Психология и соционика :: Просмотр темы - Как остаться невредимой? - вопрос к Наполеонам и Бальзакам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как остаться невредимой? - вопрос к Наполеонам и Бальзакам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ушита, ну тогда все просто! Нужно козырять генеральным при всяком удобном и неудобном случае. Типа, Иван Иваныч попросил, Иван Иваныч поблагодарил, Иван Иваныч захворал и т.д. Напка по-быстрому перебесится и начнет выживать кого-то другого, более перспективного для выживания.

Мари, да больше некого выживать, мы с ней вдвоем, как два пальца. Smile
А вообще-то, она - человек душевный. У меня сегодня с папой было очень плохо, пришлось с работы отпрашиваться. Отпустила, посочувствовала. Верю, что искренне. Все же мы люди...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно другому не мешает. просто нужно перенаправить ее энергию в безопасное для тебя русло.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Мари, да больше некого выживать, мы с ней вдвоем, как два пальца. Smile
А вообще-то, она - человек душевный. У меня сегодня с папой было очень плохо, пришлось с работы отпрашиваться. Отпустила, посочувствовала. Верю, что искренне. Все же мы люди...


А напки вообще люди душевные - когда у других проблемы и нужна помощь или покровительство.
Вот когда у тебя нет проблем, а есть творческий или душевный подъем, или того хуже, успех - напка начинает опасаться, что ты ее в чем-то обойдешь. И начинает портить тебе жизнь на всякий случай.

Ушита, мой тебе совет - не сближайся на почве "душевности". Сделай отношения максимально формальными и заранее подумай о том, как ты можешь прикрыть свои тылы. За счет генерального, хотя бы. Обозначь границы. Ищи реальную защиту в реальном мире, потому что тут больба - за ресурсы, а не за этические идеи, взаимоотношения и проч. Попробуй оценить перспективы, цели... возможно ли, действительно, чтобы в штате на этой должности остался один человек? Продумай все возможности.
Кстати, я думаю, напка и не настроена против тебя лично. Просто для нее ситуация конкуренции и постоянного захапывания ресурсов - комфортна, драйв дает. Естественно, она с тобой душевна... она ж тебе не враг.

Впрочем... возможно, конечно, всю жизнь прикидываться бедной овечкой и ловить барскую благосклонность... и думать, что авось такую не обидят. Но только помни, что напки не видят ничего неэтичного в том, чтобы помыкать "слабаками".

Я не призываю напрягаться по болевой постояннно, но... имхо, лучше не играть в ее игру, а иметь свой собственный расклад. Организовать свою сферу деятельности так, чтобы напка не дотягивалась до слишком большого влияния на тебя... то есть иметь что-то в запасе, какие-то возможности. Это будет проще сделать, с более сильной интуицией и логикой. А видимость хороших отношений можно при этом и сохранять, почему нет?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Одно другому не мешает. просто нужно перенаправить ее энергию в безопасное для тебя русло.

О, я очень рассчитываю на ближайшую перспективу. У нее на днях внучка родится. Как считаешь, оттянет малая энергию на себя?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ушита, мой тебе совет - не сближайся на почве "душевности".

Это да. Плавали - знаем... Surprised
Цитата:
Сделай отношения максимально формальными и заранее подумай о том, как ты можешь прикрыть свои тылы. За счет генерального, хотя бы. Обозначь границы. Ищи реальную защиту в реальном мире, потому что тут больба - за ресурсы, а не за этические идеи, взаимоотношения и проч. Попробуй оценить перспективы, цели... возможно ли, действительно, чтобы в штате на этой должности остался один человек? Продумай все возможности.

Тыл у меня есть, маленький, но дико симпатичный. Smile
Это единственная 4-х летняя внучка шефа.
Пытаюсь протипировать эту мадаму, только пока она мне тоже Напой кажется...
Может, логика еще прорежется, мне на счастье? Twisted Evil
Цитата:
Кстати, я думаю, напка и не настроена против тебя лично. Просто для нее ситуация конкуренции и постоянного захапывания ресурсов - комфортна, драйв дает. Естественно, она с тобой душевна... она ж тебе не враг.

Я тоже так считаю. В каждой бочке... и т.д. Smile
Цитата:
Я не призываю напрягаться по болевой постояннно, но... имхо, лучше не играть в ее игру, а иметь свой собственный расклад. Организовать свою сферу деятельности так, чтобы напка не дотягивалась до слишком большого влияния на тебя... то есть иметь что-то в запасе, какие-то возможности. Это будет проще сделать, с более сильной интуицией и логикой. А видимость хороших отношений можно при этом и сохранять, почему нет?

Знаешь, я подумала, и поняла, что дело-то в сущности, не в ней, а в том, что настоящая ситуация требует очень сильной мобилизации моих внутренних ресурсов, и по слабым аспектам тоже, по ЧЛ, в особенности. Просто выбивает, когда приходится не только дела делать, но и постоянно отвлекаться на эти несуразности, которые дополнительно отсасывают энергию. Но, что поделать, селявина такова. Pardon
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Neko-V писал(а):
Ситуация. Мне нужно по рабочим вопросам сказать Напу "нет" там где ему очень хочется чтобы я сказала "да". Вопрос строго профессиональный.
Скажи это свое "нет". Но запасись мощной аргументацией. Только не вываливай ее всю сразу, а постепенно, отвечая на вопросы.


хм... получилось не совсем так. я случайно наткнулась на однокурсницу предположительно Бальку у которой мнение совпадало с моим... Собсно она меня "отмазала" (но она была в джинсах - так что может это была Джечка? Laughing ) Так что, товарисчи, если вам нужно прикрыться от socionics_function Наполеонов - прикрывайтесь Бальзаками. Very Happy

очень мило побеседовали втроем, я даже кое-что полезное записала после беседы Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Так что, товарисчи, если вам нужно прикрыться от socionics_function Наполеонов - прикрывайтесь Бальзаками. Very Happy


Какой неприкрытый цинизм. Razz Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Maрихуана писал(а):
Одно другому не мешает. просто нужно перенаправить ее энергию в безопасное для тебя русло.

О, я очень рассчитываю на ближайшую перспективу. У нее на днях внучка родится. Как считаешь, оттянет малая энергию на себя?
не думаю. Разве что она уйдет с работы и станет нянькой Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Uscita писал(а):
Maрихуана писал(а):
Одно другому не мешает. просто нужно перенаправить ее энергию в безопасное для тебя русло.

О, я очень рассчитываю на ближайшую перспективу. У нее на днях внучка родится. Как считаешь, оттянет малая энергию на себя?
не думаю... Confused

Ты оказалась права, Мари.

Блин, сколько же можно надеяться на лучшее... Surprised
В прошлую пятницу Напка стала бабушкой, и теперь предметы по кабинету летают с удвоенной силой.
Агрессия просто чудовищная. Mad
Что ни слово - то матом. Sad
Скорее бы отпуск, что ли... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uсcita

посмотри здесь http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6106&postdays=0&postorder=asc&start=120 ... может это не Нап, а?

потому что шефиня твоя явно очень несчастный человек.... а несчастных почти невозможно типировать.... но все же -
может у вас не ревизия, а мираж? Surprised
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V

Честно прочла всю ветку про ссоры с Гюго.
Нет, ничего общего.
У меня в окружении, в том числе и на работе, есть несколько Гюг.
Они гораздо более открытые и эмоциональные, все напоказ.
Гражданка же эта весьма скрытна, причем часто намеренно утаивает какие-то незначимые факты, которые в последствии становятся явью, но это ее вовсе не смущает.
Она не орет, она давит, глаза холодные и злые, как буравчики.
Но стоит появиться кому-то третьему - тут же меняется в лице, становится приторно-сладкой, подчеркнуто вежливой.
Иррациональность тоже никуда не деть. Хватается сразу за несколько дел, не способна отделить главное от второстепенного.
Невероятно запаслива. Полученные для отдела на работе вещи: канцелярские принадлежности, вплоть до шариковых ручек, хранит под замком, ключи прячет.
Очень любит белоэтические рассуждения, с удовольствием и подолгу вещает об упадке морали и нравственности, легко и непринужденно завязывает отношения со всеми, с кем надо. Понимает, кто, как и почему к кому относится. Умеет и любит крутить и использовать отношения в своих целях.

Цитата:
потому что шефиня твоя явно очень несчастный человек....

Не понимаю, почему.
Всего, чего она хочет, - добивается.
Захотела получить физиотерапевтический кабинет в свое безраздельное владение - выжила с этого места Штирку.
Дом - полная чаша, деньгами распоряжаться умеет и любит.
Квартира, две машины, полный ассортимент бытовой техники.
Муж подчиняется ей во всем, никогда ни слова против.
Имеет любящего сына, тихую и неконфликтную невестку, теперь еще и внучка народилась.
Чего Напам нужно для счастья?
Неограниченная власть?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж подчиняется ей во всем, никогда ни слова против.


Shocked Shocked Shocked
ИМХО, тогда он ей не дуал никакой.... щас Бальзаки хором подтвердят...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хором подтверждаю! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Uscita писал(а):


Цитата:
потому что шефиня твоя явно очень несчастный человек....

Не понимаю, почему.


Потому что счастливые люди предметами не кидаются и из кабинетов никого не выживают. (Happy people do not kill their husbands. (c) Legally Blonde)

если она все же Напка значит ее кто-то сильно прижимает по socionics_function (то есть создает неопределенность в вопросе, который для нее очень важен, и возможности разрулить у нее нет)

если она не Напка - видимо тоже есть проблемы по детскому блоку.
(если все в порядке в ее семье - значит ее беспокоит что-то на работе socionics_function )
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V

Сегодня выяснилось, что не совсем все в порядке.
Дело в ребенке, оказывается.
Муж, новоявленный дедушка, по сто раз на дню звонит и интересуется, как там малышка. А когда приезжает домой на выходные, тут же бежит к сыну и тютюшкается с младенцем.
Она мне пожаловалась, что ее это дико бесит!
Ребенок как ребенок - эка невидаль, чего с ним носиться как с писаной торбой?
А дед просто млеет.
Видимо, ее гложет ревность.
Раньше ведь никто не смел посягать на ее главенство.
А тут - конкурентка появилась...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron