Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМ и перверсии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМ и перверсии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя конечно я метафизически не только экстраполирую, но и анализирую. Smile Просто фраза хорошо звучала, поэтому пошел на сознательное сужение круга действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Бредово звучит? Хех. Слово "метафизически" я мог использовать для обозначения способа, а мог использовать в том значении, что фраза в совокупности означала - прогнозирование, свободное от ограничений (например, парадигмами). Что-то еще непонятно или ты и дальше будешь изображать БЛ? Smile


Денис, ты извини, но иногда кажется что сам не понимаешь, что пишешь. Я перестану "изображать БЛ" когда ты прекратишь пользоваться терминами, значение которых не до конца понимаешь, тем более их комбинировать Surprised
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Денис, ты извини, но иногда кажется что сам не понимаешь, что пишешь. Я перестану "изображать БЛ" когда ты прекратишь пользоваться терминами, значение которых не до конца понимаешь, тем более их комбинировать

Поскольку ты начала спор, то приводи аргументы: например, определения из энциклопедического словаря. И мы их обсудим. Мне не лень. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Ладно, сам приведу определения.

МЕТАФИЗИКА (от греч. meta ta physika - после физики) -1) философское учение о сверхчувственных (недоступных опыту) принципах бытия. Термин восходит к названию, данному Андроником Родосским (1 в. до н. э.) сочинению Аристотеля об умопостигаемых началах бытия. В современной философии термин "метафизика" часто употребляется как синоним философии.2) Противоположный диалектике философский метод, рассматривающий явления в их неизменности и независимости друг от друга, отрицающий внутренние
противоречия как источник развития.

ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ (от экстра... и лат. polio - приглаживаю - изменяю),..1) распространение выводов, полученных из наблюдения над одной частью явления, на другую часть его...2) В статистике - распространение установленных в прошлом тенденций на будущий период (экстраполяция во времени применяется для перспективных расчетов населения); распространение выборочных данных на другую часть совокупности, не подвергнутую наблюдению (экстраполяция в пространстве). Методы экстраполяции во многих случаях сходны с методами интерполяции.

Так, а теперь по существу. Где имеются противоречия в использовании двух терминов вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Умница, мне и в самом деле было лень Smile Вот еще два значения слова "метафизика"
3) в современной западной философии - то же что онтология
4) что-л. отвлеченное, умозрительное и поэтому малопонятное, туманное.
А теперь скажи мне, какое из значений ты имел в виду?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Те, которые изложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Etlinn
Те, которые изложил.


Оба сразу и одновременно?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оба сразу и одновременно?

Считаешь, что у меня логика на уровне 5-летнего ребенка? Smile
Кстати, а чем отличается в данном контексте "сразу" и "одновременно"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Оба сразу и одновременно?

Считаешь, что у меня логика на уровне 5-летнего ребенка? Smile
Кстати, а чем отличается в данном контексте "сразу" и "одновременно"? Smile


Что за манера отвечать вопросом на вопрос? У вас случайно родственников в Одессе нет? Wink
В данном конкретном случае "сразу и одновременно" рядом использовались для усиления, на смысл предложения это не повлияло, не переживай Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В данном конкретном случае "сразу и одновременно" рядом использовались для усиления

Плохая идея так разогревать мозг перед началом семантического анализа. Laughing
Ну ладно, а теперь по существу. Где и что не сходится. Жду мыслей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
В данном конкретном случае "сразу и одновременно" рядом использовались для усиления

Плохая идея так разогревать мозг перед началом семантического анализа. Laughing
Ну ладно, а теперь по существу. Где и что не сходится. Жду мыслей. Smile


Так это у тебя мозг вчерась перегрелся? Ну извини, не хотела Embarassed Так ты на мои вопросы отвечать будешь, или будем играть в коренного одессита?
З.Ы. Именно поэтому я предыдущий наш спор с тобой не стала продолжать: вместо конкретного разговора и конкретных ответов ты начинаешь какие-то отвлекающие маневры непонятные.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Короче, хватит фантазировать. Конкретно скажи, вариант сочетания каких смыслов метафизики и экстраполяции ты считаешь неправильным, противоречивым, абсурдным и т.п. и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Etlinn
Короче, хватит фантазировать. Конкретно скажи, вариант сочетания каких смыслов метафизики и экстраполяции ты считаешь неправильным, противоречивым, абсурдным и т.п. и почему.


Давай ты не будешь мной командовать, тебе это не по зубам. Давай ты сначала ответишь на вопрос, который так изящно пропустил мимо ушей.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давай ты не будешь мной командовать, тебе это не по зубам. Давай ты сначала ответишь на вопрос, который так изящно пропустил мимо ушей.

Я не собираюсь отвечать на тупые вопросы. Я и так уже даже определения тут выложил. У тебя были сомнения - значит, говори, конкретно какие: что с чем не сочетается и почему. А я прокомментирую. Или ты считаешь, что если я не хочу потакать глупым провокациям, то это можно выставить как мою глупость? Почитай-ка тему "Достоинство смерти" в разделе "разговоры за жизнь" и если у тебя будет хоть один обоснованный вариант, тогда поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Давай ты не будешь мной командовать, тебе это не по зубам. Давай ты сначала ответишь на вопрос, который так изящно пропустил мимо ушей.

Я не собираюсь отвечать на тупые вопросы. Я и так уже даже определения тут выложил. У тебя были сомнения - значит, говори, конкретно какие: что с чем не сочетается и почему. А я прокомментирую. Или ты считаешь, что если я не хочу потакать глупым провокациям, то это можно выставить как мою глупость? Почитай-ка тему "Достоинство смерти" в разделе "разговоры за жизнь" и если у тебя будет хоть один обоснованный вариант, тогда поговорим.


Достоинство смерти меня не интересует Smile
Если я задаю вопрос, значит я задаю его со смыслом - это раз. Если ты считаешь мои вопросы тупыми и не уважаешь меня как собеседника - к чему тогда вся эта болтовня? Это два. Диалог - разговор двух людей, а не бенефис кого-то одного - это три.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron