Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше отношение к Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше отношение к Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень

подкладывать (!) - это Драйское... а вкормить - эт к вам в Альфу (Гюги тоже специалисты по вкармливанию - иногда прям буквально приходится убегать от предлагаемой еды Laughing ).

разница в том, что я никогда не стану убеждать что-то съесть... это все равно как самой согласиться, что я предлагаю что-то невкусное. не хочет - пусть не ест, другим больше достанется.

и еще черноэтическое "Я так старалась, а ты не хочешь это есть?"... Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гюги тоже специалисты по вкармливанию - иногда прям буквально приходится убегать от предлагаемой еды

- мама гюга, как же до боли знакомо, терпеть это не могу Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasmitt
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дюма для меня что-то такое теплое, уютное и несколько непонятное. приготовить что-то изысканное(и не сложное).
_________________
она не знает, что это сны.

zhurnal.lib.ru/r/rezok_t_m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гюги тоже специалисты по вкармливанию - иногда прям буквально приходится убегать от предлагаемой еды

Боюсь, что неправильно записывать всех "закармливателей" в Гюги. Например, моя свекровь - гексли. Поверьте, БС там не пахнет вообще, но эта постоянная пытка едой... /причем жутко низкокачественной!/... Это насильно укармливание и впихивание и обидки, если ты не ешь. Она меня терроризировать едой перестала после моей капитальной истерики и прямого мнения, что я думаю по поводу всей этой еды и такого жрачного насилия. Sad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

ИМХО у альфийских этиков желание накормить (причем активное такое, деятельное желание) идет действительно от хорошего отношения к человеку. Никакими истериками это остановить нельзя. Истерика будет понята как ЧЭ провокация - после чего у тебя начнут спрашивать как ты на самом деле к ним относишься.
Зато клево прокатывает что-то вроде:
у меня новые штаны (платье юбка и т. д.), меня от них безмерно прет и я сейчас не ем (жирного, сладкого и пр.) Very Happy Я попробую одну ложечку.. ммм... очень вкусно... убери, а то я сожру все... убери убери... все.... мне только кофе без сахара... Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

Зато клево прокатывает что-то вроде:
у меня новые штаны (платье юбка и т. д.), меня от них безмерно прет и я сейчас не ем (жирного, сладкого и пр.) Very Happy Я попробую одну ложечку.. ммм... очень вкусно... убери, а то я сожру все... убери убери... все.... мне только кофе без сахара... Very Happy


Laughing Обожаю своих дуалов Smile Фокус со штанами действительно прокатит...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приватной обстановке дюмки хороши, даже лучше всех , если трезво помыслить...Smile И по соревнованию в продолжительности отношений готов им золотые медали раздать. ладно,шучу, позолоченные
Но вот животворящая socionics_function в таком тоскливо-заунывном виде!.. это ж прямо физически больно, какие идеи у дюм заработать деньги, зато есть шанс ощутить себя на этом фоне бизнес-гением...))во всём есть плюсы-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с дюмами отношения как-то не очень складываются.
В домашней обстановке - с одной стороны, конечно нравится в них умение умение вкусно готовить, создавать комфорт и уют. И вообще - умение обустраивать быт. Но с другой стороны - есть какая-то напряженность. У меня дядя - Дюм (если я, конечно, правильно его типирую Smile ) Вроде бы, отношения у нас неплохие, вполне родственные. Но когда встречаемся, выясняется, что разговаривать нам практически не о чем. Даже если находятся общие темы для разговора - настолько разные подходы к одним и тем же вещам, настолько разная система ценностей - что даже разговор не клеится...
А в рабочей обстановке дюмы просто раздражают. Иногда - до бешенства. Ленью, тормознутостью, а также своей любовью к сплетням. А еще (хотя это, наверное, не только к дюмам относится) - ориентированностью на процесс. Причем о результатах иногда вообще даже не задумываются.
Пример. Я работаю менеджером по продажам в фирме, которая оптовой торговлей занимается. Одни из снабженцев - дюм (по моим предположениям). Я ему задаю вопрос - когда будет заявленный мною товар? Он в ответ начинает долго рассказывать, что он сделал - получил счет от поставщика, отдал его в оплату и т.п.
- Ты мне назови конкретную дату поставки. Когда товар у нас на складе будет? Когда клиенту за ним машину присылать?
- Не знаю.
В результате - ответ на простейший вопрос из него приходится вытягивать буквально клещами, затрачивая на это уйму времени и нервов.
В общем, по результатам общения со знакомымими дюмами - впечатление лично у меня сложилось не самое благоприятное. Или мне какие-то неправильные дюмы попадались? Smile
_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
... В русалок верю, в домовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неравнодушна в этому типу. Долгое время меня связывали романтические отношения с ярким представителем этого тима. Настоящий эстет, знает толк в прекрасном, местатель и фантазер, живет в своем мире. неординарная личность, до сих пор вспоминаю его с теплотой несмотря на ту боль, которую мне причинили некоторые аспекты наших отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин писал(а):
Во-первых, это очень избалованные девушки. Если они чего-то захотели, то несомненно должно осуществиться, не важно доставит это кому-то неудобство или нет. Им это по барабану. В этот момент их перекрывают эмоции, и у меня ощущения, что они ничего не понимают. (короче невменяемые). Правда, когда эмоции утихаю (это происходит, после того как они достигли чего хотели). они понимают, что поступали не правильно.
Во-вторых, с ними очень классно отдыхать, всегда очень весело и приятно. Но не более, никогда не буду с ними иметь никаких других дел, потому что на них положиться нельзя. Никогда не знаешь, когда у них башню сорвет.)))
.


Написано достаточно хороших постов, настало время написать и мне... Поддерживаю вышеприведеное мнение...

Избалованность... Безответственность... Непонимание ничего кроме своих непосредственных нужд и желаний... Неподчинение никакой морали и порядку... Глупость...

Это не про всех Дюм, а про какой-то отдельный подтип, потому что таких много...

У них не срывает башню, это вам только кажется... Просто их ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздражают люди которые не умеют самостоятельно мыслить, заставляя их мыслить за тебя...
Совет: никогда Дюмам не поддакивайте, это они по соционике созданы чтоб поддакивать ДонКихотам, получается замена ролей которая их раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюма очень нуждается в комфорте, как и все сенсорики, но у этого тима это ярко выраженно, поэтому часто кажется избалованным. мне так кажется. и еще им не хватает твердости, легко попадают под чужое влияние. С ними очень приятно общаться, это удивительно милые люди, но из-за интроверсии часто не понятно, что же у них на уме на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 231
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Цитата:
Цитата:
Цитата:
пока скажу только - лицемерить получается ОТЛИЧНО


Давайте не будем распространять ваше личное впечатление от бывшего молодого человека на весь ТИМ. Есть качества не ТИМные.
А обида - плохой советчик.

Сирень, ну ведь правда же Smile если нужно лицемерить - то таки отлично получается, да Smile
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 231
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Цитата:
Совет: никогда Дюмам не поддакивайте, это они по соционике созданы чтоб поддакивать ДонКихотам, получается замена ролей которая их раздражает...

Ой, таки созданы, да? Smile ой, какая радость!!!! А то я тут иногда с человеком соглашаюсь, скорее чтобы "показать, что согласна" и не обидеть, а потом думаю, что я ведь совсем не того мнения на самом деле Smile))))))
То есть ничего страшного это, да? Smile

Кстати, истинная правда - впервые встречаю, что это тимное - меня дико раздражает, если кто-то начинает всерьёз поддакивать каждому моему слову, каждой идее Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masilische
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: nurnberg
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с дюмами постоянно кровавые и беспощадные бои. почти как с гюго Mad
очень весело и азартно. с дюмой не расслабишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 231
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с дюмой не расслабишься

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron