки заданы, всё понятно.


У меня у Штирлица так же! Эх, а я-то надеялась в Штирки.. Да его очумеешь успокаивать, если, например, поставщики задержали, или когда договор возвращают на изменение, например ООО, а там ЗАО.. Ну опечатались, с кем не бывает, все исправимо на этапе переговоров.. Вроде пустяк, но для него это равноценно срыву всех намеченных планов.. А можно ж лавировать! Когда нужно сделать? Вчера! Не, мне такой вопрос задай, я отвечу: война план покажет, или, будем действовать по обстановке.. Творческая socionics_function - это ж иметь план на случай срыва всех планов..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron