Психология и соционика :: Просмотр темы - Лишний вес - мнение психолога
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лишний вес - мнение психолога
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Yamara
Цитата:
А во-вторых, а что делать тем, у кого организм все же не здоров?

Я выше написала, что делать. Психотерапия и еще раз психотерапия! Very Happy
Дыхательные практики.
Телесные практики (с той же, напр, глубинной гимнастикой не надо делать 30 наклонов, с ней хватит пяти минут в день, глубинная волна подгонит тело к оптимальным размерам, а глубинное касание интегрирует его в одну кучу Smile )
Рэйки, на худой конец. Very Happy
И будет организьм здоровый. И с психологическими проблемами разберетесь. Ибо все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия. Very Happy Razz
Very Happy


Ой, как я люблю эту тему! У меня знакомая занимается телесной психотерапией - я тоже хотела бы попробовать, когда время будет.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):

Блин, я хоть понятно-то пишу? Confused


очень понятно Smile прям как мои мысли озвучиваешь Smile

Цитата:

Ну еще про относительно здоровую пищу напишу: лично для меня относительно здоровой считается пища, в которой нет (или самый-самый минимум) эмульгаторов, красителей и ароматизаторов, идентичных натуральному, консервантов, загустителей и прочих радостей химпрома. Very Happy


да. Smile плюс меньше жаренного, копченного.. Smile ну разве что когда ну ООЧЕНЬ хочется.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя мама говорит, что в концлагере толстых не было Smile
Она дохтур, она знает Wink
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на это уже и ответ был: в концлагерях и здоровых не было! 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо помогает привести вес в норму телесноориентированная психотерапия (это уже если совсем проблема встала серьезно),
дада, гештальттерапия тоже Very Happy
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHE_007
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
А моя мама говорит, что в концлагере толстых не было Smile
Она дохтур, она знает Wink


Майя Плисецкая на вопрос журналиста: как вам удается в такой форме всю жизнь.... ответила НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ - другого способа природа еще не придумала. Это сказала женщина, испытывавшая в течение всей своей жизни тяжелые (балет) физические нагрузки.
_________________
Что мешает людям любить друг друга? Одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ega
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды надела на себя костюм с огромными бутафорскими сиськами и попой. О!!! Почувствовала себя в танке! Это что-то!!! Laughing Совершенно другое ощущение жизни! Куда девалась застенчивость, робость? Хоть сиськи были и не мои - чувствовала себя бой-бабой - ничего не боюсь, всё могу, везде пройду! Very Happy Very Happy Very Happy
Большой вес защищает легко уязвимую психику - отсюда все отмазки полных женщин к призывам похудеть. Сам бог, и тело их берегут. И это их главная поддержка! А те, кто всё-таки решаются довести начатое до конца, либо серьёзно заболевают, либо приобретают таки в процессе какие-то новые для себя психологические качества, т.е. меняются не только внешне, но и внутренне. Но это уже совсем другая сказка...Smile
Так что полнота или худоба - фактор психологический, что ни говори. Как и аппетит. Было время, самое маленькое пироженное оставалось на талии и отзывалось укором совести в голове. А сейчас, сколько ни ешь - вес остаётся в норме (60кг при 160см), без физических нагрузок. Небольшие колебания зима-лето.
Опять же, понятие нормы разное для разных темпераментов, психотипов, конституций и пр...
Лично я пышек люблю - они мягкие, добрые и тёплые (в большинстве).Confused Confused Confused Но сама, если поправляюсь, чувствую себя плохо. Похоже, у каждого есть собственное внутреннее ощущение комфортного веса. Если его найти, отбросив стереотипы, оно будет поддерживаться автоматически.
Всё вышесказанное не относится к крайностям - ожирению и анарексии. Думаю, это уже социальные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron