Психология и соционика :: Просмотр темы - Ноблевские лауреаты по литературе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ноблевские лауреаты по литературе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx
с Вами не хочется спорить Smile За Вашими комментариями я уже вижу Ваш портрет. И почти стопроцентно уверена, КАК Вы спорите, с каким выражением лица и что чувствуете при этом. Поэтому оставим это. Читайте лучше Гюнтера Грасса в оригинале, раз уж Вы владеете немецким в совершенстве.
уверенность-то в Вас, может быть, и есть, но эта Ваша уверенность в любом случае не делает Ваше субъективное мнение объективным суждением.
Кстати, если не ошибаюсь, правильным будет все же "Бойцовский клуб" Smile
Интересно Вы выдергиваете слова из контекста Smile
Это тоже о многом говорит Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, вот в этом ваша беда 8) - вы не умееете и не хотите отстаивать свое мнение Sad . Вы боитесь иметь свое мнение. Вам проще обвинить своего собеседника в категоричности, чем вслух высказать своё мнение (а вдруг я глупая? а вдруг меня засмеют? Shocked ).
И этом (неверенность в своем мнение. в своем вкусе, в своей компетенции) пользуются всякие штукари, которые приходят и ласково так, ненавязчиво объясняют вам, почему вы любите, ну, например, Коэльо (не обязательно Коэльо, тут может быль любое имя, хоть Палани, хоть Элинек, хоть Строгофф). Вы читаете и вам тоже (поскольку своего мнения как бы и нет) начинает казаться, что вы любите Коэльо - ведь вам его так деликатно, со всей симпатией подсовывают...
Вами манипулируюют, но так приятно, почесывая брюшко, что... расслабляет, да. И хочется согласиться с приятным человеком. Smile

А со мной, таким злым и категоричным, не хочется соглашаться. Но и спорить тоже страшно (мнения-то нет, есть только желание возразить), поэтому проще встать в позу оскорбленной городости и хлопнуть дверью.

"но эта Ваша уверенность в любом случае не делает Ваше субъективное мнение объективным суждением" - Делает, делает... Мнение любого читателя, высказнное вслух, есть объективное суждение. Ваше мнение тоже объективное суждение, если только оно высказано не в форме "ну, я не знаю, ну, мне нравицця... а почему - не скажу"

"правильным будет все же "Бойцовский клуб" - Очепатка? Бувайет.

"Вы выдергиваете слова из контекста" - Не, просто цитирую фразу не полностью - вы же и так знаете, о чем речь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx
спасибо.
Вы мне просто глаза открыли сейчас.
А то ведь я и не подозревала, в чем моя беда Smile оказывается, мнения у меня своего нет. И главное, как Вы сразу это поняли. По двум постам Smile
Большое человеческое спасибо.
Что поразительно - это Ваша манера спорить: я Вам о книгах, а Вы ,как водится у невоспитанных людей - на личности.
фу Sad
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"спасибо.
Вы мне просто глаза открыли сейчас. " - Да пожалуйста! Какие проблемы! Very Happy

"оказывается, мнения у меня своего нет" - Это ВЫ так говорите. Я же могу судить только по вашим словам (как же ещё?).

"И главное, как Вы сразу это поняли" - Я этого вообще не понял. Surprised

"я Вам о книгах, а Вы ,как водится у невоспитанных людей - на личности" - Ну-у... Передергиваете. На личности перешли вы, а не я - принялись упрекать меня в категоричности, резкости и всяких других ужасах, когда я говорил о книгах и только о книгах.

"фу" - Кхэ. Confused

PS. Насчёт выражения моего лица - в точности, как у Гручо Маркса в "Расписных пряниках". Embarassed

PPS. Как я понял, разъяснения от вас насчет "Парфюрмера" так и не будет.... Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx
о выражении Вашего лица можно догадаться из Вашего ника Smile
а разъяснения Вам давать как-то не хочется Smile я уж останусь при нем, и все.
А Вам - всяческих успехов Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx
о выражении Вашего лица можно догадаться из Вашего ника Smile
а разъяснения Вам давать как-то не хочется Smile я уж останусь при нем, и все.
А Вам - всяческих успехов Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам всего того же самого, а по четвергам - вдвойне...

Почему-то я был уверен, что вы никаких разъяснений не дадите. Хм, и почему я так был уверен? И почему это моя увренность подтвердилась? Ах да, как говорил К.Прутков, "некоторые люди подобны колбасам - чем их начинят, то они и носят в себе" Но давать разъяснения по поводу носимого в себе они уж конечно не в состоянии. Уж извините за прямоту, но я очень разочарован.

И ваши смайлики при том, что вы попросту (скажем мягко) струсили выглядят абсолютно неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx, "подобны некоторые" - не значит "подобны все".
Предлагать людям задумываться, не принимать бездумно дармовые шаблонные мысли, даже использовать для этой благой цели вежливые провокации, чтоб человек осознал, что у него в голове откуда - это все замечательно.
Но подозревать в бездумности всех подряд - гордыня. И позиция "докажи, что ты не верблюд" - несерьезная. Детский сад: "Ах, не хочешь говорить? Значит, не знаешь!"
Человек, который в разговоре держится как экзаменатор, а не собеседник, только у мазохиста вызовет желание продолжать беседу.
Вспомните оборот "удостоить ответом"
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не всех подозреваю. Только уважаемую Лесную Соню. И могу объяснить, почему: я высказал свое мнение и мало-мало его обосновал. Мог бы подробно обосновать, но не уверен, что подробности были бы интересны присутствующим. Уважаемая Лесная Соня набросилась на меня, уличив в том, что высказанные мнения - это мои мнения, а не вычитанные в книжках и журналах. И указала, что она со мной не согласна. Я всегда рад поспорить о литературе и поинтересовался её мнением. В ответ она объявила, что сии тайны умрут в её сердце, но она не станет делиться оными с "постронним В".
Из этого я сделал вывод, что никаких своих мнений у уважаемой Лесной Сони попросту нет. Что она просто выпендривается, пытаясь выстроить других (меня, например) по ранжиру. И все.

Но это не значит, что у других форумистов нет своих мнений. Наверняка есть. Просто они стесняются. Боятся: а вдруг чё-то не то скажут. Вот как вы сформулировали - боятся, что это не разговор, а экзамен.
Но это смешно. Кокой нах экзамен на форуме? Просто высказывание мнений.

"И позиция "докажи, что ты не верблюд" - несерьезная." - Нет, такая позиция - серьезная. Уважаемая Лесная Соня сама сказала, что, по её мнению, "Парфюрмер" книга нехорошая. Я её за язык не тянул. А мне интересно, почему она так считает. Я спросил. Она надулась в ответ. Так что - игра в детский сад, в самом деле. Соня то пальцует по понятиям то песком кидается... А хорошо ли это? Нет, нехорошо. Это - инфантилизм. Или, как выразился покойный Прутков, "колбаса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политкорректность - фтопку Smileона обезличивает
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаетесь. Политкорретность оличивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Ошибаетесь. Политкорретность оличивает.


Пример плиз Smile и если можно общий механизм оличивания
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политкорректность вынуждает прибегать к изощренным семантическим конструкциям, что, несомненно, полезно в качестве интеллектуального упражнения.
Очень просто сказать "жыд пархатый" или "негритос". А вот когда такое сказать нельзя, начинается... творчество!
"Малый народ", "отдельные элементы", "космополиты", "портняжки"... "афроамериканцы", "темнокожие" или там "афроафриканцы"... Какое стилистическое разнообразие! Какой фейерверк! Нет, политкорректоность - прекрасна. Мне нравится политкорректность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx
[Offtop mode]: ON

Из чистого любопытства - в какой стране вы живёте?

[Offtop mode]: OFF
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Политкорректность вынуждает прибегать к изощренным семантическим конструкциям, что, несомненно, полезно в качестве интеллектуального упражнения.
Очень просто сказать "жыд пархатый" или "негритос". А вот когда такое сказать нельзя, начинается... творчество!
"Малый народ", "отдельные элементы", "космополиты", "портняжки"... "афроамериканцы", "темнокожие" или там "афроафриканцы"... Какое стилистическое разнообразие! Какой фейерверк! Нет, политкорректоность - прекрасна. Мне нравится политкорректность.


Так будьте же хотя бы корректны, а то судя по вашим постам вы даже не знаете, что это такое Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron