Психология и соционика :: Просмотр темы - Сущность ТИМа одним предложением
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сущность ТИМа одним предложением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Саша Солёный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Re: Сущность ТИМа одним предложением Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Всякая случайность есть непознанная закономерность.
"In all chaos there is a cosmos, in all disorder a secret order." --- Carl Jung , напр. http://www.quotedb.com/quotes/3885

Nat писал(а):
Кто подпишется под этим
Цитата:
дай человеку рыбу и он будет сыт весь день, научи его ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь
?
ЛИЭ?
_________________
Sed tamen potest esse totaliter aliter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал от напки очень радостное приятие этого принципа (о рыбке)
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
0000 писал(а):
Дон Кихотовские песни:
"И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди
и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди"


А это случайно не бетанская песня? Wink

Революционная: Робеспьеро/Донкихотская.

Во второй квадре много сильных личностей, но мышление только Тёмных интуитов предполагает изменение внутренней сущности государства, тоесть революции. Второая квадра использует революцию для захвата власти: Кастро, Сталин... А тёмные интуиты для установления более справедливого и совершенного внутреннего устройства общества: Че Гевара, Ленин..
Мощные управленцы из второй квадры как малые дети, они беспомощьны в истиной стихии революционного порядка.
Скажем так Жуков идеальный капитан корабля, а Дон Кихот идеальный капитан тонущего корабля, при этом достаточно бестолковый капитан обычного, а Жуков может просто первым сбежать с тонущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донское:

Мы не ищем легких путей! У нас есть карта... Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Донское:

Мы не ищем легких путей! У нас есть карта... Very Happy

Выражение нашенское, но при чём тут "карта"?
Мы лёгких путей не ищем, потому что верной дорогой идём, товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

потому что вот такое выражение
Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!У вас тута тема называется "типировать по одному предложению".Я немножко по-другому поняла. Заходит, например, в маршрутку тетя и начинает со всеми общаться и чудить... Или ошибешься номером телефона, а тебе такое заворачивают... И сразу уверенность: тетя - ЭСЭ, а по телефону - ИЛИ или ИЛЭ. Или это дилетантизм полный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
Всем привет!У вас тута тема называется "типировать по одному предложению".Я немножко по-другому поняла. Заходит, например, в маршрутку тетя и начинает со всеми общаться и чудить... Или ошибешься номером телефона, а тебе такое заворачивают... И сразу уверенность: тетя - ЭСЭ, а по телефону - ИЛИ или ИЛЭ. Или это дилетантизм полный?

Есть ещё варианты- тетя напилась, дядя обкурился )))
Не всё что чудит и смеется и общается- есть Гюго Smile
Я кстати люблю заворачивать по телефону ))) Я не ИЛИ Razz и не ИЛЭ.
А тема про высказывания и фразы характерные для ТИМа. А так же отражающие их ТИМные особенности.


Последний раз редактировалось: Вжик (Вт Фев 06, 2007 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
Всем привет!У вас тута тема называется "типировать по одному предложению".Я немножко по-другому поняла. Заходит, например, в маршрутку тетя и начинает со всеми общаться и чудить... Или ошибешься номером телефона, а тебе такое заворачивают... И сразу уверенность: тетя - ЭСЭ, а по телефону - ИЛИ или ИЛЭ. Или это дилетантизм полный?


Полностью согласен! Гюго со всеми может начать разговор. А Наполеон со всеми может начать сору, поднять крик. А по телефону я постоянно делаю. К сожалению с тех пор как появились мобильные я номер не набираю, а выбираю из списка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Larna писал(а):
Всем привет!У вас тута тема называется "типировать по одному предложению".Я немножко по-другому поняла. Заходит, например, в маршрутку тетя и начинает со всеми общаться и чудить... Или ошибешься номером телефона, а тебе такое заворачивают... И сразу уверенность: тетя - ЭСЭ, а по телефону - ИЛИ или ИЛЭ. Или это дилетантизм полный?


Полностью согласен! Гюго со всеми может начать разговор. А Наполеон со всеми может начать сору, поднять крик. А по телефону я постоянно делаю. К сожалению с тех пор как появились мобильные я номер не набираю, а выбираю из списка...


Может начать, не значит, что начнет !!!
Ты что думаешь, что Гюго ходит и со всеми разговаривает, как умалишенная )))
Разговор могут начать все !!! Это не ТИМное-это называется коммуникабельность !!!
И крик могут начать все. Просто реакция разная у людей на разные вещи. Наполеоны не истерички ! Они сильные и умные женщины !!
Они так всё красиво обиграют, так надавят замечательно, что ты и не будешь сопротивляться, ещё и виноват будешь. И всё это без крика и без ссор !!!
0000 писал(а):
А по телефону я постоянно делаю. К сожалению с тех пор как появились мобильные я номер не набираю, а выбираю из списка...


Что делаешь? )))))) не понятно. Если то, что я думаю, то это многие мужчины делают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, по-моему, ты просто обиделась на выбор ситуации, в которой Гюго опознается. Не принимай это как личное. Меня вопрос случаев моментальной типируемости интересует в плане теории. Давай про маршрутку: тетя заходит, удобно садится на 2 сиденья у входа (?фоновая ЧС), улыбается всем одновременно (базовая ЧЭ), потом спрашивает что-то насчет того, что все ли правильно она сделала и села на нужный маршрут (?суггестивная БЛ), расслабляется, заигрывает с чужим маленьким ребенком( ну это вообще гюгошнейший ход), далее ее поддерживают пара женщин, и перед выходом она про рецепт кабачков успевает быстро дорассказать.Разумеется, Гюго не умалишенные, об этом речь вообще не велась. Извините, что дала повод так свои слова истолковать. Были ли у кого-нибудь соблазны типировать с первого взгляда?Или с двух-трех фраз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не обиделась !Ответила т.к увидела противоречие ! И возможность другого варианта.

Просто всё НЕОДНОЗНАЧНО!

То, что ты описала, похоже на Гюго.
"правильно она сделала и села на нужный маршрут " думаю ролевая ЧЛ Smile , да и просто чтобы поболтать, так сказать разговор начать.
Я вчера после этих постов, внимательно следила за собой ))) Вчера в одну организацию ходила консультироваться. Очередь человека 4. Со всеми пообщалась, всё обсудили )), выудила кучу информации. Разговорчивые -это ДА ! Коммуникаторы и информаторы.
Только бывают же разные ситуации- разное настроение, загруженность проблемами, стрессы, и т.д и тп.
Но, так же может себя вести и Наполеон !! Кто-то с ролевой ЧЭ. Да даже Гамлет может. Т.к Суперэго-это то, чем мы хотим быть в обществе. почему бы не повыпендриваться в автобусе, на обществе. Да кто угодно с хорошим настроением может себя так вести!!

Может и можно принять как МОДЕЛЬ поведения Гюго, но думаю , с оговорками. ТУт ещё подключается и другое- надо смотреть какой взгляд, какая улыБка, движения, КАК РАЗГОВАРИВАЕТ (СТРОИТ РЕЧЬ, РЕАКЦИИ В РАЗГОВОРЕ). т.е в КОМЛЕКСЕ.

А соблазн типировать - это да ! Постоянно ! Даже в очереди стояла и типировала. Для собственного удовольствия.
"Эх, так похож на Робеспьера. Такой взгляд...Ой, нет, , наверное всё-таки Джек" Very Happy О, а это Драйка, что ж ей всё не нравится , да всё не так. Точно Драйка Laughing Laughing
_________
Сделала вывод !- Я хожу и разговариваю со всеми , как умалишенная Laughing чаще всего. Smile Так что думаю да, была в какой то мере не права.
Но думаю и вы не правы в том, что так категорично. т.к всё неоднозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Да я не обиделась !Ответила т.к увидела противоречие ! И возможность другого варианта.

Просто всё НЕОДНОЗНАЧНО!

То, что ты описала, похоже на Гюго.
"правильно она сделала и села на нужный маршрут " думаю ролевая ЧЛ Smile , да и просто чтобы поболтать, так сказать разговор начать.
Я вчера после этих постов, внимательно следила за собой ))) Вчера в одну организацию ходила консультироваться. Очередь человека 4. Со всеми пообщалась, всё обсудили )), выудила кучу информации. Разговорчивые -это ДА ! Коммуникаторы и информаторы.
Только бывают же разные ситуации- разное настроение, загруженность проблемами, стрессы, и т.д и тп.
Но, так же может себя вести и Наполеон !! Кто-то с ролевой ЧЭ. Да даже Гамлет может. Т.к Суперэго-это то, чем мы хотим быть в обществе. почему бы не повыпендриваться в автобусе, на обществе. Да кто угодно с хорошим настроением может себя так вести!!

Может и можно принять как МОДЕЛЬ поведения Гюго, но думаю , с оговорками. ТУт ещё подключается и другое- надо смотреть какой взгляд, какая улыБка, движения, КАК РАЗГОВАРИВАЕТ (СТРОИТ РЕЧЬ, РЕАКЦИИ В РАЗГОВОРЕ). т.е в КОМЛЕКСЕ.

А соблазн типировать - это да ! Постоянно ! Даже в очереди стояла и типировала. Для собственного удовольствия.
"Эх, так похож на Робеспьера. Такой взгляд...Ой, нет, , наверное всё-таки Джек" Very Happy О, а это Драйка, что ж ей всё не нравится , да всё не так. Точно Драйка Laughing Laughing
_________
Сделала вывод !- Я хожу и разговариваю со всеми , как умалишенная Laughing чаще всего. Smile Так что думаю да, была в какой то мере не права.
Но думаю и вы не правы в том, что так категорично. т.к всё неоднозначно.


Гамлет запросто так может! Сидела в очереди с кошкой к ветеренару - 4 человека - обсудили все возможные проблемы, а с одной тетенькой даже визитками обменялись. И это за какие-то полчаса ожидания...
Чистые ТИМы встречаются, на мой взгляд, только в психушке, как и чистые темпераменты. Веди я себя как классический холерик - на меня уже давно б одели смирительную рубашку. Кроме врожденных данных (ТИМ) накладывается еще и среда воспитания, перечень нормативов, которым человек следует и перечень нормативов, которые он отвергает. Разве никто не встречался с ситуацией, когда действуют чисто назло? Назло кондуктору пойду пешком! Я думаю, эту фразу ни один из ТИМов не посчитает своим девизом. Но отдельные-то личности в определенных обстоятельствах это делают...
Кстати, с изобретением хэндс фри многие стали казаться сумасшедшими - то ли человек разговаривает сам с собой то ли с кем-то еще...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
вот почитала твои последние несколько постов и поняла, что это однозначно не обо мне Very Happy (кто о чем, а Соня о Дюме) Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может и можно принять как МОДЕЛЬ поведения Гюго, но думаю , с оговорками. ТУт ещё подключается и другое- надо смотреть какой взгляд, какая улыБка, движения, КАК РАЗГОВАРИВАЕТ (СТРОИТ РЕЧЬ, РЕАКЦИИ В РАЗГОВОРЕ). т.е в КОМЛЕКСЕ.

Это я и имела в виду. Ведь не любая схожая ситуация оставляет уверенность в ТИМе. Но иногда чувствуешь, что человек ведет себя так "в своей тарелке", а не напоказ. Хотя с другой стороны, согласна, что брать на себя ответственность за сканирование чужих функций можно только, если это сильные функции у тебя самого. а то можно ролевую за 1 или 2 принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron