Психология и соционика :: Просмотр темы - Разговор конфликтеров
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разговор конфликтеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А голод - лучший кулинар.

Даааааа....
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
irrashine писал(а):

мне больше нравится последнее (у нас :) поветрие - кремлевская диета. Которая и не диета вовсе. А образ жизни. И я реально похудела..вот за пару недель.. до лета собираюсь привести себя в норму или даже лучше :)
Ох,не нравится мне эта диета. Ириш! печень поломаешь - там же сплошной белок! :(


Хм... может я не на той диете сижу? :)) Потому что у меня в диете ограничение на сахар, муку и крахмал.. остальное можно есть.. в небольших количествах, но зато часто :Р
Что в общем-то и мой доктор мне советовал :)
Во всяком случае пока моя печень меня всячески поощряет и работает лучше чем раньше :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
vermeer писал(а):
Будешь смеяться, но тянет. Очень люблю просто копать землю, надо мной из-за этого постоянно подтрунивают на всяческих маевках и субботниках. Как-нибудь обязательно заведу себе сад с вишневыми деревьями и розарий. :)
Завидую. :) Здорово такое любить.. Мне пока себя никак не удается прибощить. Сугубо городской житель я. Проросла на асфальте, среди стекла и бетона. :)


А я вот люблю ковыряться в земле.. Но только с цветами.. Правда садовник из меня никакой.. потому что увлекающаяся натура. (увлекшись чем-нить другим забываю про зеленых друзей.. :(
Но те, которые выживают от такого моего обращения.. ОГО-ГО какие красавцы.. :) Все завидуют.. :))

Цитата:

А голод - лучший кулинар. :)


ТОЧНО! А знаешь ,что мне тут недавно посоветовали... Получать удовольствие от чувства голода. Я попробовала - мне понравилось. :)
То есть не то чтобы совсем не ешь.. А ограничиваешь себя в количестве и по времени приема.. И легкость такая появляется... прям воздушность в теле.. И ощущения прикольные.. Главное тут что? то, что МОЖНО есть ВСЕ!... И я знаю, что если не сегодня, так завтра я съем то, что хочется.. а вот СЕГОДНЯ ограничу пузо.. оно повозмущается, повозмущается.. и опадет.. :Р А я себя прям ВОЛЕВЫМ человеком чувствую.. это при минимуме-то усилий :)))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Циля писал(а):
irrashine писал(а):

мне больше нравится последнее (у нас Smile поветрие - кремлевская диета. Которая и не диета вовсе. А образ жизни. И я реально похудела..вот за пару недель.. до лета собираюсь привести себя в норму или даже лучше Smile
Ох,не нравится мне эта диета. Ириш! печень поломаешь - там же сплошной белок! Sad


Хм... может я не на той диете сижу? Smile) Потому что у меня в диете ограничение на сахар, муку и крахмал.. остальное можно есть.. в небольших количествах, но зато часто :Р
Что в общем-то и мой доктор мне советовал Smile
Во всяком случае пока моя печень меня всячески поощряет и работает лучше чем раньше Smile
Вот - ссылочка про кремлевскую.
http://mosmedclinic.ru/articles/13/287

А какая у тебя - я не знаю просто.. Smile А на мой взгляд, диеты с низким содержанием углеводов вредны. Кремлевская очень смахивает на диету Аткинсона. И похудеть по ней можно, но сам Аткинсон умер от нее же. И американцы ее уже признали вредной. Особенно для тех, у кого болезни сердца, печени и почек. Такая диета и метаболизм нарушает..

зы. Но я большой теоретик. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

А какая у тебя - я не знаю просто.. :) А на мой взгляд, диеты с низким содержанием углеводов вредны. Кремлевская очень смахивает на диету Аткинсона. И похудеть по ней можно, но сам Аткинсон умер от нее же. И американцы ее уже признали вредной. Особенно для тех, у кого болезни сердца, печени и почек. Такая диета и метаболизм нарушает..

зы. Но я большой теоретик. :)


:) Хорошо, что из меня диетчик никакой... То есть не могу я долго сидеть ни на каких диетах.. :)) Думаю, что моя диета - это моя диета, компиляция всех, что я когда-то слышала и адаптированных под меня.. сама вывела.. и сама на ней сижу.. :) Главное, чтобы помогала и здоровью в том числе :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="irrashine"]

Цитата:
А я вот люблю ковыряться в земле.. Но только с цветами.. Правда садовник из меня никакой.. потому что увлекающаяся натура. (увлекшись чем-нить другим забываю про зеленых друзей.. Sad
Но те, которые выживают от такого моего обращения.. ОГО-ГО какие красавцы.. Smile Все завидуют.. Smile)


Вот я тоже боюсь увлечься и не полить, не взрыхлить.. А вообще зелень везде, и в доме - очень нравится. Нам наверное только какие-то самовыживающие растения подходяят. Как Габены. Smile Smile Smile



Цитата:
ТОЧНО! А знаешь ,что мне тут недавно посоветовали... Получать удовольствие от чувства голода. Я попробовала - мне понравилось. Smile


Классная идея! Smile

Цитата:
То есть не то чтобы совсем не ешь.. А ограничиваешь себя в количестве и по времени приема.. И легкость такая появляется... прям воздушность в теле.. И ощущения прикольные.. Главное тут что? то, что МОЖНО есть ВСЕ!... И я знаю, что если не сегодня, так завтра я съем то, что хочется.. а вот СЕГОДНЯ ограничу пузо.. оно повозмущается, повозмущается.. и опадет.. :Р А я себя прям ВОЛЕВЫМ человеком чувствую.. это при минимуме-то усилий Smile))
Ох.. плохо у меня с самоограничением.. Smile А получить удовольствие от легкости и натурального вкуса продукта - это даааа, это расширение, а не ограничение получается. Я вообще поняла, что для нас срабатывает все, что расширяет возможности. Вот так задачу и надо переформулировать для себя. Что-то вроде не "хочу похудеть", а "хочу испытывать (исследовать) чувство голода и ощущать легкость, свободу от пищи". Smile Или там.. "хочу отвлечься от холодильника". Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Ох.. плохо у меня с самоограничением.. :) А получить удовольствие от легкости и натурального вкуса продукта - это даааа, это расширение, а не ограничение получается. Я вообще поняла, что для нас срабатывает все, что расширяет возможности. Вот так задачу и надо переформулировать для себя. Что-то вроде не "хочу похудеть", а "хочу испытывать (исследовать) чувство голода и ощущать легкость, свободу от пищи". :) Или там.. "хочу отвлечься от холодильника". :)


Дык ведь.. чувство голода иначе и не поощущаешь, как ограничив себя в еде.. :) Хочется пойти и залезть в холодильник ну.. или на худой конец в коробку с мюслями.. а я себе: -ты почуууувствуй, как слюна закапала.. ага! а вот заурчало.. и ваще.. прислушиваюсь к осчусчениям.. вместо того, чтобы бежать как собачка Павлова исполнять первое же желание живота.. :) И после семи не ем... прикольно получается.. Интересно.. а часто так вообще ЗАБЫВАЕШь о голоде.. когда интересно. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


Дык ведь.. чувство голода иначе и не поощущаешь, как ограничив себя в еде.. Smile Хочется пойти и залезть в холодильник ну.. или на худой конец в коробку с мюслями.. а я себе: -ты почуууувствуй, как слюна закапала.. ага! а вот заурчало.. и ваще.. прислушиваюсь к осчусчениям.. вместо того, чтобы бежать как собачка Павлова исполнять первое же желание живота.. Smile И после семи не ем... прикольно получается.. Интересно.. а часто так вообще ЗАБЫВАЕШь о голоде.. когда интересно. Smile
Ограничение - это для меня идея. Хорошая, но не моя. Smile А чувство голода можно ощутить просто-напросто забыв поесть. Вообще еду из головы выкинув, поскольку не до нее. А ограничение - это для меня как не думать о желтой обезъяне. Smile Никак не получается забыть, что это именно ограничение. Хитрое бессознательное помнит все. Smile
Но слушать себя телесно мне очень трудно.. перепутанные сигналы идут. И невнятные какие-то.. И интерес к жизни организма довольно быстро пропадает.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Циля"]
irrashine писал(а):

А ограничение - это для меня как не думать о желтой обезъяне. :) Никак не получается забыть, что это именно ограничение. Хитрое бессознательное помнит все. :)



дык и для меня тоже. Но я ж не ограничиваю. я говорю себе (когда особенно туго и ОЧЕНЬ хочется кушать) сейчас, милочка, вот погоди, вот доделаешь вот это и пойдем покушаем.. а когда доделываю, то приступ проходит и забываю про еду.. и так до следующего приступа голода.. иногда уговариваю себя покайфовать.. эт если не на работе.. покайфовать именно от приступа голода.. Но тут главное не переусердствовать.. а то ведь один чувак приучал осла не есть.. и ведь почти получилось.. да вот незадача чуть-чуть не успел - помер осел-то.. :))

Цитата:

Но слушать себя телесно мне очень трудно.. перепутанные сигналы идут. И невнятные какие-то.. И интерес к жизни организма довольно быстро пропадает.


у меня если совсем не думать об организме, он берет управление в свои руки.. и действует минуя сознание.. ага.. прям прихожу в себя смотрю, а в руках сорделька и огурец... и уже наполовину съедены.. Но это происходит если совсем на организм забить.. :) чего стараюсь не делать сейчас.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jabri
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Про эту диету мне лучше ничего не рассказывать вам для блага ваших знакомых, лучше оставлю координаты доктора. С ним надо предварительно созваниваться и договариваться по поводу времени приёма. Зовут его Александр Юрьевич, тел. в Москве 500-9088, работает в районе метро Парк культуры. Первый приём обойдётся где-то в 2500р. Он определит конституцию тела, посмотрит энергетическое состояние и т.д. после чего назначит лечение.
Желаю скорейшего выздоровления Вашим знакомым.
_________________
Говорят люди врут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Джабри! Smile Обязательно передам.

А у него такой вот сугубо индивидуальный подход?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jabri
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Всегда пожалуйста!!!
Да, подход строго индивидуальный к каждому. За счёт этого и результаты видно сразу.
P.S. Меня Жабри зовут Very Happy
_________________
Говорят люди врут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Эх.....напомнила про пиво, сосиски и капусту... Я во Львове знаю отличный ресторанчик, где делают все три компонента. Приглашаю туда всех как-нибудь.


Собираем вещички и погнали =)
Думаю, многие будут не против =) а ты ведь ещё и готовишь, судя по всему, хорошо....
а то я не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю кто как, а я завтра во Львов еду, так что ежели че....
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээх, позно прочитала я сообщение... поздно =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron