Психология и соционика :: Просмотр темы - защита слабых функции
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

защита слабых функции
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: защита слабых функции Ответить с цитатой

Народ, у меня такой вопрос. Мы вы защищаете свои слабые функции и как воостанавливаете себя в работоспособное состояние?
что я имею в виду, говоря о слабых функциях:
например, ЧС для меня. Когда я устала или если застать меня в располох, то , если мне что-то сказать командным голосом ("Чем ты тут занимаешься" , "Иди сюда" ), то я на автомате начинаю оправдываться-объяснять (чем я занимаюсь), или иду туда куда мне скажут, при этом внутренее жестоко себя кляня за безвольность и безхребетность.. Когда я анутренне подготовлена, конечно я могу и сама указания подавать другим. но стоит мне чуть расслабиться, как.... (см. выше)
или - по БЭ - опять же как ее (и себя заодно) защитить? Вот примре - неделю назад я жестко поставила одну девушку "на место", причем по делу (описывать детально не буду, она моего вопроса только краем касается). Но застряла эта ситуация где-то внутри и как силы высасывает ("а может надо было по-другому?" и т.д.) , три дня как приболевшая ходила.
Что вы делаете в таких случаях? как восстанавливаете себя?
я имею в виду - уже после поступка (а не превентивные меры - типа "я заранее просчитываю все последствия и поэтому просто не попадаю в трудные для меня ситуации").
А, если можно,, не пишите таких ответов, как "Я всегда нахожу поддержку у своего дуала, если что - он всегда рядом со мной". Все-таки дуала в кармане все 24 часа в сутки держать не будешь, иногда надо и самой как-то решать вопросы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно переживаю ситуацию, и пытаюсь сделать из нее какие-то полезные для себя выводы.
"Все проходит, и это пройдет".
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на меня вываливают слишком много socionics_function , я обычно впадаю в странное такое состояние.. мысли разбегаются, на лице нечто непонятное твориться - не знаю, что прям и нацепить.. Полный душевный раздрай. В этой ситуации для меня лучше всего - отойти, посидеть где-нибудь в укромной норке, ни о чем не думать. (или на крайний случай подумать о жизни и ее полосатости) Когда напряжение спадает, я могу вести нормальную мыслительную деятельность. О чем-нибудь другом. Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норка - это хорошо.
В жизненный минимум бальзака должна быть записана индивидуальная норка Smile
(в период общажной жизни очень остро это ощутил).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Smile
У меня вообще-то целая, можно так сказать, коллекция норок. =)
Во-первых, нора. Комната моя. =) К счастью, общежитие меня миновало, я счастливый Бальзак. =) Потом в этой комнате есть одеяло (под которое можно зарыться, когда совсем плохо), шкаф (платяной, угловой и просторный) внутри и сверху, стол (точнее пространство под ним - особенно хорошо, когда кто-то долго сидит в гостях. Залезешь под стол и всем практически сразу становится ясно, что лучше свалить подобру поздорову). На окнах, разумеется, есть темные шторы на случай, если захочется устроить спячку средь бела дня.
А когда я не дома, то зарываюсь в капюшон, шарф, плеер и свои socionics_function мысли. Никому не достучаться. =)
Мряф. Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы глубоко ошибаетесь
Слабая функция у джеков это сенсорика ощущений.Находящ в СупЭго
А силовая сенсорика - это активационная функция в СупИд.

Между прочим активационная функция это ни фига не слабая функция - это функция которой по сути у человека нет но если на него начинают давить по этой функции то он Активируется и еще как - не остановишь.

Силовая сенсорика у Джеков кнопка включения ее нельзя защищать иначе будете зомби.


Защитить можно ощущения - стандартными шаблонами от ревизоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У балев наоборот

Кнопка вкючения этика отношений

Защитить от ревизоров этику эмоций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Simoroshka

я правильно поняла. что ты берешь силы из своей самой сильной функции - БИ?

тогда, по аналогии, я должа (если точ) подключаться к ЧЛ и черпать-черпать... тока как это делается у Джеков?
у меня-то была конкретная ситуация - я сижу на работе на "эмоциональном нуле", а вечером надо было идти на учебу и , как староста, собирать деньги на подарок преподавателю. А у меня сил - чтобы встать и рявкнуть "Деньги на стол!" (преувеличиваю, конечно) - просто не было..... вот я и спрасила - как можно было в краткие сроки себя по-максимуму восстановить-то ??

SatAndros
Цитата:
активационная функция это ни фига не слабая функция - это функция которой по сути у человека нет но если на него начинают давить по этой функции то он Активируется и еще как - не остановишь

серьезно?... никогда не думала, что это именно так работает... А можно привести хотя бы пару примеров, чтобы я лучше поняла? мне дейтвительно интересно понят,. как я устроена изнутри и на какие кннопочки можно во мне понажимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖек становиться активным и деятельным да еще таким что его не остановить когда в его присутствуи есть человек с ЧС в Эго,
Т.к Джеку достаточно просто взглянуть на него и Джека открывается второе дыхание,
Примеров предостаточно просто вспомните когда вам хочется чем то заниматься кто находится в вашем присутствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук,Макс,Цез,Драй только эти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще механизм но я его не осознал когда рядом Штир,Гюг то тоже влияют но не так как первые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активационная функция - у Джеков Силовая Сенсорика(ЧС) socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только когда на нее давят только тогда Джек становиться "Предпринимателем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал как то в одной фирме с Цезарем, так мы вдвоем всю область подмяли. И всех конкурентов задавили - стали монополистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда один так вообще не чего делать не хочется только сидеть и размышлять о том о сем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron