Психология и соционика :: Просмотр темы - Я Наполеон !
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я Наполеон !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание неописуемых Наполеонов))(соответствует ли?)

Это кусочки из описания Наполеона.
СООТВЕТСТВУЮТ ЛИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?
Я ТАМ ВЫДЕЛИЛА КРАСНЕНЬКИМ -ЭТО ХОЧУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.

Описание Вайсбанда

"Доброта – это власть. Гордится своим влиянием на людей, их любовью и уважениемпопулярностью, с удовольствием ведёт за собой, смел и категоричен в эротике, но осторожен в отношениях с объективным миром,недоверчив к новым научным идеям и вообще ко всему объективномуЕго совесть чиста только тогда, когда он манипулирует людьми, а не объективным миром.

Беспокойная активность, жажда практической деятельности. Не только не скрывает своих чувств, но наоборот, ими гордится. Сравнительно легко, если это отвечает его внутреннему настроению, высказывает свое восхищение. И словами, и взглядами.Он всегда за полноценную любовь – и физическую и психическую, если только это ему нужно. Даже когда чувство кратковременное, очень хорошо знает, чего хочет от объекта любви, не склонен приспосабливаться, а только диктовать. Высокомерен. Оптимистичен. Перед сложной ситуацией не робеет, а старается решить её сразу же на месте.

Много внимания уделяет эстетике окружения, порядку. Чаще всего обладает врожденным вкусом, умеет хорошо одеваться и того же требует от окружающих. Внимателен к физическим данным партнёра. Во всей своей деятельности очень инициативен. А вот чувства меры для измерения содеянного не имеет. Постоянно не уверен, что сделал все, что мог."


************************


Описание Гуленко

"2Творческая функция: этика отношений
Отлично разбирается в системе отношений, которые складываются между людьми. Умеет сказать человеку то, что от него хотят услышать. Однако свои обещания выполнять не торопится, если не чувствует в этом особой необходимости.Балансирует между интересами противоположных лагерей, с успехом ведя переговоры или торгуясь.Если того требуют его собственные интересы, легко мирится с бывшими противниками. Знает, как наладить отношения. Скорее, играет на отрицательных отношениях, антипатиях, чем положительных связях. Самому порвать надоевшие отношения трудно. Старается дать человеку косвенно понять, что он ему не интересен. Не любит подпускать людей к себе близко, так как чувствует, что это налагает на него определённые обязательства. Легко заводит знакомства и увереннее себя чувствует в большой компании, чем наедине и в будничной обстановке. "

"3 Ролевая функция:интуиция возможностей
Стремится подать себя оригинальной, нестандартной личностью, не укладывающейся ни в какие рамки. Склонен противопоставлять себя окружающим. Может поддержать разговор на любые темы, демонстрируя свои знания обо всем понемногу. Информацию схватывает быстро, но неглубоко. Периодически задумывается, погружаясь в себя. В такие минуты ему кажется, что люди воспринимают его не таким, какой он есть на самом деле. Довольно капризен и привередлив. Не преминет подчеркнуть свои широкие возможности и большие перспективы. Часто при этом спорит и не соглашается, отстаивая из принципа противоположную точку зрени


7. Контролирующая функция:сенсорика ощущений
Очень не любит, когда нарушают его комфорт. Опасается за свое материальное благополучие и здоровье Никогда не поступит в ущерб своим удобствам. Следит за чистотой, соблюдает правила гигиены. Брезглив. Критикует качество продуктов или добротность товаров. Не стыдится своего тела и физиологических процессов в нём. Отличается своеобразным эстетическим вкусом, который не всегда совпадает с общепринятым. Осторожен на природе. Не станет первым обживать неизвестное место. Консервативен в своих привычках в быту. Другая (возможная) его крайность — безразличное отношение к своему внешнему виду.

8. Эталонная функция: этика эмоций Его работоспособность сильно зависит от настроения. В приподнятом настроении берётся даже за тяжелую работу. Но если настроения нет, то даже весьма важная работа остается не сделанной. Энергичен в тех делах, которые можно сделать сразу. Если быстрой отдачи нет, а работать приходится много и напряженно, то скоро остывает и ищет другое направление для своих усилий. Возбуждение и азарт повышают его работоспособность. Создает вокруг себя атмосферу праздника, застолья. Свои лучшие дела совершает в неформальной обстановке. Рассеивает свою энергию в разных направлениях: занимается несколькими делами сразу, легко переключаясь с одного на другое. Если круг увлечений продолжает расти, то результативность падает.

********************************

и ЕЩЁ, ТУТ ОПИСАНИЕ НАПОЛЕОНА ДЕВОЧКИ Smile
Бескова Л.А., Удалова Е.А."Женское" описание типа.Так на меня похоже до умопомрачения !!!!!!!!
http://www.terra-socionika.ru/desc09f.shtml
Убрала из него лишь один малюсенький абзац про спорт.


НАПОЛЕОН :: Сенсорно-этический экстраверт (СЭЭ)
Женский портрет


НАПОЛЕОНКА - яркая, заметная, энергичная, очень определенная женщина с большим чувством собственного достоинства. Форма лица чаще округлая, хотя и здесь, как всегда, бывают исключения.

Она держится и разговаривает уверенно и несколько иронично. Любит пошутить, по-приятельски смеется, разговаривая с собеседником, от чего быстро возникает впечатление, что она - везде своя. Голос часто низковатый, с хрипотцой.

Ее одежда, какой бы скромной она ни была, всегда хорошо на ней сидит и выглядит вполне уместно. Она хорошо знает, как одеться, чтобы соответствовать ситуации. Но для неформального случая может выбрать и достаточно яркий, даже экстравагантный наряд.

Школьное образование непросто дается девочкам этого типа. Им не нравится решать задачки, а также ставить опыты. Зато они хорошо разбираются в литературе и лучше других в классе пишут сочинения. Вокруг них бурлит школьная жизнь, они умеют и любят быть в центре внимания. Они - настоящие заводилы, отчаянные и заводные, и всегда готовы придумывать всевозможные развлечения. Ни один день рождения или школьный праздник не обходится без них. Личная жизнь в классе занимает их гораздо больше, чем учеба, в частности, гораздо больше, чем таблица умножения, которая иногда оказывается выучена только до 5. И, тем не менее, благодаря сильной воле эти девочки вполне могут заставить себя учиться и достигают отличных результатов по любым предметам. Честолюбие и ориентация на престиж движут ими и заставляют некоторых из них быть лучшими.


НАПОЛЕОНКА - это настоящее воплощение образа хозяйки. И она действительно является таковой на вверенной ей территории - будь то работа или дом. Если она оказалась среди ваших гостей, ее практически нельзя не заметить. Как-то само собой и совершенно естественно она берет руководство праздником в свои руки, направляя веселье в нужное русло, причем делает это спокойно и уверенно, без лишних эмоций. Чтобы понравится этой девушке, нужно обладать необходимыми качествами, которыми обладают далеко не все мужчины. Не обязательно выглядеть престижно или быть крутым. Главное - быть умным! Желательно даже очень умным! Прагматически настроенный мужчина с энциклопедическими познаниями в самых разных областях, который к тому же способен прогнозировать события - будет как раз то, что ей нужно. Она лишена наивных романтических порывов, а потому правильно оценит его критический склад ума. НАПОЛЕОНКИ остроумные, веселые и находчивые. Они оптимистичные и одновременно с этим относятся ко всему с изрядной долей скепсиса.

Мало того, что НАПОЛЕОНКА обычно обладает скоростной реакцией на все происходящее и быстро говорит, она очень деятельная, ведь ей нужно одновременно быть везде, охватить своим вниманием и присутствием великое множество своих знакомых и незнакомых, друзей и родственников. Она должна также регулярно посещать светские мероприятия, выставки и театры. Характерен способ, каким НАПОЛЕОНКИ умеют попадать в театры, находя в последний момент кого-нибудь, кто проведет их, или просто ловя какую-нибудь счастливую возможность.

Из жизни: "Девушка НАПОЛЕОН вернулась со своими друзьями с юга. Летом в поезде - жара и грязь, так что вид у всех был весьма замызганный. И вот, оказавшись на перроне, НАПОЛЕОНКА - заядлая балетоманка - вдруг узнает, что сегодня - последний день гастролей Ролана Пети и, несмотря ни на что, решает ехать туда. Друзья пытались образумить ее, поскольку вид у нее был не очень мытый и никак не годился для Большого театра: кроме коротенького летнего платьица выше колен на ней были вьетнамки разного цвета - один шлепанец красный, а другой - синий.

Тем не менее, именно в таком виде она появилась под колоннами Большого театра, загорелая, немытая и некрашеная. Билетов, понятно, никаких нет, но в сторонке стоит иностранец и кого-то ждет. Она тут же обращается к нему по-английски, нет ли у вас, мсье, мол, типа, лишнего билетика. И он - о чудо! - робко тащит билет из кармана пиджака. Она дает ему 3 руб. и упархивает, затем моет ноги в туалете, вытирает их носовым платком и отправляется в партер, т.к. балет вот-вот начнется. Поскольку иностранная публика в партере всегда исключительно высокого воспитания, вскоре все перестали обращать внимание на странную девушку. Зато, когда начался антракт, перед встал вопрос: остаться сидеть на месте или пойти эпатировать публику. Она выбрала последнее и отправилась гулять по Большому театру, отражаясь во всех зеркалах и шокируя своим видом московскую публику.

Когда поздно вечером она появилась дома, ее мать спросила ее, где она была, и, услышав ответ, воскликнула: "В таком виде?" На что НАПОЛЕОНКА ответила: "Но ведь это французский балет! Последний день! Ну, что такого? Какая разница?!"

Если вы взяли в жены девушку этого типа, не надейтесь, что она будет сидеть дома под замком. Это - прима, которая должна блистать в свете, а вовсе не стоять целыми днями в фартуке около плиты. Домашнюю работу она делает быстро, но качественно, не увязая в ней, не углубляясь в подробности и не берясь ни за что лишнее. Она старается ограничиться минимумом. Главное для нее - получить результат и побыстрее закончить с этим. Она не склонна чрезмерно увлекаться домашним хозяйством. При этом НАПОЛЕОНКА достаточно практичная, умеет брать на себя ответственность и не боится этого.

Детей воспитывают с юмором, дружат с ними, любят посмеяться и подурачиться в минуты отдыха. Они охотно развивают своих детей, приучая их к чтению художественной литературы, водят их в театры и музеи. Но делать вместе с ними уроки, особенно по математике и естествознанию им довольно тяжело, поэтому такого опыта они пытаются избегать всеми силами.

НАПОЛЕОНКА умеет и любит брать на себя ответственность, с удовольствием берется за такую работу, где нужно выступать с представительскими функциями перед большим количеством людей. Она может быть хозяйкой небольшой фирмы, например, туристической. Работать на телевидении, быть журналисткой, учительницей гуманитарных дисциплин, спортивным тренером, в PR области, в HR, одним словом, везде, где требуется осуществлять грамотный и представительный контакт с людьми. Не следует ставить НАПОЛЕОНКУ на такие участки, где ее никто не увидит. С ее мощной ориентацией на престиж ей трудно будет смириться с таким назначением.[/b]

Хотелось бы услышать ваше мнения насчет этих описаний ???


Последний раз редактировалось: Вжик (Ср Фев 28, 2007 10:06 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание Гуленко верно по сути, но очень субъективно по формулировкам. Без поллитры не разберешься. Видать, очень здорово его Напы обидели.
Интересно, а среди социоников, пишущих описания, есть хоть один СЭЭ?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты скажешь про описание Бескова Л.А., Удалова Е.А."Женское" описание типа? Оно там самое последнее !!
Я как прочитала, поняла шо цэ я )))

И кстати, то, что я выделила в описаниях красненьким подходит и мне !!!!!!! Поэтому мне и интересно насколько это описание подходит Наполеонам !!!
Правда там я могу сказать, что у меня другая мотивация по тому или иному действию !!! Но у меня так !!

И?
Вывод сделать не могу (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Описание Гуленко верно по сути, но очень субъективно по формулировкам. Без поллитры не разберешься. Видать, очень здорово его Напы обидели.
Интересно, а среди социоников, пишущих описания, есть хоть один СЭЭ?

Хм... Конечно, критиковать легко! Приведите пожалуйста, что с вашей точки зрения не относится к Наполеонам в описании Гуленко и является некорректным с его стороны. Не надо общих слов... конкретные факты пожалуйста.
Среди известных социоников, пишущих описания есть СЭЭ - я знаю двух Ю.А. Симонов (очень обоятельный человек) и Л.А. Кочубеева (если что-то неверно откорректируйте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
А что ты скажешь про описание Бескова Л.А., Удалова Е.А."Женское" описание типа? Оно там самое последнее !!
Я как прочитала, поняла шо цэ я )))

И кстати, то, что я выделила в описаниях красненьким подходит и мне !!!!!!! Поэтому мне и интересно насколько это описание подходит Наполеонам !!!
Правда там я могу сказать, что у меня другая мотивация по тому или иному действию !!! Но у меня так !!

И?
Вывод сделать не могу (

Угу Smile ! Дык СЭЭ и ЭСЭ квазитождики (этики, сенсорики, экстраверты), конечно в описании будет очень много сходного. Красное это то что совпадает, а черное - это то, чем СЭЭ отличается от Гюго Very Happy Very Happy Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Кстати. Бесковой Л.А., Удаловой Е.А. (не обижайся, жанчыншчыны они Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь, да я всё понимаю ! Я когда читала описание Гамлета, то тоже всё на меня похоже )))))))))
Кстати по жизни с некоторыми Напочками, ну очень похожи, а с некоторыми ну совсем разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Когда я стала заниматься соционикой, я перечитала ВСЕ описания всех типов. Так вот мне подходят все, кроме достоевского (по той простой причине, что нету у меня настолько гипертрофированного чувства вины, чтоб быть похожей на достоевского).
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Народ! Когда я стала заниматься соционикой, я перечитала ВСЕ описания всех типов. Так вот мне подходят все, кроме достоевского (по той простой причине, что нету у меня настолько гипертрофированного чувства вины, чтоб быть похожей на достоевского).


Первое прочитанное мной описание было Гексли.
ООО ! Я точно Гексли !
Второе было ГАБЕН !!! )))))
Я была на 100 процентов уверена, что я Габен ))

Ну и нафига тогда описания, если нефига непонятно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Азъ-есмь, да я всё понимаю ! Я когда читала описание Гамлета, то тоже всё на меня похоже )))))))))
Кстати по жизни с некоторыми Напочками, ну очень похожи, а с некоторыми ну совсем разные.

Отсюда вытекает необходимость построения новой модели Х - с примерной троичной аббревиатурой ЭСЭ/СЭЭ/ЭИЭ (тип Гюгоцезарьгамлет) Smile .
А если серьезно, похожесть между людьми различных ТИМов или различие между людьми одного ТИМа могут определяться очень многими факторами: как внешними (воспитание, образование и т.д., тимное окружение, место работы (отсюда ролевое поведение), учебы и т.д), так и внутренними, например, наличие подтипов одного ТИМа. Поэтому и Гюго с Напочкой в поведении могут быть похожи, но общая установка, ценности, мотивы очень сильно будут различаться! Описания кстати очень субъективны и во многих случаях слишком конкретны. Если же приводить абстрактные описания ТИМов, что сделано в книге В.Д. Ермака "Как научиться понимать людей" (с моей точки зрения, наиболее научные и объективные описания), то многим станет не совсем ясно - слишком уж они общие. Между прочим в описаниях есть еще одна сложность, как вы думаете так ли просто с помощью речи описать например socionics_function или socionics_function и т.д.?


Последний раз редактировалось: Азъ-есмь (Пн Фев 26, 2007 4:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Отсюда вытекает необходимость построения новой модели Х - с примерной троичной аббревиатурой ЭСЭ/СЭЭ/ЭИЭ (тип Гюгоцезарьгамлет) Smile .

Четверичной Very Happy Во мне ещё Гексли есть !!
С позиции системности, так даже будет правильнее.
Назовем - Модель Ха-ха Very Happy

На мою модель Хаха ))повлияли родители и окружение Smile

Мама-Нап, папа Габен брат Дон, бывший муж Гам, сын Дон, второй Есь !! Кашка -малашка получилась ! Я поэтому с любой квадрой хорошо общаюсь !! И интертипные не понимаю. Главное чтобы человек был хороший ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Азъ-есмь писал(а):
Отсюда вытекает необходимость построения новой модели Х - с примерной троичной аббревиатурой ЭСЭ/СЭЭ/ЭИЭ (тип Гюгоцезарьгамлет) Smile .

Четверичной Very Happy Во мне ещё Гексли есть !!
С позиции системности, так даже будет правильнее.
Назовем - Модель Ха-ха Very Happy

На мою модель Хаха ))повлияли родители и окружение Smile

Мама-Нап, папа Габен брат Дон, бывший муж Гам, сын Дон, второй Есь !! Кашка -малашка получилась ! Я поэтому с любой квадрой хорошо общаюсь !! И интертипные не понимаю. Главное чтобы человек был хороший ! Smile

По модели Ха-ха я робобаледраймакс Smile, так что рад нашему знакомству Laughing ! Натюрлих !
Это т точно ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ, а то соционика-отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
я для себя так это понимаю. Не важно, как ты себя ведешь. Важно, что тебе хочется в глубине души. Или хотелось когда-то, но потом ты поняла, что это неправильно по каким-то причинам. Вот это и есть ТИМ.
Я когда самый первый раз соционический тест проходила, четко видела, как надо отвечать на вопросы честно, а как на самом деле. Оказалось, это разные вещи Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Maрихуана писал(а):
Описание Гуленко верно по сути, но очень субъективно по формулировкам. Без поллитры не разберешься. Видать, очень здорово его Напы обидели.
Интересно, а среди социоников, пишущих описания, есть хоть один СЭЭ?

Хм... Конечно, критиковать легко! Приведите пожалуйста, что с вашей точки зрения не относится к Наполеонам в описании Гуленко и является некорректным с его стороны. Не надо общих слов... конкретные факты пожалуйста.
Среди известных социоников, пишущих описания есть СЭЭ - я знаю двух Ю.А. Симонов (очень обоятельный человек) и Л.А. Кочубеева (если что-то неверно откорректируйте).
Я же написала, что оно верно по сути. Мне не нравится стиль изложения. Притензии у меня литературного характера Very Happy
Хотя согласна, что Робеспьеру описание может показаться замечательным Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Вжик
я для себя так это понимаю. Не важно, как ты себя ведешь. Важно, что тебе хочется в глубине души. Или хотелось когда-то, но потом ты поняла, что это неправильно по каким-то причинам. Вот это и есть ТИМ.



А не наоборот ?
Меня мама Напочка так намуштровала,так вбила свои ценности, свои стандарты поведения, что еле из них вылезла !!!
Время от времени дают знать о себе, но мне комфортнее в том, в чем сейчас, что прочувствовано и ценно, основное во мне, я живу этим, я не стесняюсь этого, и буду отстаивать, как мою главную ценность., без этого я не я !!! Я понимаю что это правильно. А то что обросила, я рада , и понимаю что я б не осилила это, это не моё поведение, я бы напрягалась сильно, строила из себя кого-то !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron