Психология и соционика :: Просмотр темы - Язык Интернета: за и против
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Язык Интернета: за и против
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Lindsey
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Язык Интернета: за и против Ответить с цитатой

Меня интересует проблема языка интернета, а именно его упрощение и некоторая вульгаризация. Любопытно узнать ваше мнение на сей счет. Как на вас влияет язык интернета? Какие фразы вы знаете, которые употребляются исключительно в недрах всемирной паутины? Не проектируются ли они на вашу повседневную жизнь? Хорошо это или плохо, что человек постепенно из хомосапиенс превращается в хомовиртуалис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве инструмента юмора сетевой сленг ещё могу принять, но изрядная доля консерватизма и уважения к великому и могучему не даёт идти дальше.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lindsey
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже безумно люблю русский язык и мне больно видеть его ужасающие своей масштабностью метаморфозы, больно слышать на улицах из уст подрастающего поколения виртуальный сленг Surprised
_________________
Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды
(Т.Толстая "Кысь")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, было бы там из-за чего волноваться Smile Пройдёт со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно это и радует.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то подловила себя на непреодолимом желании в письме ручкой на бумаге наставить вот таких смайликов Smile Smile Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lindsey
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете ведь, что получается.
Люди, проводящие долгое время за компьютером (в частности в Инете) и общающиеся на виртуально-сленговом русском, переносят этот язык в повседневное общение. У меня дрожь по телу, когда я слышу, как здороваются мои друзья: "Превед, медвед!" Smile
или все эти Аффтар Жжот, гы, лол и тому подобное. Ну куда это годится...
_________________
Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды
(Т.Толстая "Кысь")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается меня, я даже в интернете не употредляю этот сленг. Не знаю, мне просто не нравится. Ничего остроумного не вижу в "Превед медвед".
А вот, что касается смайликов, тоже ловлю себя иногда на мысли, что хочется поставить какой-нибудь смайлик, даже на бумажке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lindsey писал(а):
Понимаете ведь, что получается.
Люди, проводящие долгое время за компьютером (в частности в Инете) и общающиеся на виртуально-сленговом русском, переносят этот язык в повседневное общение. У меня дрожь по телу, когда я слышу, как здороваются мои друзья: "Превед, медвед!" Smile
или все эти Аффтар Жжот, гы, лол и тому подобное. Ну куда это годится...

Не путай "язык интернета" с "языком падонкафф" (или как они там "правильно" пишутся).

В целом же, это дело вкуса. Мне нравится, как словотворят ( Razz )некоторые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)
я без таких смайлов жить не могу! =) Иногда даже непроизвольно выскакивают.. помню, в одиннадцатом классе случайно поставила в сочинении. Хорошо, заметила, когда проверяла - зачирикала. =)

Албанский язык мне не очень нравится в речи, поэтому только изредка в нете пользуюсь, по приколу.

Вообще-то люблю издеваться над словами и придумывать новые формы и произношения. И это было и до инета. И в разных областях. Ничего плохого. Просто не стоит делать слишком часто. И не к месту.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно, во все нужна мера.

это увлечение, как и многие другие модные тенденции в языке, пройдет со временем.

одна из глубинных причин использования измененных форм заключается в том, что мы постоянно используем определенный набор слов, который как бы замыливается. идя по знакомой улице не замечаешь, что на ней растут красивые деревья, что вон какой балкончик замечательный и так далее.. но стоит чему-то измениться...и сознание включается...и даже привычные предметы вновь можешь заметить. то же самое и с языком. изменяя форму слова мы привлекаем внимание к его содержанию. вы любите общаться? вы любите обсчаццо? на что вы обратили внимание, что зацепило и заставило задуматься?

вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lindsey писал(а):
Понимаете ведь, что получается.
Люди, проводящие долгое время за компьютером (в частности в Инете) и общающиеся на виртуально-сленговом русском, переносят этот язык в повседневное общение. У меня дрожь по телу, когда я слышу, как здороваются мои друзья: "Превед, медвед!" Smile
или все эти Аффтар Жжот, гы, лол и тому подобное. Ну куда это годится...

Пройдет.
Я тоже употреблял. И превед (вскидывая руки), и "жжошь" (и до сих пор использую), и КГ/АМ. Но все проходит. Уже не хочется писать "ниасилил". А вместо "превед" используется традиционное "приветствую".
Эрратив - он эрратив и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как студентка - филолог возмущена чрезмерным употреблением интернет - словечек в повсекдневной жизни, хотя и сама иногда ими грешу!
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жар-птица247
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 142
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне в ответ приходит сообщение вида "гг" (или "гыгы"), то я пишу следующую фразу: гы=хрю
Обычно понимают)
А если серьезнее, то очень не хотелось бы услышать подобное на улице. О граммотности оно не слишком свидетельствует, да и крутость не лучшим образом показывает.
_________________
В тихом омуте жар-птицы водятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Что касается меня, я даже в интернете не употредляю этот сленг. Не знаю, мне просто не нравится. Ничего остроумного не вижу в "Превед медвед".

Аналогично.
Или ничего смешного, или юмор очень примитивный.
Я вообще к языку отношусь очень бережно. Никогда не позволяю себе употребление сленга (и не испытываю такого желания).
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron