Психология и соционика :: Просмотр темы - Как Гамма относится к празднику Святого Валентина?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как Гамма относится к празднику Святого Валентина?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хренова, а где ж она моя любовь нескончаемая!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в субботу не могу, только в воскресенье.
В Коломенском есть горка, можно устроить соционические покатушки на попушках. Вот.
Еще там есть очень много снега, можно дурью помаяться в сугробах.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От так от, начали за здравие, кончили... Как всегда Very Happy

В воскресенье - классно! Надо все-таки программу раздобыть, там народные гуляния будут. Чтобы костер не пропустить Smile Одеваться предлагаю интуитивно, мало ли, когда случайно подвернется горка... Эххх, из конкурсов в голову лезет только прицельная пальба снежками и кто больше знает анекдотов про Колобка - все-таки в поперечном сечении это блинчик Very Happy Когда там в России совершеннолетие празднуют? Я пропустила! Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От так от, начали за здравие, кончили... Как всегда Very Happy


ээээ..... нуууу.... Embarassed
Вообще-то, Мы - Джеки, кончаем не всегда как всегда, а всегда по-разному... Embarassed

Все зависит от качества материально-временных ресурсов, выделенных на реализацию данного технологического процесса. А также от степени сенсорного разгона в момент работы с предметом (степень сенсорного разгона обратно пропорциональна степени торможения интуиции)

А у тебя что - иначе?! Всегда как всегда?! Shocked
Нет-нет, все Джеки должны кончать одинаково!!!
Это аксиома! Mad
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я не только про Джеков Laughing Laughing Laughing Мы за идеей Масленицы потеряли нить праздника влюбленных...
Но аксиома всеобщей уникальности принимается Wink Хотя бы в силу абсурдности и жизненности Very Happy
brr, это же замечательно, что каждый уникален по-своему. Вопрос в том, насколько шаблонными мы хотим быть в тех или иных обстоятельствах. насколько это целесообразно. Иногда ворота рогов не стоят... А иногда они просто открываются в другую сторону Very Happy

Я нашла традиции!!!
"В Россию пришла Масленица - праздник прощания с зимой и встречи весны. Для православных - это последняя неделя перед Великим постом.

Каждый день на масленичной неделе имеет свое название: Понедельник - встреча. К первому дню Масленицы устраивались общие горы, качели, столы со сладкими яствами. Дети ладили утром соломенную куклу - Масленицу да наряжали ее.

Вторник - заигрыши. С утра девицы и молодцы приглашались покататься на горах, поесть блинов. Здесь братцы высматривали невест, а сестрицы поглядывали украдкой на суженых.

Среда - лакомка. В среду тещи приглашали своих зятьев к блинам, а для забавы любимого зятя созывали всех родных.

Четверг - широкий четверток, разгул, перелом. Катались по улицам, выполняли разные обряды, творили кулачные бои. Возили на санях мужика с вином и калачами. Сходились в назначенное место пить пиво и петь песни.

Пятница - тещины вечорки. В этот день зятья угощали блинами своих тещ, иногда - и всю родню. Зять обязан был с вечера лично пригласить тещу.

Суббота - золовкины посиделки. Молодая невестка приглашала своих родных к себе. В этот день дети строили на реках, прудах и полях снежный городок с башнями и воротами, затем ватага разделялась пополам: одни охраняли городок, другие должны были силой взять его.

Воскресенье - проводы Масленицы, прощанья, целовник. Обычаи последнего дня масленицы связаны с культом предков. Проводы Масленицы и прощание сопровождались различными обрядами. Соломенную куклу - "Масленицу" - торжественно сжигали, а пепел от чучела рассеивали по полю, чтобы придать силу посеву, будущему урожаю. Прощание между родными и знакомыми происходит вечером. Прощание завершалось поцелуем. В этот день прощаются все обиды и оскорбления.

Всю же неделю называли "честной, широкой, веселой, боярыней Масленицей, госпожей Масленицей"."

Так что в воскресенье как раз должны костры жечь Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коломенское
(м.Коломенское, проспект Ю.В.Андропова, 39)
«Широкая Масленица»
(17 и 18 февраля 2007 года, 12.00-17.00 )

С 12.00 до 13.00 на площадке у здания Фондохранилища (КПП № 2) гостей встречает фольклорный коллектив с обрядовой масленичной программой и рассказом о традициях празднования каждого дня Масленичной недели.
С 12.20 до 13.20 у Спасских ворот гостей приветствуют зазывалы и фольклорный коллектив. Масленичные хороводы, пословицы и поговорки, старинные русские игры и конкурсы.

С 12.40 до 15.20 на площадке на Большом поле пройдет традиционная масленичная программа с балаганным дедом, балаганщиками, раешниками, кукольными представлениями, скоморохами и цирковыми артистами.

В 15.30 на площадке на набережной Москвы-реки начнётся главное театрализованное представление «Широкая Масленица», сквозной линией которого станут исторические события времен правления Великого Князя Иоанна III Васильевича. Гостей ждут традиционные масленичные гуляния, настоящий масленичный поезд, кулачные бои, русские палки, цирковые артисты всевозможных жанров, песни и танцы.

В 16.40 праздник завершится фейерверком (историческими шутихами и серпантином) и сжиганием чучела Масленицы (18 февраля).

Можно собраться часов в 15, например, у Спасских ворот. Как раз представления будут в разгаре Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Если мне кто-то объяснит смысл этого праздника, то я постараюсь к нему как-то отнестись. А пока я не в теме.

я дома задала вапрос, предварительна скривив морду: а мы ваще будем это празнавать? Бользаг патупилсо такой и вапросам на вапрос: аччеэт за празнег ваще такой?

Laughing
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, романтичная у нас квадра... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Дааа, романтичная у нас квадра... Laughing

Не то слово! Представляешь, я в кои-то веки задумала приурочить к этому празднику страшно романтичный жест - а не выходит каменный цветок. Обстоятельства не позволяют. Значит, действительно дурацкий праздник.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не говори...
на днях я такой с работы иду, званю "нам сладенькава купить?" он такой "купи" ну я прехажу где сладенькае прадают, а там тоооооорты такии па келаграму, ну а куда нам келаграм на дваих? Фандорин (кот) слаткае нелюбит пачемута, ну и вот, смарю такой маленькей шыкаладный мусс, как рас на дваих, но в форме сертца, я такой "мнять!" полчеса вакрук хадил нерешалса из-за формы, думаю еще выганит ис сопствиннава дома (яб выгнал нах еслиб мне сертце пренесли) ну патом купил всетаки, принашу дамой он такой: а че у тебя такой вид винаватый? я: да я торт купил, а он в форме сертца... он ржать, я патом такой гаварю а прекинь, мы ево резать начнем, а из нево кррррравищщаааа!!!!
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом деле, дурацкий...
Самые лучшие подарки - они просто так делаются...
Потому что вдруг захотелось.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Kroшka писал(а):
Дааа, романтичная у нас квадра... Laughing

Не то слово! Представляешь, я в кои-то веки задумала приурочить к этому празднику страшно романтичный жест - а не выходит каменный цветок. Обстоятельства не позволяют. Значит, действительно дурацкий праздник.

Мари, ты решила сделать ему предложение? Wink

А праздник да... Какой-то надуманный. Бетянский даже я бы сказала. Very Happy
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Пн Фев 12, 2007 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бета кстати очень хорошо умеет праздновать. Иногда немного завидно, но я слишком несерьезная тварь для бетанского праздненства.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут челавек правельна напесал, чекитаут, соквадренники, я подписываюсь под каждым, кстати...

Цитата:
символом этого праздника является красное сердце вырванное неизвестно из какой груди. и все аж пруцца от него. а эти грёбанные плюшевые уродцы? а всякая хренотень с полублевотной романтической символикой? переполненные рестораны, завядшие цветы, давка в кинотеатрах... к чему эта суета? и ведь _она_ не поймёт, почему _он_ не подарил какую-нить дешёвую сентиментальность.

а вот восьмое марта рулит. клара цеткин была классная баба!

_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron