Психология и соционика :: Просмотр темы - Прикосновения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Прикосновения
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Прикосновения Ответить с цитатой

Интересно узнать о вашем отношении к различным прикосновениям.

Вот лично мне тяжело даются любые прикосновения, особенно к лицам противположного пола. Embarassed

Где-то вычитал: "Идеал красоты - Женщина, - лицо, тело (вообще Женщина - только с большой буквы, - видимо, поэтому, - почти мистический ужас при сознании одной только возможности реального контакта с этим телом)".

ВотЪ. Рассказывайте о себе.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня при общении с девушкой естественная реакция - обнять или взять за руку. Настолько естественная, что я этого иногда даже не замечаю. Very Happy
Но более близкие контакты - действительно, тяжело. В общем, всё в соответствии с соционикой: двумерная функция хочет быть правильной, но никогда не бывает уверена, как же это "правильно" осуществить.
А еще терпеть не могу когда при встрече лезут обниматься. Б-р-р-р... Неприятно.
Или бывает поздравляешь кого-нибудь с праздником, цветы даришь и т.п. - а в ответ лезут обниматься с возгласом "Ой, спасибо!"... Я в таких ситуациях не знаю, как себя вести, и вообще куда себя деть. (Выход за пределы норм БС. Sad )

Вообще, моторика ни к чёрту. Каждый раз когда нужно такие казалось бы элементарные вещи сделать, как дверь перед девушкой открыть или с приятелем "поручкаться" - каждый раз для этого нужно сосредоточится и чётко проконтроллировать выполнение этого "алгоритма". "На автомате" не получается. В таких случаях целый "букет" маломерных функций проявляется: ЧЛ - правильная "технология" пропускания девушку в дверь или рукопожатия; БС - контроль своего тела, правильность жестов; ЧС - значимость с точки зрения "уважения" и т.п. Хорошо хоть, что БЛ тут не нужна... Laughing
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, наверное эта "естественная реакция" - взять за руку и т.п. - это скорее всего робкие проявление ЧС детского блока. Тем более, я в большинстве случаев действительно неосознанно это делаю.
Embarassed
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero

А по-моему, это наша с тобой Рачье собственничество.
Все что нравится...а противоположный пол в жизни Рак
- одно из важнейших явлений...быстренько захапать...
И отдаем мы свою собственность - крайне неохотно...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прикосновения люблю и хорошо переношу только от хорошо знакомых мне людей. Всех новознакомых, чужих, неродных, как правило, стараюсь держать подальше от себя. Хотя, если общаюсь в компании малознакомых людей, делаю над собой усилие, и стараюсь откровенно не отодвигаться от людей и не отдергивать руки, если кто-то касается. Но в таких случаях все время ощущается... чувство опасности, что ли.
А если человек мне хорошо знакомый, симпатичный, да еще и открытый, то не оторвете)))
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
Цитата:
А по-моему, это наша с тобой Рачье собственничество.
Все что нравится...а противоположный пол в жизни Рак
- одно из важнейших явлений...быстренько захапать...
И отдаем мы свою собственность - крайне неохотно...
Да, это точно. Есть такое. Но не всегда. Например, ревность мне мало свойственна.


Askela
Цитата:
Хотя, если общаюсь в компании малознакомых людей, делаю над собой усилие, и стараюсь откровенно не отодвигаться от людей и не отдергивать руки, если кто-то касается. Но в таких случаях все время ощущается... чувство опасности, что ли.
А если человек мне хорошо знакомый, симпатичный, да еще и открытый, то не оторвете)))
Та же фигня - если человек неприятен, бывает просто невыносимо рядом стоять. Чувство опасности или даже скорее не опасности, а того, что на тебя давят.
И даже если человек хорошо знакомый, всё равно как-то подсознательно пытаюсь дистанцироваться.

У меня друг Гексли, так он всё время пододвигается поближе с целью заглянуть в глаза собеседнику. А меня, наоборот, прямой взгляд напрягает. Это только с девушкой хорошо в "гляделки играть" и молчать, а во время серьезного разговора мне гораздо комфортнее смотреть в сторону.
Кстати, вот такой вопрос: Еси, как у вас со взглядом в глаза собеседнику? Я могу смотреть в лицо человеку только если хорошо его знаю и доверяю.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero

в глаза я смотреть люблююю))) И здесь неважно знакома я с человеком или нет, главное, чтобы он не был мне неприятен.
Взгляд глаза в глаза - это такой мощный энергитический обмен! Не могу отказать себе в этом удовольствии
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero
Цитата:
Да, это точно. Есть такое. Но не всегда. Например, ревность мне мало свойственна.


Ну...в молодости я эту сказку тоже любил! Razz
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
Почему "сказка"?
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero

Рак, по сути, самый собственнический знак. Он, сберегая свое
чувственное нутро, не больно легко допускает кого-то в святая
святых собственной души. А тех, кого допустил, бережет!!!
Именно поэтому и говорят - Рак прекрасный семьянин.

Лично я не встречал неревнивых Раков.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щаз будет много флуда...
Ну вот почему любые обсуждения здесь неизменно превращаются во флуд? Very Happy


ФессКа
Согласен. Я очень серьезно отношусь к выбору того, кого можно допустить "в святая святых собственной души". А кого допустил, как же не беречь - ведь такие люди уже как бы часть самого себя.

А что касается ревности... Дружеские отношения не являются поводом для ревности. Да и секс, в общем-то, тоже. Есть некая более глубинная связь с человеком, и если я чувствую, что человек этой связью не дорожит, то... Не знаю... Выкинуть из жизни действительно близкого человека - всё равно, что отрезать часть собственного организма. Это уже вопрос не ревности, а вопрос выживания и сохранения целостности своей личности и сознания.
Для меня выражение "не могу без тебя жить" - это не гипербола, а жизненный факт. Точно так же как невозможно жить без сердца, желудка, почек...
Так что и в самом деле собственничество.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero
Цитата:
Дружеские отношения не являются поводом для ревности


Ну мы о друзьях и не говорили.
Цитата:
Да и секс, в общем-то, тоже.

В том варианте, как к этому относится ваше поколение...
типа..."То, что мы переспали, - еще не повод для знакомства!" -
пожалуй согласен.

А вот когда дело доходит до любимых - это совсем другое.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну мы о друзьях и не говорили.
Я имел ввиду ее дружбу с кем-либо. Есть такие упертые лбы, которые желают контроллировать каждый шаг - с кем общается, что делает, куда ходит... Не знаю уж, ТИМное это качество, зодиакальное, или просто личностное...

Цитата:
В том варианте, как к этому относится ваше поколение...
типа..."То, что мы переспали, - еще не повод для знакомства!" -
пожалуй согласен.
Ну, если уж в "нашем поколении" такое явление имеет место быть, то с этим приходится считаться. Что поделать, изменилась цивилизация, изменились люди... Нельзя сказать, что мне это нравится... но такова жизнь...
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy выражая одной фразой,

дайте мне только повод... Embarassed
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте все-таки не будем здесь углубляться в астрологию Smile

Цитата:
Или бывает поздравляешь кого-нибудь с праздником, цветы даришь и т.п. - а в ответ лезут обниматься с возгласом "Ой, спасибо!"... Я в таких ситуациях не знаю, как себя вести, и вообще куда себя деть.


Это точно. У меня был один случай нехороший, когда девушка резко полезла целоваться, а я от неожиданности вздрогнул и смотрелось это все со стороны ужасно... Embarassed

Цитата:
Вообще, моторика ни к чёрту.


И это правда. Зачастую сложные телодвижения получаются лучше, чем банальное завязывание шнурков. Хотя я точно могу сказать вот что. Бывает, что не можешь сделать какую-нибудь элементарнейшую вещь - допустим как-нибудь там руки скрестить. Мне, например, однажды на предмете "актерское мастерство", нужно было изображать, как я распиливаю бревно с другим человеком. И когда он двигал рукой навстречу мне, я должен был назад отодвигать свою руку, а я из-за своего плохого "геометрического воображения" делал все наоборот. Естественно, все смеялись, а мне было абсолютно не до смеха. В рез-те когда препод загнул палец на руке и спросил, сколько у него пальцев, я от волнения ляпнул: "Пять". Ненавижу такие ситуации. Проблема в том, что другие просто не знают, в чем проблема и сразу бьют по болевой. А ведь если я что-то не умею делать, мне всего лишь нужно освоиться, потренироваться - и вскоре я это буду делать намного лучше других. Мне кажется, многие Еси страдают из-за неправильного к ним подхода в обучении.

Цитата:
каждый раз для этого нужно сосредоточится и чётко проконтроллировать выполнение этого "алгоритма".


100%. Потому что все время думаешь, как бы не облажаться.

Цитата:
Кстати, вот такой вопрос: Еси, как у вас со взглядом в глаза собеседнику? Я могу смотреть в лицо человеку только если хорошо его знаю и доверяю.


Поскольку мой взгляд постоянно блуждает, я очень часто смотрю всем в лицо. Когда я на паре сижу, мне чаще интересно уловить настроение других, нежели узнать суть излагаемого. Причем похоже часто я терроризирую этим своим взглядом других. Я в метро обычно так развлекаюсь - уставлюсь на какую-нть девушку, а потом если на одной станции выходим, иду прямо вслед за ней - ессно, сразу думают, что я маньяк - а мне смех, да и только! Very Happy

В школе я помню все время смотрел в глаза одной девчонке. Сидел на первой парте, а она сзади. Так вот странно, наверное, это выглядело - я сижу себе, а потом поворачиваюсь на 180 градусов, ищу ее взглядом, а она уже смотрит на меня. И вот так мы сидим и секунд 30 смотрим прямо друг другу в глаза... Crying or Very sad

С другой стороны, если малоприятный мне человек смотрит мне в глаза на близком расстоянии (особенно девушка), я скорее удалюсь, дабы пресечь всякие нежелательные отношения.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron