Психология и соционика :: Просмотр темы - Женщина Джек - это хорошо?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женщина Джек - это хорошо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Я с вами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая фотка особо заманчива. Smile
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется я опять нафлудила и мы ушли от темы...

давайте еще напишем про Джечек...
а то они как черные логики открывают эту тему и в ужасе закрывают ее обратно ( тема не раскрыта)... наверно...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Marsianka, Tigrino

потому что если писать про индивидуальность - получится пост страницы так на две...

Ну так может и не надо писать? :)
Автор ведь спрашивал не о том, как распознать Джечек, а о том, женственны ли они.

Neko-V писал(а):

а может и правда некоторые не узнают и упускают много джечек, ошибочно записывая их в кого нибудь еще...

Тот, кто типирует, опираясь на стереотипы, лажается по всем ТИМам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Neko-V, только не обижайся, но в твоем описании я узнала себя. Только пунктик про спортивный стиль не подходит. Так что надо развивать тему :D А то опять начну думать, а вдруг я Джек :shock:

Не, у тебя ник не джечий :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Maрихуана

Мари, так я ведь не против, чтоб ты была Джек...
а проверить очень легко

только отвечай честно:
хочешь пойти в поход в горы (примерно 15 км пути, подьем 700м )... , пока снег не везде растаял, чтоб в некоторых местах проваливаться в снег выше колена?
(виды природы могу прилепить) Very Happy

1. Виды красивые

2. Этот тест на джечность я не прошла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka
там еще было
Цитата:
Господа, что вы думаете о женщинах-Джеках?


На вопрос про женственность в самом начале Beecar высказался...
очень точно...
я с ним согласна...

А еще Шозарыба спрашивала:
Цитата:
Слышала такое мнение, что джечка, даже если она довольно симпатичная, не совсем женственна, в ней чего-то не хватает и в таком духе.
Поделитель пожалуйста впечатлениями и своим жизненным опытом


ИМХО всего хватает, ничего лишнего. Мне нравится ЧЛ подход к внешности: выглядеть как деловая и целеустремленная женщина.


Цитата:
Этот тест на джечность я не прошла


значит я еще очень мало знаю о джеках (ушол плакать Crying or Very sad )
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragaria-vesca
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V Не плачь! Тест работает! add
Побежала доставать рюкзак и палатку, а ботинки и искать не нужно, я в треках и так пол зимы проходила Smile
А что за район на фотках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Neko-V, только не обижайся, но в твоем описании я узнала себя. Только пунктик про спортивный стиль не подходит. Так что надо развивать тему Very Happy А то опять начну думать, а вдруг я Джек Shocked

Не, у тебя ник не джечий Smile
Дык я и не претендую Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээ..., а можно еще раз для тех, кто... этаа... туго соображает? Surprised
То есть Джек в поход побежит, а другие ТИМы нет? Или где?

А фотки крассивые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
кажется я опять нафлудила и мы ушли от темы...

давайте еще напишем про Джечек...
а то они как черные логики открывают эту тему и в ужасе закрывают ее обратно ( тема не раскрыта)... наверно...


А с чего вы взяли, что я Джечка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! я - Джечка (это достоверно, меня типировал В. Миронов - http://socionics.spb.ru/ и была на эго тренинге)

по описанному выше внеш. виду - совпадает.
в походы не люблю ходить... но возможно это мои личный заморочки (кроме характеристик ТИМа есть же еще и личная история - как воспитали, гже жил и т.д.).
по теме - у меня к 30 годам семьи нет. но я опять объясняю это своими собственными заморочками Надо признать, что с этикой у меня действительно плохо, строить отношения я не умею.

почти как в этой цитате радзинскому "я стою у ресторона":
"Короче, танцую я в ресторане с грузинцем - и вдруг чувствую жуткую боль! Опускаю глаза - и вижу такую ногу! Ты не представляешь, какая это была нога! Я даже глаза протерла - думаю, может, это китай-ское вино шалит! Я спрашиваю грузинца: "Скажите, пожалуйста, это у вас нога или нарочно?" "В смысле?" - говорит он, танцуя рок и размахивая жуткой ногой..."В смысле, - говорю я, увертываясь от его ножищи, - может, вы прячете в ботинке дьявольское копыто? И вообще, милый мой, как вы живете с такой ногой?" Ха-ха-ха! (Выслушивает ответ.) А дальше? После таких вопросов, как ты догадалась, никакого "дальше" уже не бывает! Я всегда умею задать мужчине самый нужный вопрос!"

что еще сказать... знакомых достоверных Джечек нет. но знаю трех Джеков - они счасливы в браке (у вух - дуальный брак. один - женат на Дюма). Думаю, что в словах про "гендерные различия" есть доля правды - если мужчине можно простить черный бмор и неклюжесть в шутках, но от женщины традиционно ожидается некая душевность и дуликатность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Нашего полку прибыло Smile Круто Smile Добро пожаловать!

К 30 годам семьи еще нет - это ничего. Вот к 30 годам семьи уже нет, а дети почти взрослые - это да.

Тут вот помнится brr писал кое-что по теме:

Цитата:

Теперь я понимаю, почему могу влюбиться в любую женщину. И мое чувство будет абсолютно искренним и честным.


На него наехали, а зря. Он правильно написал. Там, правда, контекст другой, но я его хочу сюда притянуть.

Рейнин, мне кажется, писал что-то такое про внутренний мир Джеков, что они полностью зависимы от внешнего мира и могут свой внутренний мир перестраивать по необходимости (а уж что за необходимость - другой вопрос). Так вот, у меня есть такая мысль, что из-за этой возможности менять внутренний мир Джек и попадает с отношениями. Если везет, подстраивается под какого-нибудь стабильного интроверта и живет себе спокойно. Ну а если не везет, тогда, видимо, ему не хватает стабилизирующего влияния партнера и вы с удивлением обнаруживаете совсем другого человека. Вот так-то.

Так что Джек может и вполне искренне влюбиться в кого угодно, и разлюбить кого угодно, причем совершенно того не желая, а просто из-за присутствия или отсутствия каких-то факторов. Интересная тема, вот бы выяснить досконально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про походы видимо стереотип, но понятно почему он появился...
Джечная активность:
- придумать интересную идею (пойти в поход, построить снежную крепость, устроить охоту на мамонта, организовать выставку соционического творчества и пр.)
- организовать эту идею (написать всем письма, составить список тех кто хочет участвовать, собрать все, что необходимо для воплощения - или поручить это другим, так чтобы никто никого не дублировал)
- принять участие в тусовке и получить кайф Very Happy
- рассказать другу, передать ему/ей ноу-хау организации таких тусовок и получить кайф второй раз, что пригодилось не только себе Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrino писал(а):
Тут вот помнится brr писал кое-что по теме:

Цитата:

Теперь я понимаю, почему могу влюбиться в любую женщину. И мое чувство будет абсолютно искренним и честным.


На него наехали, а зря. Он правильно написал. Там, правда, контекст другой, но я его хочу сюда притянуть.


На него не наезжали Smile
Tigrino писал(а):
Рейнин, мне кажется, писал что-то такое про внутренний мир Джеков, что они полностью зависимы от внешнего мира и могут свой внутренний мир перестраивать по необходимости (а уж что за необходимость - другой вопрос).
.


Каждый человек в той ,или иной мере это умеет делать
В отношениях двух людей всегда КАЖДЫЙ подстраивается под другого.
тут вопрос в другом .Джечки ,,как и Джеки ,часто не могут сразу увидеть степени комфортности своего подстраиванияТянут то ,что не надо тянуть Smile


Tigrino писал(а):
Так что Джек может и вполне искренне влюбиться в кого угодно, и разлюбить кого угодно, причем совершенно того не желая, а просто из-за присутствия или отсутствия каких-то факторов. Интересная тема, вот бы выяснить досконально...

Если Вы так настаиваете на этой фразе ,то уж давайте сформулируем её точнее"Джек вполне искренне может влюбится в
тот образ,который он себе придумал на базе данного человека"

Беда только в том ,что не на всякой базе он способен придумать что-то привлекательное для себя и не всякий образ сообтветствует базе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron