Психология и соционика :: Просмотр темы - Зарисовки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зарисовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Весна…ошметки грязи на асфальте перед домом, как остатки манной каши, заботливо размазанные ребенком по поверхности тарелки. Птичий гомон, сменивший назойливый звук будильника. Прояснившиеся лица прохожих, радующихся временному отступлению зимней хандры. Комары – мутанты, перезимовавшие в подвале дома и отважно выбирающиеся на прогретый солнечными лучами воздух. Улыбки…совсем незнакомых тебе девушек …странно, но их так не хватало в сумрачном смоге декабря.
Весна - это хорошо…отлично…превосходно…прекрасно…пре - красно…красная пелена перед глазами…нельзя так долго смотреть на весеннее солнце…или можно…и даже нужно, что бы увидеть то, что ты прятал сам от себя в тени укромных уголков души…
К сожалению, там живут не страшилки из детства… не гоблины с дубинками, не кощеи из кабинета анатомии и не баба Яга со своими беспрецедентными изобретениями в области воздухоплавания…там поселился принцип отрицания…отрицания того, что тебе понятно и составляет основу твоей жизни…отрицания правил, простых и справедливых. И этому принципу не нравится свет солнца, он тяжело ворочается и поднимается к глазам, что бы лично посмотреть на то, что его разбудило. И пока он смотрит, жизнь теряет свой смысл. Боль, тугим и пульсирующим комком, разрывает горло изнутри. Ураган ломает посаженное тобой дерево. Дом оказывается изъеденным изнутри термитами. Сын…сын, единственное , что может противостоять этому натиску разрушения любого смысла… единственное, что не дает тебе утонуть в зыбучих песках безразличия. Что происходит. Почему близкий и родной тебе человек, любимый и желанный, человек, который рядом с тобой почти десяток лет, человек, который не предал тебя и которому ты веришь, как самому себе – почему она смотрит пустыми глазами и говорит о том, что мы стали слишком близки, по сути стали одним целым…разве это не здорово?...нет…не здорово…любить самого себя –еще можно, а вот спать с самим собой, уже нельзя. Взрыв. рывок, выброс адреналина, индикатор тестостерона рассыпается от перегрузки…вспышка, все вернулось… назад …к тому , что мы испытывали десять лет назад …Принцип отрицания жизненных ценностей, с позором ищет ближайшую нору…забивается в неё с рычанием загнанного зверя…добивать нельзя, загнанный в угол зверь - непредсказуем. Тишина…счастье…все нормально…но что то скребет коготком по сердцу … слова сказаны…их уже не вернуть, не кремировать, не закрыть под амбарный замок…и слышен смешок…смешок зверя из норы.


Прочитала и не могла понять, что ж меня царапнуло? Вроде ж любовь описана.. и 10 лет жизни и отношения вроде хорошие.. и счастье.. вроде бы.. а знаешь что царапнуло? описание глаз "любимой"..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмпат ты Ир...природнонатурственный...будь глаза другими,слова бы не были настолько безисходными...
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
эмпат ты Ир...природнонатурственный...будь глаза другими,слова бы не были настолько безисходными...


а может не они пусты, а ты не видишь там чего-то? может такое быть?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine

А ты не читала О. Генри "Зелёная дверь"?
Там получилась вполне даже добрая.

Ты похоже на летнее время не перешла. Или у вас не переходят?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
irrashine

А ты не читала О. Генри "Зелёная дверь"?
Там получилась вполне даже добрая.

Ты похоже на летнее время не перешла. Или у вас не переходят?


нет не читала.. и кто там получилась добрая? если есть линка кинься.. Embarassed

на летнее время перешла..в этом году впервые меня от этого колбасит... Surprised это глюки с отображением времени какие-та..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, точно, блин. У меня - то тоже. Шерлок Холмс нашёлся. Sad
Счас поищу.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь, Smile ты во всём ищешь недостатки, они как тебя послушать, ну везде. Surprised Ты задумывался, что ты их видешь во всём? В высказанной фразе, в глазах, в отношениях. Во всём!
Если их искать, они и будут. Без них никуда. Легче всего повесить ручки, сложить ножки, сгорбатить спину, сделать такое скорбное лицо и ныть. Это проще всего. Куда сложнее быть интересным, видеть свет*в конце туннеля* и уметь перебарывать в себе видение во всём и вся минусов!
А хотя к чему я это всё говорю.
Sad Ты всё равно весь в себе. И тебя отуда даже на минутку не выманить.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки...самому надоело...пора выкарабкиваться из декабря...всем собеседникам-удачи. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Crying or Very sad Спасибо.
Из декабря?
" Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. " (с) Ронни Шейкс
Хотя май - это тоже очень хорошо. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда есть что то неестественное, когда ты вынужден уходить из под лучей яркого весеннего солнышка под тусклый свет плафонов вагона метро. Но и задумываться об этом начинаешь именно там. Впрочем, не всегда …и уж точно не сегодня. Странно, куда народ то подевался? Даже свободные места есть. Присел…
Она вошла на следующей остановке, остановилась передо мной… глаза зафиксировали девичью фигурку… встал… резкий кивки головы в стороны…сел. Глупо получилось, напротив есть свободные места. Она не хочет присесть. Надо же, девочка без сумочки…она уже не одна из… . Светлые летние джинсы … из кукольного карманчика выглядывает часть блистера с таблетками…баралгин…так, понятно, до дома ей лучше добраться стоя. Глаза чуть воспаленные, подернутые дымкой, отчего их зеленый цвет стал бирюзовым. Ресницы наскоро обозначены. Помада на губах отсутствует, либо не видна. Закручивающиеся на концах локоны не фиксируются пластмассовой скованностью модной прически. …Ночка та еще была! ... хотя, на тыльной стороне правой ладошки, следы шариковой авторучки…если метка на память, то обычно её делают на левой руке…значит просто испачкалась во время записи…судя по весьма юному возрасту - студентка… но едет явно не в институт, конспект за топик не спрячешь…а может все проще…зубрилка, потратившая ночь на переписывание конспекта у подруги … у которой занятия во второй половине дня…фиг угадаешь.
Спинка прямая, наверняка занималась бальными танцами, стройная , хрупкая, ягодицы даже внешне не вызывают сомнения в их упругости…грудь под топиком, не больше второго, расстегнутая тканевая ветровка не скрывает пуговки сосков…она не носит лиф…так, на ногах мягкие туфли на манер макасин, без каблуков…молодец девочка, здоровье дороже…
Её точеной фигуркой можно было любоваться, забыв о времени … так бывает, когда замираешь у полотна художника, имени которого даже не знаешь, но уже понимаешь, какой частичкой души он поделился с тобой.
Требовательный взгляд в глаза…она заметила мой интерес…её губы слегка поджались … интересно , какие мысли её сейчас посетили…сидит перед нею мужик и бесцеремонно рассматривает её похотливым взглядом … это агрессия и она готова к защите.
Я сдержанно улыбаюсь, глядя в её глаза…она отпускает взгляд вниз, губы возвращаются в исходное состояние…скользит взглядом по моим рукам…мы с тобой одной крови девочка, ты и я … мы не заигрываем с теми, кто принадлежит другому…но на моей руке нет кольца, я одел его только в день свадьбы … впрочем, как и жена … не кольцо залог доверия в семье.
Кажется, ей интересно. Ступни ног развернулись открытым углом ко мне, включая меня в зону её внимания. Левая рука потянулась к локону волос, губы приоткрылись. Я награжден улыбкой. Что дальше девочка? Держась рукой за верхний поручень, она повернулась боком, открывая профиль груди удачно сочетающийся с манящими округлостями попки. Поза небрежна и так естественна, что на её отработку наверняка потребовался не один час перед зеркалом. Впрочем, .я конечно же, должен считать, что её заинтересовала реклама мороженного. Сменила руку, повернулась в другую сторону. Правильно, читать надпись из четырех слов больше минуты не стоит … Красивая … уверенная в своей красоте…время присело рядом и застыло, понимающе отведя взгляд в сторону.
Остановка. Легкая, плывущая походка… отработанная походка, почти по линии…
Я оглядываюсь…она на перроне, взгляды встретились…улыбка…грациозный поворот…нет, поезд не даст досмотреть, как её фигурка исчезает в суете многолюдной станции. Мимолетная, на две станции, экскурсия в мир красоты … милая и понятная попытка солнца, компенсировать свою неспособность заглянуть под землю напрямую. Моя остановка. Лестница наверх…на поверхность, под ласковые солнечные лучи.
-Ну здравствуй…спасибо тебе…
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум, красиво. Smile Я зачиталась прям.
Особенно про время, которое присело рядом. Smile
Но сексуально озабочено. Много описаний её попки. Ну или так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
...Но сексуально озабочено. Много описаний её попки. Ну или так кажется.

Embarassed Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кум, красиво написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Но сексуально озабочено. Много описаний её попки. Ну или так кажется.


Пятачёк, это просто мужское восприятие, совсем не озабоченность. Осознание сексуальности и наслаждение сексуальностью совсем не означает озабоченность. Это основа жизни, и принятие ее красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Пятачёк писал(а):

Но сексуально озабочено. Много описаний её попки. Ну или так кажется.


Пятачёк, это просто мужское восприятие, совсем не озабоченность. Осознание сексуальности и наслаждение сексуальностью совсем не означает озабоченность. Это основа жизни, и принятие ее красоты.


Да зна-а-аю, знаю я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron