Психология и соционика :: Просмотр темы - Тренинг навыков самоактуализации "Мир во мне"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тренинг навыков самоактуализации "Мир во мне"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Москве
 
Автор Сообщение
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Тренинг навыков самоактуализации "Мир во мне" Ответить с цитатой

Центр Практической психологии и соционики «NewTraining.Ru» приглашает принять участие в авторском тренинге Сергея и Ирины Белецких «Мир во мне (тренинг навыков самоактуализации).

Цели тренинга:
• Научиться применять соционические знания в бизнесе и в отношениях с людьми
• Активизировать процессы самопознания и повысить творческий потенциал
• Развить способности эффективно взаимодействовать с людьми различных типов
• Овладеть основами теории и практики соционической диагностики.

Программа тренинга.

• Соционика в современном мире
• Базис Юнга. Кто я – экстраверт или интроверт, сенсорик или интуит, логик или этик, рационал или иррационал?
• Методика определения соционического типа.
• Модель мира по Ермаку.
• Модель А. Соционические функции. Работа функций в каждой позиции модели А.
• Соционические функции – инструмент влияния, управления, прогнозирования, построения комфортных межличностных отношений.
• Обзор 16 типов информационного метаболизма. Знакомство с яркими представителями различных типов информационного метаболизма.
• Практика типирования.
• Тренинг практических навыков взаимодействия с людьми различных типов информационного метаболизма.

Форма проведения: Обучение проводится в форме тренинга. Тренинг длится полтора месяца - 14 учебных модулей по 4 академических часа (два модуля в неделю). 15 занятие посвящено защите дипломных работ. Общая продолжительность программы 60 академических часов.

Начало занятий 23 января.

Перед прохождением тренинга необходимо пройти процедуру определения соционического типа.
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"


Последний раз редактировалось: Сергей Белецкий (Вс Янв 14, 2007 4:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мы решили создать именно такой тренинг

Современный этап развития нашего общества поставил перед каждой личностью ряд непростых задач, для которых не существует, видимо, готовых решений. В условиях финансовой неопределенности, профессиональных рисков, «размытых» нравственных норм социальной регуляции поведения личность должна проявлять себя самостоятельно, полагаясь главным образом на собственные силы. Иными словами, должен формироваться активный и независимый тип личности, противоположный типу "исполнитель".

Данная острая социально-психологическая ситуация в стране и в мире стала своеобразным заказом для развития наук о ценности личности, ее самосовершенствовании и способности высокоэффективно осуществлять профессиональную деятельность и социальную роль, жить полноценной жизнью.

Одной из таких наук сегодня является соционика, изучающая процесс получения, переработки и выдачи информации человеком.
Известно, что «…суть развития человека (самоактуализация) – стремление реализовать в процессе жизнедеятельности свой врожденный потенциал» (А.Маслоу).

В соционических источниках процесс самоактуализации и самореализации описан достаточно подробно. Под самоактуализацией понимается прежде всего осознавание своих врожденных предпочтений, а под самоактуализацией - их максимальное развитие, в том числе и в профессиональной области.

Предлагаемый нами сегодня тренинг «Мир во мне (тренинг навыков самоактуализации)» направлен на осознавание участниками своих внутренних ресурсов через изучение сильных сторон своей личности. Это базовый тренинг по соционике, не требующий предварительной подготовки. Участники тренинга получают возможность в процессе интерактивной работы получить навыки практического взаимодействия с представителями других типов, оценить в процессе групповой работы преимущества своего типа в той или иной жизненной ситуации.
На нашем сайте Вы можете ознакомиться с отзывами участников тренинга и их итоговыми работами.

«Мир во мне (тренинг навыков самоактуализации)» - это первый из трех этапов программы обучения соционике, разработанной в нашем Центре.
Как мы уже писали, он направлен в основном на самопознание.

Следующий этап (для прошедших базовый курс в нашем или других соционических Центрах) - Тренинг / Мастер-класс "Эффективное типирование". Задачей этого тренинга является изучение признаков Рейнина и формирование практических навыков определения соционического типа с помощью признаков Рейнина.
Ведущие: Ирина Белецкая (Джек), Владимир Львов (Гексли).

Последний курс, для прошедших два первых, посвящен изучению интертипных отношений.

Ждем Вас в нашем Центре!

С уважением,
руководители Центра Практической психологии и соционики «NewTraining.Ru»
Сергей и Ирина Белецкие
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"


Последний раз редактировалось: Сергей Белецкий (Чт Фев 01, 2007 10:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посчастливилось уже стать участником этого тренинга, поэтому хочу оставить свой комментарий по этому поводу.

На сегодняшний день немало людей знают о соционике. Многие из них уже пытались определить свой тип. Кто-то делает это самостоятельно, читая литературу на данную тему, кто-то обращается за помощью к тестам и на соционические форумы. В лучшем случае идут к людям, которые преподают и изучают соционику. И вот что происходит: человек определил свой тип (по крайней мере, он так считает). А что дальше? Мало кто может увидеть в этом ресурс для саморазвития. Чаще всего, человек просто начинает зачем-то искать себе дуала. Но, как правило, люди не совсем понимают (а бывает, что и совсем не понимают), зачем они это делают. А порой случается, что и тип определен неверно, и дуала ищут не того. Почему же события развиваются именно по такому сценарию?

Опыт подсказывает, что причины в том, что люди не осознают себя и свой тип, не знают до конца, что это, а лишь принимают на веру слова других. Они находят дуала, но не знают, что они могут взять у него, и готовы ли они взять это. Более того, не знают, что могут дать в ответ и примет ли дуал это от них.

Именно поэтому Ирина и Сергей Белецкие и разработали этот тренинг. В процессе работы участники начинают осознавать как у них – именно у них – работает модель А типа, представителем которого они являются. Это открывает новые возможности, пути развития и роста во всех сферах (карьера, личный рост, межличностные отношения) для каждого участника тренинга. Подробно разобравшись в структуре собственной психики, каждый участник имеет возможность построить собственную, индивидуальную стратегию развития. Тренинг помогает понять, чем именно Вы можете обогатить себя, других и вообще наш мир с позиции своего типа, как применить знание о типе в профессии, в семье.

Люди, которые приходят в Центр "NewTraining.Ru" для обучения, ставят перед собой различные задачи. Это и решение вопросов, связанных с работой, и поиск эффективных бесконфликтных способов взаимодействия в сложившихся отношениях, и улучшение качества жизни за счет принятия себя таким, какой ты есть. Пройдя личностный тренинг по соционике, люди научаются видеть своих дуалов и взаимодействовать с ними, устраивают свою личную жизнь, иногда меняют работу или вдруг начинают находить удовольствие в деятельности, которая раньше не привлекала.

Если для Вас это важно, если Вы нацелены на реализацию своих жизненных задач, желаю Вам успешного обучения на данном тренинге!
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я уже давно решила к вам летом прийти учиться - раньше никак, доучиваюсь в универе - а в июле-августе очень хочу к вам!!!!

Вот вопрос: я достаточно глубоко знаю теорию, хотела бы научиться именно практике - стОит ли начинать с самых азов?
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):

Вот вопрос: я достаточно глубоко знаю теорию, хотела бы научиться именно практике - стОит ли начинать с самых азов?

Оля, отлично, что Вы хорошо знаете теорию. Smile Легче будет работаться на тренинге. Кто-то приходит "с нуля", кто-то с хорошим знанием теории - на выпуске результаты будут у всех. Просто кому-то будет чуть легче учиться. Smile
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron