Психология и соционика :: Просмотр темы - Вы учились с музыкальной школе?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вы учились с музыкальной школе?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 

Вы посещали какие нибудь факультативы в детстве?
Я закончил(а) музыкальный школу
37%
 37%  [ 10 ]
Я ходил(а) в кружок рисования
18%
 18%  [ 5 ]
Танцами в детстве занимался(лась)
0%
 0%  [ 0 ]
Выжигал по дереву)))
3%
 3%  [ 1 ]
Всем вышеперечисленным
33%
 33%  [ 9 ]
Неа
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
burger писал(а):
В 12 лет всех начинает притягивать музыка... Wink

Это вы к чему? Я в 12 лет еще училась в музыкальной школы и видела эту музыку в гробу Smile

Это я к объявленному Вами возрасту в профиле... Smile
Цитата:


burger писал(а):
Признайтесь - маме будет приятно. Родителям ведь вообще говоря от детей ничего не надо, кроме их счастья...

Не надо говорить за всех. Говорите только за себя. Как можно в таких делах что-то советовать, когда вы вообще не в курсе отношений между людьми, их характеров и т.д.?
Я же не этик. Поэтому смотрю на большинство вопросов существенно проще. Со своей колокольни. Извините, если обидел.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отучилась 8 лет в музыкальной школе по классу фортепиано и еще один год дополнительно на скасофоне. Получила два диплома.

Теперь дома пылится пианино, саксофон и гитара (на гитаре сама училась). Уже несколько лет ни к чему не прикасаюсь. Времени нет, а пианино настроить надо, настройщика вызывать, короче неинтересно.
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я училась в художественной школе. Правда, из 5 лет - только два (подготовительный и первый класс, потом в силу обстоятельств пришлось оттуда уйти). Но то, что я за эти два года узнала и чему научилась, мне в жизни существенно помогает! Smile Сочетаемость цветов, композиция и т.п.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Вы учились с музыкальной школе? Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Вот многие дети в детстве ходили в раздичные кружки, на танцы, в музыкальную школу, а вам это в жизни потом где-нибудь пригодилось?
Я вот закончила музыкальную школу... и несмотря на то что опыт это неплохой, петь я не умею, играю только по нотам, да и то от сложности произведения зависит, и как я говорила маме, пианино даже в переход не притащишь чтоб на моих навыках зарабатывать можна было как то :D

Из перечисленных тобою "кружков" я не посещала только рисовальный. Пригодились все, хотя и не в денежном контексте.


Малина писал(а):
Исскуство оно конечно не плохо, но лучше бы я на танцы пошла :D хоть двигаться красиво бы научилась :)

Ну так пойди :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka
Цитата:
Ну так пойди Smile

А я и хожу Wink на хастл Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую "стандартные" бальные танцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Возмущена. Sad Почему *школа музыкальная* и *кружок рисования*????
Ни фига себе кружок, на 4 года. Я обиделась и даже голосовать не хочу. Sad
Я училась в художественной школе.
Ну и на танцы ходила. На разные.


Я тебя понимаю! Четыре года за мольбертом. И список работ на летние каникулы, а мне совершенно не давались пейзажи... А тушью широким пером по ватману? Как вспомню, так вздрогну... А история искустов? А скульптура на заданную тему, когда надо каркас самой из жесткой проволоки крутить и никому это не поручишь, потому что все равно никто правильно не сделает... И экзамены..Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пианино
Эта штуковина была куплена аккурат после моего рождения. Полированое красноватое дерево, три золотые педали и название, написанное нерусскими буквами покорили воображение моей впечатлительной бабушки. Так что даже не научившись справлять малую нужду в строго отведенных для этого местах, я уже была обязана стать великой пианисткой.
Лет в 5 или 6 для меня была найдена учительница, Анна Христофоровна, жившая в доме на соседней улице в компании потрясаюшего кота Барсика. В ее задачу входило подготовить меня к музыкальной школе. Своё ежемесячное вознаграждение она отрабатывала добросовестно, однако, безрезультатно. В процессе выяснилось, что у меня абсолютное отсутствие музыкального слуха. Несмотря на это досадное открытие, я таки держала экзамен в лучшую музыкальную школу города, который с успехом провалила.
После этого досадного события Анна Христофоровна была заменена другой дамой, чье имя стерлось из моей памяти. Действительно, зачем помнить как зовут учительницу, у которой дома не было ни одного кота! Видимо, отсутствие домашних животных сыграло решающую роль в моей музыкальной карьере - она не состоялась. Потому что исчезла единственная мотивация посещения учительницы музыки.
А пианино до сих пор живет в маминой квартире. И моя сестра, таки закончившая музыкальную школу, время от времени играет на нем "Май вэй", а мы старательно изображаем при этом Фрэнка Синатру.

Пуанты
Это очень романтическая история.
Моя другая бабушка, умершая, когда мне было 6 лет, мечтала видеть меня балериной Very Happy Поэтому после ее похорон дедушка взял меня за ручку и отвел в балетную студию. Но потом дедушка женился и уехал в другой город, водить меня было некому. Однако, балет я бросила не сразу. Еще некоторое время мама водила меня в хореографический кружок рядом со своей работой. Я даже выступала в концертных программах. Но вскоре мама работу сменила, а на новом месте ничего хотя бы отдаленно напоминающего танц-класс не наблюдалось.
Потом, где-то в 8 классе, я самостоятельно занялась брэйк-дансом и стэпом. Научилась делать волну руками и отбивать простенькую чечетку. Могу изобразить! Smile

Мольберт
Однажды, когда я училась в первом классе, маму вызвала в школу учительница рисования. Мама конечно переволновалась. Это был ее первый вызов в школу в качестве родителя. Но никто не собирался ее отчитывать за недостойное поведение дочери. Наоборот, маме было объявлено, что ее ребенок исключительно талантлив в изобразительном искусстве и талант этот предлагалось развивать в городской художественной школе.
А в художественной школе уже был закончен набор. Но такая мелочь не могла остановить мою маму, убежденную в исключительной моей одаренности. Она таки убедила директора взять меня без всяких экзаменов, просто продемонстрировав несколько рисунков.
В художке я проучилась около двух лет. Пока не выгнали моего любимого преподавателя Павла Яковлевича. С новой "художницей" я общего языка не нашла и забросила всякую живопись аж до института. А потом появились компы, графические редакторы и всякие КАДы. Смысла нет рисовать ручками. А так кто знает, что бы из меня выросло... Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Пятачёк писал(а):
Возмущена. Sad Почему *школа музыкальная* и *кружок рисования*????
Ни фига себе кружок, на 4 года. Я обиделась и даже голосовать не хочу. Sad
Я училась в художественной школе.
Ну и на танцы ходила. На разные.


Я тебя понимаю! Четыре года за мольбертом. И список работ на летние каникулы, а мне совершенно не давались пейзажи... А тушью широким пером по ватману? Как вспомню, так вздрогну... А история искустов? А скульптура на заданную тему, когда надо каркас самой из жесткой проволоки крутить и никому это не поручишь, потому что все равно никто правильно не сделает... И экзамены..Smile

Терпеть не могла скульптуру...фээээ......вот этот тупой каркас из проволоки делать...
Не, пейзажи я любила и вообще живопись. А вот кувшины. и рядом года в год жёлтокрасные пластиковые фрукты...фэээ...
А мы ещё выходили в конце года на практику....Брали планшет, стульчик раскладной, тормозок, соответственно художественные принадлежности ииииии с классом рисовать. Садят где нить во дворе и рисуешь жигуль* и он раньше времени уезжает Laughing *, или в лесочке пейзажики, или там ещё чё нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А так кто знает, что бы из меня выросло... :D

Не исключено, что вырастет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати родители часто пытаются реализовать свои мечты в детях, то что они сами в свое время не смогли сделать, они считают что дети просто обязаны выполнить Smile

Мой дедушка мечтал научиться играть на аккордеоне Smile в то время наверно это модно было на деревне Razz ну и когда его сын чуть подрос, он ему всучил аккордеон и отправил в музыкальную школу Laughing проблема была в том что мой дядя не разделял его взгялов о замечательности сего инструмента и поднял бунт, отбрыкался таки Laughing
моя мама тоже ходила в музыкальную школу, но бросила ее, проучившись пару лет Cool однако ж меня таки заставила ее отходить Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Кстати родители часто пытаются реализовать свои мечты в детях, то что они сами в свое время не смогли сделать, они считают что дети просто обязаны выполнить Smile

Мой дедушка мечтал научиться играть на аккордеоне Smile в то время наверно это модно было на деревне Razz ну и когда его сын чуть подрос, он ему всучил аккордеон и отправил в музыкальную школу Laughing проблема была в том что мой дядя не разделял его взгялов о замечательности сего инструмента и поднял бунт, отбрыкался таки Laughing
моя мама тоже ходила в музыкальную школу, но бросила ее, проучившись пару лет Cool однако ж меня таки заставила ее отходить Embarassed
А куда Вы отправите Ваших детей? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочку на танцы, а мальчика в спорт Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я не представляю, как можно учиться в музыкальной школе! Это ж повесица мона!
Мою маму с сестрой отдали тоже в музыкалку...Много лет на скрипке, а потом много лет на пианино...А по большому счёту, на фик это надо???? Столько потраченных лет детских впустую...Ну из 100 человек, кто применил свои знания в жизнь??? Я имею в виду музыкальные? ЕДИНИЦЫ! Если не меньше.. Зато тупо сидели и по пять лет учили, *уж простите мою неграммотность* бимоли разные и ещё разные тупости, которые ну никак неинтересны детскому уму.
Только не надо, что это для общее развитие и кругозора хорошо....
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только не надо, что это для общее развитие и кругозора хорошо....

вот только для этого и хорошо Very Happy
по ощущениям хотелось повесица только первые лет 5 Razz а последние пару лет было уж пофиг, все как то на автомате шло Cool
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron