Психология и соционика :: Просмотр темы - В этой теме Эрка типирует меня по психойоге.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В этой теме Эрка типирует меня по психойоге.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: В этой теме Эрка типирует меня по психойоге. Ответить с цитатой

Приступаем :) Куда мне встать/лечь?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду бросать сюда выжимки из описаний Афанасьев и Спайк, а ты будешь их комментировать %)

Только шибко не торопи, я арбайтаю и не всегда за компом %)
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, 3В

Очень правильное слово - мещанин. Который всю жизнь пыжится и пытается выставить себя в глазах других дворянином. Человек не в состоянии сам оценить свои достоинства, ему постоянно кажется, что тот то вот умнее, этот - богаче, и тп. Отсюда - постоянные попытки самоутвердиться/посоревноваться в чем бы то ни было.

Исключительно показательна ситуация с подчинением:
"Двусмысленной покладистостью отличался русский царь Николай II; однажды он сделал такое характерное признание: "Я всегда во всем со всеми соглашаюсь, а потом делаю по-своему"

Подобное лицемерие - визитная карточка 3В. Человек не в состоянии руководить сам, но и не может подчиняться приказам. В ситуациях, требующих беспрекословного подчинения, ведет себя как строптивая лошадь, периодически взбрыкивая..

----

Этого, пожалуй, достаточно. Похоже на тебя ?
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, проблема афанасьевских описаний заключается в их некоторой оскорбительности, по сравнению с безоценочной соционикой это шаг назад. Кстати, меня по ПЙ типировал Саенко, получилось ЛФВЭ, и я в целом согласен. От писем Юли у меня сложилось впечатление, что она получше меня держит удар.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Вообще, проблема афанасьевских описаний заключается в их некоторой оскорбительности..


Оскорбительность не некоторая, а вполне приличная %)

Другое дело, что некоторые его "термины" очень точно отражают суть
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, есть такое дело. Больно, но в точку.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чорт возьми, Эрка, а более позитивных описаний у Афанасьева нет, что-ли? %))) Или он только третью волю так любит? Кто ж себя в таком согласится узнать?
Ну ладно...

Эрка писал(а):
Итак, 3В

Очень правильное слово - мещанин. Который всю жизнь пыжится и пытается выставить себя в глазах других дворянином. Человек не в состоянии сам оценить свои достоинства, ему постоянно кажется, что тот то вот умнее, этот - богаче, и тп. Отсюда - постоянные попытки самоутвердиться/посоревноваться в чем бы то ни было.


Ну, это я не знаю... я не могу так себя оценить, такая оценка возможна только со стороны. Что могу сказать... вообще мне важна сторонняя оценка своих достоинств. Сама себя оценить не могу адекватно; то есть про себя внутренне я знаю, какая я есть, как бы своя суть внутренняя, а вот в сравнении с другими оценку конкретным достоинствам дать не могу, нужно подтверждение извне: мол, мне кажется, что ты умнее N.
Попыток соревноваться за собой не замечала, наоборот избегаю ситуаций, подразумевающих соревновательность. Может, конечно, это оттого, что боюсь проиграть. Но... скажем, я не люблю азартные игры. Если есть выбор: играть в карты на деньги или без денег - я предпочту без денег. И не потому, что жалко денег, и даже в том случае, если выигрываю. Процесс сам не нравится, все какие-то недоброжелательные друг к другу становятся - жуть. Как будто, млин, корову проигрывают, а не символические суммы...

Цитата:
Исключительно показательна ситуация с подчинением:
"Двусмысленной покладистостью отличался русский царь Николай II; однажды он сделал такое характерное признание: "Я всегда во всем со всеми соглашаюсь, а потом делаю по-своему"


Ой, вот это точно нет. Я лучше буду спорить до посинения себе в ущерб, но добьюсь ясности, чем соглашусь для вида, а потом сделаю по-своему. Подобный вариант кажется мне проявлением личной непорядочности.

Цитата:
Подобное лицемерие - визитная карточка 3В. Человек не в состоянии руководить сам, но и не может подчиняться приказам. В ситуациях, требующих беспрекословного подчинения, ведет себя как строптивая лошадь, периодически взбрыкивая..


Руководить не умею, подчиняться приказам... непонятно, что имеется в виду. Если у меня есть руководитель - на нем лежит ответственность за организацию процесса, значит, ему виднее. Он говорит, что делать, я делаю. Однако если видно, что беспрекословное подчинение вредит делу, а от меня его требуют "из принципа" - захочется... не проявить противодействие и не доказать что-то, а выйти из под контроля. Изменить расстановку приоритетов, например, уволиться. Я не совсем понимаю, что именно имеется в виду под приказами, нужен конкретный пример... Приказ как распоряжение или приказ как демонстрация личной власти? Ну, скажем, моя первая реакция на слова "ты должна" - что тетя Бижу никому ничего не должна :)

----

Цитата:
Этого, пожалуй, достаточно. Похоже на тебя ?


Это уж тебе судить %))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
От писем Юли у меня сложилось впечатление, что она получше меня держит удар.


Ох, Илья, а у меня, наоборот, от тебя сложилось такое впечатление... Хотя я во всех ситуациях тебя не наблюдала, конечно. В моем понимании держать удар - это позволить себе реагировать как тебе хочется, эмоционально не вовлекаясь. Скажем, не отвечать грубостью на грубость. Я, к сожалению, не всегда могу этим похвастаться. Я именно что не держу удар, втягиваясь в разборки. Часто не могу оставить без внимания реплики, обращенные ко мне - особенно если мне есть, что сказать %)) Молчаливый игнор в моем случае - это когда конфликт как раз зашел слишком далеко, мне на человека и смотреть-то противно, и вернуть мое расположение будет намного сложнее, чем в случае, когда люди кучу всего друг другу наговорили...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Мар 21, 2006 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, версия Спайк по анкете: ЛФЭВ.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
BiJou, всем дуал и универсальный конфликтер.


headbang
супер!!!!
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
может, ты Гамлет?!!!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
BiJou
может, ты Гамлет?!!!
:D


Прочитай повнимательнее название темы: мы здесь типируем меня по Афанасьевской психойоге. Мой соционический тим мне известен и сомнений не вызывает - это Достоевский.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
та шучу я!
по-хаБальски...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

::3
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Илья писал(а):
От писем Юли у меня сложилось впечатление, что она получше меня держит удар.


Ох, Илья, а у меня, наоборот, от тебя сложилось такое впечатление... Хотя я во всех ситуациях тебя не наблюдала, конечно. В моем понимании держать удар - это позволить себе реагировать как тебе хочется, эмоционально не вовлекаясь. Скажем, не отвечать грубостью на грубость. Я, к сожалению, не всегда могу этим похвастаться. Я именно что не держу удар, втягиваясь в разборки. Часто не могу оставить без внимания реплики, обращенные ко мне - особенно если мне есть, что сказать %)) Молчаливый игнор в моем случае - это когда конфликт как раз зашел слишком далеко, мне на человека и смотреть-то противно, и вернуть мое расположение будет намного сложнее, чем в случае, когда люди кучу всего друг другу наговорили...
А мне напротив - проще, когда уже всего наговорили. Smile Слова очень часто выдают скрытое, а это в основном интерпретации, заблуждения - большие черные очки страхов. И их все равно ж думают! Smile А когда оно явно уже вышло, люди как собаки, отряхивают с себя прежние предубеждения. Smile Стряхнули, и все изменилось. Smile Но я не к этому пишу.. Smile
Бижу, если хочется избавиться от излишнего вовлечения, есть у меня одна техника. Только ее надо показать живьем. Smile Так вот, напомни тогда при встрече - отойдем с тобой в стронку, покажу. Smile

У меня тоже такая фишка была.. а "вдруг не узнают, что мне есть что сказать". Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron