Психология и соционика :: Просмотр темы - Знакомтесь! Любимая литература:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Знакомтесь! Любимая литература:)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:05 am    Заголовок сообщения: Знакомтесь! Любимая литература:) Ответить с цитатой

______________________________________

Последний раз редактировалось: Gabblin (Вт Окт 09, 2007 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать люблю... С детства Smile
Это именно я приставала к родителям, чтобы они научили меня читать, а не они ко мне Smile Они, конечно, с радостью исполнили мою просьбу, тем самым высвободив себе изрядное временнОе пространство. Smile

Помню даже свою первую книжку, которую я прочла *от начала до конца*. "Курочка Ряба" Smile Такая книжка-игрушка, с *встающими* картинками Smile Это было, когда мне было 4 года.

Потом был очень долгий период сказок. Сплошные сказки, разнообразные. Наши, ненаши, волшебные, не очень... Smile

После чего - практически сразу - Чехов, Гоголь, Мериме, Руссо, Большая Советская Энциклопедия Smile
Ну, и *толстые журналы*, само собой . И *Литературка* Smile
Помню совершенно непередаваемые ощущения, когда, возвращаясь из школы, вытаскиваешь из почтового ящика кипу *всего*, приносишь в дом... а они ТАК! пахнут!... свежая периодика, с мороза - это что-то! Smile И, забыв переодеть *форму*, начинаешь просматривать... До прихода родителей, примерно Smile

Уже в институте - Стругацкие (любовь - навеки Smile ), Булгаков, период увлечения Кингом.

Затем - долго, очень долго - сплошные детективы. Стаут, в основном.

Последняя любовь - Харуки Мураками. Smile Прочла почти всё, что у нас издано, кроме одной книги, которая, к слову сказать, куплена, стоит на полочке, но... Хочется прочесть *со смаком*, а для этого нужна особая атмосфера... Smile
А пока - читаю, что подвернётся. Вот, Хармс подвернулся... И как это я его прежде пропускала?! Это же - *чудо что за прелесть!* Smile

Цитата:
Почему то с возрастом потребность читать и возможность читать уменьшается - всё меньше вопросов, и много знаешь ответов, и чужые мысли и откровения всё меньше вызывают удивления и всё меньше открывают...Жаль!

С этим совершенно согласна. Вот, просто теми же самыми словами готова сказать всё то же самое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Последняя любовь - Харуки Мураками. Smile Прочла почти всё, что у нас издано, кроме одной книги, которая, к слову сказать, куплена, стоит на полочке, но... Хочется прочесть *со смаком*, а для этого нужна особая атмосфера... Smile
А пока - читаю, что подвернётся. Вот, Хармс подвернулся... И как это я его прежде пропускала?! Это же - *чудо что за прелесть!* Smile


Ну надо же!! Я так же читаю! Smile Оля не поверишь, тоже на полке отложенная книжка Мураками (*Кафка на пляже*) ждет своего времени. Smile Как думаешь - это диадное? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Ну надо же!! Я так же читаю! Smile Оля не поверишь, тоже на полке отложенная книжка Мураками (*Кафка на пляже*) ждет своего времени. Smile Как думаешь - это диадное? Razz

Я не знаю - диадное или нет Smile , но это так... *вкусно*, что хочется *погурманствовать* Smile , а не заглатывать впопыхах Smile

И ещё. Как же, как же я могла забыть! Анатолий Мариенгоф!
В студенческие времена. Его "Циники" ввергли меня в *культурный шок*.
Книжку, как водится, *замылили*. До сих пор, кстати, не могу её найти в печатном виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман Гессе.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЛХ
мне сказали,что до хорошего - не доведет, но... так интересно, что мне уже все равно...
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Герман Гессе.

У меня - в далёком *проекте* Smile
Помнится, я таким же образом долго готовилась к прочтению "Фауста" Smile
Типа - ещё не время, вот как только, так сразу...
Прочла...
Ну и что?! Smile
Всё, что я узнала - это что не одна я задаюсь подобными вопросами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
РЛХ
мне сказали,что до хорошего - не доведет, но... так интересно, что мне уже все равно...
Что есть - *РЛХ*? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - все книги хорошо бы перечитывать.
Каждый раз - всё по-другому...

Я в этом отношении всегда поражалась своему ребёнку. Он книги перечитывает по сотне раз.
Ещё с детских времён за ним это наблюдается. Ещё, когда я ему на ночь читала. Помнится, дочитав до конца "Буратино", спрашиваю - что, мол, дальше будем читать? - "Буратино" - был мне ответ.. ОК - желание ребенка - закон... На четвертый раз я не выдержала... Smile
А сколько раз он читал "Карлсона" - я со счета сбилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что есть - *РЛХ*?

::18
Рон Хаббард
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А сколько раз он читал "Карлсона" - я со счета сбилась. Smile"

Я его до сих пор иногда нет-нет да пролистаю Smile.И Пеппи Длинныйчулок, и Мэри Поппинс, и Питер Пэн, и Маленький принц........

Дюма люблю. Гарри Поттера прочитала - интересно. Автор молодец. Лукьяненко обожаю. Андрей Белянин "Моя жена ведьма" - рекомендую, если кто не читал. Отличная книжка.
Дляо тдыха мозгов - всякие женские романчики - не любовные, а женские именно. Для отдыха душой - Мураками, Алхимик (вот такая вроде банальность - любить Коэльо, а я люблю все книги), Ричард Бах.....Майкл Каннингем "Часы". Вирджиния Вулф. Франсуаза Саган.

Стихи Высоцкого, Есенина, Маяковского, Пастернака, Цветаевой.
Мастер и Маргарита - семь раз перечитывала, и каждый раз как в первый. Вайнер "Эра милосердия". Доктор Живаго.

Пуаро люблю. Люблю детективы о Перри Мэйсоне. Валяясь на пляже, могу и Донцову почитать, но без особого удовольствия
Smile А вот Маринину люблю. Детективы Виктории ПЛатовой люблю.И серия Топильской о Маше Стрельцовой.

Кобо Абэ "Женщина в песках". Исповедь маски - Юкио Мисимо.Мосты округа Мэдисон - для желающих поплакать Smile
Ой, сколько навскидку всего в голову пришло...........

Гессе не осилила..... Embarassed
"Замок" Кафки начала и, к стыду своему, уснула Embarassed

Сто лет одиночества.......да.........неоднозначно. Понравилось.

Люблю фэнтези.
И Хмелевскую люблю, и Конан Дойля - про Холмса только.
Мифы Древней Греции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я люблю читать свои стихи и прозу

а... мы?
Rolling Eyes
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из детства... ярче всех... Геккельбери Финн, чем-то наверное близок он мне был, ну еще Джек Лондон, поздже появились классики, особенно англичане и средневековые нравились... За последнее время наибольшее впечатление произвели Коупленд, ("Generation X", "Эй, Нострадамус!", "Жизнь после Бога") какой-то тихой печалью, любовью к людям...; Воннегут, странной манерой повествования, осмысленной бредятиной, способностью радоваться грустному, грустить от радости... и последнее мое открытие Кристоф Райнсмар ("Ужасы льдов и мрака", "Болезнь Китахары", "Последний мир") очень красиво, странно, неоднозначно, многоплановые повествования, эмоции, рвущиеся в клочья, красивейшие описания...

Кстати, сказали тут, что если прочесть всего Ленина можно похудеть на 15 кг Laughing ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, сказали тут, что если прочесть всего Ленина можно похудеть на 15 кг

продавай это метод! Wink
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
Я люблю читать свои стихи и прозу

а... мы?
Rolling Eyes


А вы свои не читаете?


То что я временно тут разместил- я перенесу туда где им и местоSmile
На форуме есть тема со стихамиWink
http://forum.socionic.ru/viewtopic.php?t=27&start=30


Последний раз редактировалось: Gabblin (Ср Апр 05, 2006 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron