Психология и соционика :: Просмотр темы - Истеричка в возрасте
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Истеричка в возрасте
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Истеричка в возрасте Ответить с цитатой

А вот интересно, как меняется истеричка с возрастом? Насколько мне известно, истеричность связана с сексуальностью, с возрастом сексуальность уходит как бы на второй план, следовательно, и истеричность должна "погаснуть". Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Не знаю насчет истеричности, зато знаю истероидную акцентуацию. Вообще истероидность - свойство этики. Если человек развивает свои слабые функции, сглаживает сильные, то и подобные негативные проявления тоже будут сглаживаться. Но у нас далеко не все люди развиваются, даже с возрастом.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это немного разные вещи... Акцентуация - это, в принципе, норма. Крайнее выражение нормы.
А истеричность - это уже отклонение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Ну, это немного разные вещи... Акцентуация - это, в принципе, норма. Крайнее выражение нормы.
А истеричность - это уже отклонение

Серьезными отклонениями занимаются психиатры, а пограничными состояниями психотерапевты, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граница-то довольно условная, как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
А вы провертье, если таблеточки помогают... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Цитата:
А вот интересно, как меняется истеричка с возрастом?

Все зависит от особенностей ее "истеричности". Акцентуации, напр., вполне могут перерости в психопатию, при неблагоприятных условиях, или (при благоприятных) сгладиться до вполне социально адаптированного варианта.
Если же это гормональные нарушения, и имеет место быть хроническая неудовлетворенность, то с возрастом (и климаксом) проявления могут усугубиться... Sad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Спасибо! То есть с границами нужно определиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
chёpopala
А вы провертье, если таблеточки помогают... Very Happy

Смотря какие таблеточки. Как-то она всяких глицинов напилась, и было плохо, истерика натуральная, в первый раз такое видела я.
Хотя, может быть, это как раз была помощь? Потом она долго нормальная была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Ты приведи пример самых ярких истерических проявлений и я со своей любительской позиции выскажу мнение, психопатка она или только почти. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
chёpopala
Ты приведи пример самых ярких истерических проявлений и я со своей любительской позиции выскажу мнение, психопатка она или только почти. Very Happy

Ага. Честно говоря, я думала, что истерика - это типа битье посуды и все такое, а тут...
Женщина на одной ноте быстро и громко, ритмично порола какую-то чушь, фантазии эротического свойства, при том, что обычно она очень сдержанна в обсуждении данных тем - как она пришла куда-то, в каком-то плаще, и все мужчины от нее были без ума, а один (он сидел в комнате, и не мог быть в то время в том месте, про которое она говорила) чуть ли не домогался ее, но она его отвергла, потом она сменила эпизод, была уже площадь, свидание - и опять мотив про плащ и про отвержение этого мужчины, потом обратно к первому эпизоду верулась - она называла годы, месяцы, на самом деле этот мужчина в это время жил в другом городе...
На наши замечания и расспросы она совершенно не реагировала, никак, иногда смеялась, иногда как бы вскрикивала, потом постепенно темп стал замедляться, и, наконец, она услышала мое предложение выпить глицинчику - и сказала почти уже нормальным голосом, что с утра выпила горсть всяких таблеток - глицин, валерианку, пустырник, и ничего не помогает.
Да, голос у нее был какой-то механический, зажатый такой, с хрипотцой, а потом, когда она начала отвечать мне, стал обычным.
Трудно сказать, сколько это продолжалось по времени, минут 5-10, максимум.
Случилось такое в первый раз, а до этого она только разве что импульсивностью выделялась, да еще сестра ее с ней иногда как-то странно обращалась, с опаской, я бы сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Если это все приобретает навязчивую форму (неадекватность и так присутствует), то стоит отвести ее к специалисту... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пока один раз случилось на работе... Вот и захотелось узнать, как оно с возрастом-то изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Если это болезнь и ее не лечить, то это может прогрессировать. Она просто твоя коллега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она моя коллега. Но это непросто, поскольку в одной комнате мы проводим вместе около 8-ми часов каждый день, кроме выходных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron