Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к этикам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к этикам
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Откуда бы такие странные выводы?


отсюда:
BiJou писал(а):
Лучше, что-ли, чтобы партнер ничего не заявлял, а потом заявил один первый и последний раз, что он все обдумал и принял решение уйти?

+
Циля писал(а):
...Я беру шляпу, в которой живут отношения, шурую там рукой, достаю проблему, которая вовсе пока не проблема, а всего лишь проблема потенциальная. Это ведь когда нет человека, проблемы тоже нет, а есть человек, проблемы есть в любом случае. И в любых отношениях можно откопать несовершенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Мотовилов
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 62
Знак зодиака: Лев
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.


Это тока творческие этики заявляют - им же нужно чем-то заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
BiJou писал(а):

Откуда бы такие странные выводы?


отсюда:
BiJou писал(а):
Лучше, что-ли, чтобы партнер ничего не заявлял, а потом заявил один первый и последний раз, что он все обдумал и принял решение уйти?

+
Циля писал(а):
...Я беру шляпу, в которой живут отношения, шурую там рукой, достаю проблему, которая вовсе пока не проблема, а всего лишь проблема потенциальная. Это ведь когда нет человека, проблемы тоже нет, а есть человек, проблемы есть в любом случае. И в любых отношениях можно откопать несовершенства.


Второе - не я писала, так почему ко мне вопрос про то, что я не умею наслаждаться тем, чем есть?

Я не творческий этик, я проблемы не создаю специально, но я могу их увидеть в потенциале, если они есть. Или выдумать, но не специально, а спроецировать свои, например. Мне без проблем не скучно, я люблю стабильность отношений и лодку не раскачиваю. Поскольку вопрос был формально ко всем этикам (хотя фактически - только к творческим), я и ответила про себя. Захотелось мне Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это тока творческие этики заявляют - им же нужно чем-то заниматься

О даааа.... Surprised
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Это тока творческие этики заявляют - им же нужно чем-то заниматься

О даааа.... Surprised

и как с этим жить...
Surprised Crying or Very sad
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Мотовилов
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 62
Знак зодиака: Лев
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: http://www.socioforum.ru/topic4952-15.html Ответить с цитатой

Что значит - "как с этим жить"
что значит "как"
"с этим" - с чем?
"жить" - если ЖИТЬ - то ответы на остальные вопросы решаются, а если НЕ ЖИТЬ - то и "как" и "с этим" практически не решаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasmitt
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Особенно белым. Особенно дельтийским. Особенно сами знаете к кому. (что-то выеживаюсь я в последнее время, определенно выеживаюсь Laughing ). В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте. То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать. Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу. Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.

насчет дельтийчких не знаю, а проблемы возникают потому, что логика - тупая=))))
_________________
она не знает, что это сны.

zhurnal.lib.ru/r/rezok_t_m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля Good , не даже headbang , или notworthy.
А ты точно Гексли? Уж шибко логично излагаешь. Smile

vermeer
Кароче путь у тебя один - так занять сам знаешь кого, чтобы у ней на фсякую фигню времени не оставалось. Wink
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 5:39 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте. То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать. Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу.

Было такое. И это ужасно.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что такая практика есть, я наблюдал экспериментально и на Достоевских, и на Гексли. Правда у Гексли это получается веселее и, главное, не надолго. Smile Так что достаточно переждать и все само собой рассосется...

У Достоевских ничего само собой не рассасывается. Уж если проблема придумана (почувствована, интуитивно увиденна, превентивно предположена), то она рационально "решается" до самого конца... То есть, либо партнер убеждает, исправляет и приводит доказательства, что проблемы нет, и, главное, не будет(!), или отношения попадают в период стагнации с непредсказуемой развязкой...

С другой стороны, а кто сказал, что разрыв отношений - всегда зло? Smile "Если вдруг этик уходит к другому, то не известно, кому повезло..." Very Happy
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
У Достоевских ничего само собой не рассасывается. Уж если проблема придумана (почувствована, интуитивно увиденна, превентивно предположена), то она рационально "решается" до самого конца... То есть, либо партнер убеждает, исправляет и приводит доказательства, что проблемы нет, и, главное, не будет(!), или отношения попадают в период стагнации с непредсказуемой развязкой...

Хорошо помогает совет близкого человека, особенно логика или сенсорика. А так же держание себя в руках.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблема е, - её однозначно надо решать! А сидеть на месте и ёрзать... тяжко, однако!!!
Единственное, - на пустом месте, с бухты барахты вот так вот прийти и сказать человеку, который якобы горя не знает: "а знаешь, дорогой, у нас проблемы", - это нет. Сначала надо указать, в чем горе, - донести, что это, собссно, проблема, ну и потом решать. И порча отношений тоже с бухты барахты не происходит. О как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: http://www.socioforum.ru/topic4952-15.html Ответить с цитатой

Евгений Мотовилов писал(а):
Что значит - "как с этим жить"
что значит "как"
"с этим" - с чем?
"жить" - если ЖИТЬ - то ответы на остальные вопросы решаются, а если НЕ ЖИТЬ - то и "как" и "с этим" практически не решаются

ХАХАХА
Жить- или не жить, вот в чём вопрос! Surprised
(занавес закрывается, на сцену кидают красные розы, зал срывается оплодисментами и всхлыпываниями дам в перчатках и пышных платьях. Актёры выходят кланятся)
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте. То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать. Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу

да бывает.
В оснновном из-за общения с другим этиком. Вот ктото подкинит идею, что мол так и так тот такую гадость нам сотворил или смотрит нетак или не общается или не придиляет внимания или еще что угодно. И 2 этика содятся и начинают говорить об этом, обсуждать на сколько это может быть серйозно, высказывать свои предположения о причинах и т п. И даже если ты сама так не считала (думала, что всё с тем челом ок в общении), то в процесе начинаеш замысливатся. А потом, даже не приняв мнения 2го этика, всё равно потом провериш при общении, так ли это(но акуратно, конечно, не скандалом и не выяснениями отношений разумеется). Но в голову уже залезла мысля о возможных проблемах в отношениях, которых может и не замечала раньше.
В таком случае лечение одно, поговорить на тему этой якобы проблемы в отношениях с логиком, который безпристрасно даст новые факты и не купится на твои пересказы слов 2го этика. Нужен независимый неподвласный моему влиянию на тему взгляд.)
И всё Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):


У Достоевских ничего само собой не рассасывается. Уж если проблема придумана (почувствована, интуитивно увиденна, превентивно предположена), то она рационально "решается" до самого конца... То есть, либо партнер убеждает, исправляет и приводит доказательства, что проблемы нет, и, главное, не будет(!), или отношения попадают в период стагнации с непредсказуемой развязкой...


Стопудово! Smile "Проезжать" проблемы - не наш метод. Мы работаем над качеством отношений, а не лопаем, что дают! Cool А если блюдо улучшению не поддается - в помойке ему место.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron