Психология и соционика :: Просмотр темы - что нужно Джеку для счастья в семье?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что нужно Джеку для счастья в семье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Андер, и все-таки любопытно. Вот все мы разные, росли и и воспитывались в разных социально-бытовых условиях.
А ППКС хочется под каждое слово другого поставить. Интересно...


А ты думаешь, что я этот феномен могу объяснить? Вот прочитал ссылки, которые выложила Тамара про Джека Лондона и обалдел! Там целые куски - это практически эпизоды моей судьбы, с учётом современных реалий, конечно! Единственное, он всё же сумел воплотить в жизнь свою мечту стать писателем, а у меня, пожалуй, это не получится: мечта юности есть, а талантом не дотягиваю.... Embarassed Не знаю, кто по ТИМу автор той биографической повести, но мысли, чувства и мотивацию Лондона он передал довольно точно. Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
brr

Спасибо, очень интересная инфа!

Цитата:
Женщина - это основа семьи, это ее сердце. Это человек, создающий возможность расслабиться, обнажить тылы.


с этого момента, пжалста, пападробней Wink
- должна ли она работать или заниматься "тылами", быть боевой подругой или домашней женой?


Значит так. Mad Начинаем рушить соционические мифы и раздвигать рамки сознания....

1. Про socionics_function и работу.

Вот почему я Юнгом заинтересовался?! Потому что мой мозг отказывается верить в примитивный буквализм соционических трактовок функций...

Юнг очень доступным и простым языком объясняет суть функций...

Что такое socionics_function в Соционике? Это "Деловая Логика"
Что такое socionics_function в Юнгионике? Это "Экстравертированное Мышление"

Что такое "Деловая Логика"? Это:
- предприимчивость
- трудозатраты
- расчет выгоды
- и т.д. и еще сотни терминов.....

Что такое "Экстравертированное мышление"? Это:
- мышление, обусловленное объективно данным (коротко, ясно и без вариантов)

Далее. По сути своей ДЛ и ЭМ - это одно и тоже. Но почему у ДЛ - много-много трактовок, а у ЭМ - всего одна?! Потому что все эти Соционические трактовки корнями своими уходят в одну-единственную суть ЭМ - думать над объективными сторонами мира. Именно обывательское думать Головой, как противовес обывательскому "чувствововать Сердцем"....

Далее. Что может быть "объективными сторонами Мира", а значит служить пищей для "Экстравертированного Мышления" (я намеренно не говорю для "Деловой Логики")?! Да что угодно. Думать можно над любой гранью мира, равно как и проводить чувственную оценку этих граней...

Может ли ЭМ "думать" про отношения между людьми; будут ли отношения пищей для мыслительного аппарата человека; являются ли для ЭМ человеческие отношения так необходимым ему "объектом"?!Да, с точки зрения Юнгионики будут!!! Потому что Юнг не делил мир на "объекты" и "отношения".

А теперь встаньте на классическую Соционическую позицию. Вспомните, что такое "Деловая Логика"? Вспомните, какими словами и терминами она характеризуется?! И вот стоя на такой позиции ответьте на тот же самый вопрос: "Может ли Деловая Логика обрабатывать информацию про отношения между людьми?"..... Только честно...

Думаю, что, скорее всего вы скажете нет! Не может! Потому что являетесь заложниками Соционической теории и ее терминологии, ее мифов. Потому что не можете "за флажки"... И скорее всего начнете защищаться, убеждая меня и себя, что логика моих рассуждений не верна, и что отношения - это епархия socionics_function...

Если я неправ, то покажите мне хотя бы одно из описаний "Деловой Логики", в котором бы упоминалось про отношения. Едва ли это вам удасться сделать. Sad

"Работа" - это лишь одна 100...n...00 сфер приложения ПФ Экстравертированного Мышления (или Деловой Логики, если конечно сможете "за флажки"). Поймите это, пожалуйста!!! Это очень важный момент! И связывать socionics_function Джека-Штира исключительно с "Работой" - является большим и очень опасным заблуждением. Потому что еще никто не отменял эффект плацебо... ИМХО, Соционика очень хорошо освоила этот метод. Sad

socionics_function Джеков-Штиров работает со всем на свете, что могут поставить на обработку их перцептивные функции. Игнорируя этот факт вы рискуете просмотреть, незаметить всю глубину и крастоту удивительного мира нашей socionics_function. Вы рискуете искусственно скособочить вашего Джека-Штира в угоду линейной теории Интертипных Отношений. А сами можете этого и не заметить.

Мне порой кажется, что в своем стремлении улучшить жизнь человека Соционика сперва опускает человека на уровень Булгаковского Шарика. А потом пытается его очеловечить, вживляя бедному животному Соционический гипофиз... Sad

Ничего не навязываю, так, делюсь мыслями...

Все, нафиг эту работу, надоело...


Лучше о женах поговорим... Smile

ИМХО, это лучшее, что дал Бог мужчине в этой жизни.

Я не понимаю деления женщины на части: любовница, боевая подруга, друг, домашняя жена... Что за бред?! Зачем?!

Зачем ее делить, засовывать в некие социальные шаблоны? Жена (любимая женщина) - это все в одном. Это человек, с которым я иду по жизни, деля кусок пищи, кров, постель... А как иначе? Ведь сам статус жены подразумевает целостность образа.

Понимаете, есть человек, а есть жизнь, с ее бесконечным многообразием сфер и форм проявления. Отсюда следуют два пути, два ответа на поставленный вопрос:
1. Делить себя на части, пропорционально количеству точек соприкосновения человека со сферами жизни. Знаю я таких людей: дома одни, на работе другие, в постели третьи, с друзьями четвертые...
1. Не делить себя на части. Идти по жизни в своем целостном состоянии, и уже по ходу встречать ее нужным и уместным способом. При этом не теряя своей идентичности, и не деля себя на домашнюю и рабочую составляющую.

Тут полная свобода выбора. И тот и другой путь верный. Кому как нравится, тот так и живет, ошибки-радости жует...

Я живу по второму варианту, поэтому и к любимой женщине относился так же. Если б был бы твоим мужем, то предоставил бы тебе полную свободу выбора. Кем хочешь, тем и будь, поскольку в любом обличье ты мой близкий и родной человек. "Ты должна, ты будешь...!" - это не ко мне.

Вот только нужна ли тебе такая свобода?! Smile Ведь так удобно играть по чужим правилам, соответствовать чужим требованиям и ожиданиям... Smile

Знаете, я очень боюсь зачерстветь... Боюсь окончательно сорваться в штопор цинизма и жесткости. Спасибо, что создаете такие темы. Думая над ними, я возвращаю себе себя, я оживляю в себе себя. Спасибо большое. Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жжошь! песшы исчо! >_<

Всё будет ок, не зачерствеешь Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr

спасибо, ты мне очень помог!
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос по этой теме: зачем Джекам Драйская socionics_function ?
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Семья - это место, где можно быть слабым, детским, наивным, смешным, глупым. Где можно не фильтровать базар и не думать, что говоришь. Женщина - это основа семьи, это ее сердце. Это человек, создающий возможность расслабиться, обнажить тылы. Если этого в отношениях нет, то все остальное значения не имеет.

Самый лучший отдых - прийти с работы, положить голову ей на колени и так полежать несколько минут. Закрыть глаза и потеряться под медленное поглаживание волос.

Мне нравится быть нужным. Вернее, без этого я не могу. Дом - это идеальная точка приложения моих сил и умений. Мне нравится помогать ближним по дому, только скажите, что надо делать, поставьте задачу. Повесить шкаф, сделать ремонт, сделать мебель. Вы только скажите, чего хотите. Чем и как вам будет удобно именно такое расположение мебели на кухне. Все остальное я сделаю сам. Дом тоже может быть работой.

Если женщина плачет, то первое желание - заграбастать ее в объятия. Мне становится плохо и сразу стараюсь понять, в чем дело? Что случилось, зайка? Расскажи, мы справимся, мы что-нибудь придумаем.

Никогда не унываю. Жалко жизнь разменивать на бесполезное нытье.

Шпильки метать - это тоже мое. Розыгрыш, подтрунивать... Smile

И не жалейте своей похвалы, ее много не бывает. А критики и своей выше крыши, если сделал плохо - сам увижу и сам себе счет предъявлю. Ругать можно, но только по сути вопроса и за дело. Все должно быть искренее. Никаких манипуляций, разводок, шантажа. Только искренность и доброта. И называйте вещи своими именами. Не юлите...

Очень люблю за семейным ужином разговаривать. Только надо напоминать, чтобы кушать не забывал. И места побольше для жестикуляции. Вообще, для меня близких людей много не бывает. А если еще поцелуйчики, обнималочки, прижималочки идут в паре с хорошим (искренним) отношением... Тогда мой романтизм будет вам верным и неутомимым спутником по жизни.

И еще, я должен быть уверен, что мне верят. Что мне доверяют. Что в меня верят. Только в этом случае я смогу расслабиться и спокойно приступить к делу. Избавьте меня от необходимости угадывать ваше настроение. Прямо и честно обозначайте свое отношение ко мне. Так будет лучше всем. Не играйте моими чувствами. Даже не пытайтесь вызвать во мне чувство вины, ревности... мгновенно просеку и бобик сдохнет.

Дети. Это здорово. Это возможность расти и удивляться вмести с ними. Очень люблю играть с детьми. Не важно во что. В футбол, в слова, в загадки... В фантазирование, про путешествие ежика на Марс за грибами; или как Берлин на Т-34 с шашками наголо брали на Куликовом поле под Бородино в 1380 году. Или еще какую-нибудь бессмысленную туфту гнать. А дети ржут до слез или пока сам не описаюсь. Могу в гостях катать чужого ребенка на лошадке и при этом громко игогокать. О, особенно футбол с пацанами. Помню шел с переговоров, костюм, потфель, туфли... Пацаны играют в футбол. Забил на антураж и побежал с ними мячик гонять. Это невозможно сдержать, что-то тянет. Еще люблю с подростками за жизнь говорить. Вернее, это они начинают разговор, а я отвечаю. Каждый дитеныш уникален, видимо они это чувствуют и тянутся ко мне.

Спорт, здоровый образ жизни, ролики, велики.... природа

Близкие приглашают на рулежку личных проблем. Говорят, умееешь все по полочкам разложить и Луну с обратной стороны показать; ситуацию так развернуть, что от проблемы ничего и не остается. Никогда никому ничего не навязываю. Категоричный тон высказываний - это не навязывание и принижение, это... ну, так получается. Горячий я, чего уж тут кроить... Sad Зато не злой и не обидчивый. А еще верный, как собака.

Никогда не ношу камня за пазухой. Вообще не понимаю такого состояния. Как так можно?! Стараюсь говорить в лоб, а там как карта ляжет. Лучше горькая правда. А договориться и обсудить проблему всегда можно.

Особое место занимает вера в Бога.

Еще, я очень требователен к тем, кого люблю. Никак не могу научиться пофигистическому отношению к близким. Имею повышенную ответственность за близких (так уж жизнь сложилась). Если обижают близких, взрываюсь мгновенно.

Если я заболею гриппом, то не ждите, что сам начну лечиться. Вернее, я начинаю лечиться, когда уже 38-39 и на ногах не стою. Очень нуждаюсь в такие моменты в нежности и заботе. Выздоравливаю намного быстрее.

Веду баланс семейного бюджета, все четко: приход - расход - сальдо. Это удобно и наглядно, видно, что-где-куда-когда... Сестру этим самым до паники порой довожу.

Очень люблю чистоту и уют дома. В быту и пище крайне неприхотлив. Не перевариваю много мебели и всяких там эстетических штучек-дрючек. Люблю много свободного места. Все должно быть просто, функционально и красиво. Минимум лишних движений. Не надо трогать мои инструменты. Все лежит в оптимальном положении на случай атомной войны, прорыва канализации, потекшего крана.

Не учите меня как мне одеваться, как часто бриться, как коротко стричься, как чисто должны быть вычищены мои ботинки. Я сам знаю, где, когда и как надо выглядеть. Зубы, носки, трусы чистые... Всё, свободны!!! А вообще люблю кроссовки, их не надо чистить. Джинсы - их не надо гладить. Короткие стрижки - меньше мороки. Но когда я одеваю костюм, лондонский данди может отдыхать. Smile

Не создавайте бардака в моем компутере. Не надо в папку Фото сливать mp3... Все должно быть удобно разложено и структурировано.

Вот. А вообще, это... я щас бесхозный... Никому Джек не нужен?!


прочитала... почти влюбилась. вспомнила своего домашнего джека. - какие же вы похожие. сижу и чуть не плачу. пойду любить его.

кстати.., решительная гексли с перекачанной чс рядом с габами в горе, а с джеками в радость.
только бы не скатиться в дуалоффф.., а то мы так умеем подстраиваться...
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт хорошо, когда живешь и наслаждаешься, и такая вот взаимная любовь с жизнью. Ух, как мне нравятся такие представления, взгляды на жизнь!!!
Если слить в папку "фото" файлы с mp3, - сама б за это покусала!
Вот читаю мнение Джека и как-то так становится прия-а-атно, уютно, что ли, что есть на земле такие люди! Не персонально, но, скажем, да - "вторая половинка", с которой достигалось бы такое офигенное равновесие! что только жить и наслаждаться! Эдакая не ниточка... канатище взаимопонимания, поддержки. Но как привильно было замечено, все мы растем, воспитываемся и развиваемся в различных условиях окружающей среды, по сему не всегда, наверное, возникает вот такое вот "такое".
Эх!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
еще вопрос по этой теме: зачем Джекам Драйская [ЧС] ?

Чтоб наставлять нас на путь истинный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka

Цитата:
Чтоб наставлять нас на путь истинный Smile


с этого момента пожалуйста пападробней Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Marsianka

Цитата:
Чтоб наставлять нас на путь истинный :)


с этого момента пожалуйста пападробней :)

Низафто! :P

А по теории, ЧС у Джека активационная. Вот и нуждается в пинках. Время от времени :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
еще вопрос по этой теме: зачем Джекам Драйская socionics_function ?


Легче на примере объяснить, наверное...

Вот смотри, к примеру, идет вот такая грубая дискуссия как здесь. Представь, мы в реале, ну на улице там, к примеру. Для меня, Жуков хамит и, похоже, нарывается на грубость. Однако, будучи Джеком, а не Жуковым, я не могу ему просто сразу дать в морду, а потом разбираться - за что. Я должен быть уверен, что есть за что и уже пора. Если я сам думаю, то обычно так и не могу с полной уверенностью определить правильный момент и так в морду и не даю, хотя надо. А если рядом - надежный Драйзер, он всегда точно определит момент и - фас, Джек!

Ну как, понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как точно написано Tigrino!!! А-бал-деть! Драйзер стопудов определит правильный момент! Мы этим отличаемся, - чувствовать тонкий момент (жаль, только, я, например, не могу вовремя остановитья да и вообще, сначала делаю, потом думаю, но вот в отношении других совсем по-другому). Так что мы и как сдерживающая сила и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
Как точно написано Tigrino!!! А-бал-деть! Драйзер стопудов определит правильный момент! Мы этим отличаемся, - чувствовать тонкий момент (жаль, только, я, например, не могу вовремя остановитья да и вообще, сначала делаю, потом думаю, но вот в отношении других совсем по-другому). Так что мы и как сдерживающая сила и наоборот.


О, точно! А Джеки - балласт, поглощающий сенсорные сигналы и не дающий Драйзерам сильно разгоняться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrino писал(а):
Neko-V писал(а):
еще вопрос по этой теме: зачем Джекам Драйская socionics_function ?


Легче на примере объяснить, наверное...

Вот смотри, к примеру, идет вот такая грубая дискуссия как здесь. Представь, мы в реале, ну на улице там, к примеру. Для меня, Жуков хамит и, похоже, нарывается на грубость. Однако, будучи Джеком, а не Жуковым, я не могу ему просто сразу дать в морду, а потом разбираться - за что. Я должен быть уверен, что есть за что и уже пора. Если я сам думаю, то обычно так и не могу с полной уверенностью определить правильный момент и так в морду и не даю, хотя надо. А если рядом - надежный Драйзер, он всегда точно определит момент и - фас, Джек!

Ну как, понятно?


мечты мечты... ну какой фас? скорее наоборот ... остановить пока он не разобрал противника на запчасти в пылу спора...
в приведенном примере спор двух маломерных socionics_function
ИМХО в таких ситуациях просто socionics_function буфер ставится и все

не хочу обидеть другую квадру, но вопрос про регулярные соционические праздники напомнил мне анек "если вы такие умные, что ж вы строем не ходите" Surprised
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrino писал(а):
О, точно! А Джеки - балласт, поглощающий сенсорные сигналы и не дающий Драйзерам сильно разгоняться Very Happy

Спорить не буду, - возможно. Но дуализация тем и хороша, что один, скажем, либо разогревает другого, либо же наоборот, когда нужно остудить пыл, так и происходит. Собссно, - ничего удивительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron