Психология и соционика :: Просмотр темы - Ревность.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ревность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что глядя со стороны понимаешь - человек, который не видит свой путь в жизни не может советовать другим, права не имеет что ли...
Психоаналитик и не должен показывать тебе путь в жизни. Относись к нему, как к обычному врачу, задача которого вылечить твой недуг. Ведь не считаешь же ты, что травматолог права не имеет гипс тебе наложить, потому что не видит тот путь своей жизни, который тебе понятен?
Цитата:
я честный человек, обманывать не умею...
Совсем не умеешь? Говоришь только правду всегда? -)))
То есть тебя устраивает то, что есть и менять ничего не нужно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она всегда поможет. Если ты имел в виду что-то другое, то, пожалуйста, поясни.

Никакая чуткость не поможет определить вышел флирт других людей за отведенные тобою им рамки или нет. Естественно, если они захотят это скрыть от твоей чуткости.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никакая чуткость не поможет определить вышел флирт других людей за отведенные тобою им рамки или нет. Естественно, если они захотят это скрыть от твоей чуткости.))

Если я этого не увижу, то соответственно и не узнаю. Тут уж ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Психоаналитик и не должен показывать тебе путь в жизни. Относись к нему, как к обычному врачу, задача которого вылечить твой недуг. Ведь не считаешь же ты, что травматолог права не имеет гипс тебе наложить, потому что не видит тот путь своей жизни, который тебе понятен?


травматолог не учит жить
он элементарно перевязывает ногу
я конечно же понимаю, что есть определенные методики, для применения которых не нужно быть гением...
кстати, есть определенные типы ситуаций, за которые ни один грамотный психолог не возьмется, потому что изменение данной ситуации повлечет за собой разрушение семьи - люди меняются... вот ты возьмешься?
Цитата:
Совсем не умеешь? Говоришь только правду всегда? -)))
То есть тебя устраивает то, что есть и менять ничего не нужно. Smile
не вижу связи между обманом-изменой и нежеланием или желанием что-то менять в своей жизни... дело в том, что никто не поможет мне, потому что я и не нуждаюсь в помощи... я говорю лишь о том, что если человек в состоянии бороться со своей ревностью, то он должен это делать... мы сами обустраиваем свою жизнь и сами несем за это ответственность... меня не устраивает что-то, естественно я прилагаю усилия для изменения в более комфортабельное русло, не всегда получается, да ведь человек-то и не игрушка, его нельзя взять да и переставить в другой угол...
по поводу крайних мер... я могу в любой момент все изменить для себя, потому что я управляю своей жизнью, у меня есть относительная независимость, и я реально оцениваю свои возможности... просто так оказывается, что другой человек более слаб рядом с тобой (ревность-это слабость), можешь принять его таким или можешь не принимать, но ответственность ты за него несешь... и это не легко...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
травматолог не учит жить
Психоаналитик тоже.
Цитата:
потому что изменение данной ситуации повлечет за собой разрушение семьи
Если это принесет пользу семьянину, почему нельзя семью разрушить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нигилист]
Цитата:
потому что изменение данной ситуации повлечет за собой разрушение семьи
Если это принесет пользу семьянину, почему нельзя семью разрушить???[/quote]
для того, чтобы разрушить семью, мне психоаналитик не нужен, я и сама могу это сделать в любой момент
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем не одно и то же. Психолог не станет разрушать семью просто ради разрушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Это совсем не одно и то же. Психолог не станет разрушать семью просто ради разрушения.

раз уж начал - договаривай, ради чего ты это сделаешь (или психолог)
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради психологического здоровья пациэнта, конечно. Если брак его разрушает, то логично помочь ему этот самый брак ликвидировать. Если же ликвидация брака оздоровлению не способствует в данном случае, то и психолог не станет тебя к этому призывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Ради психологического здоровья пациэнта, конечно. Если брак его разрушает, то логично помочь ему этот самый брак ликвидировать. Если же ликвидация брака оздоровлению не способствует в данном случае, то и психолог не станет тебя к этому призывать.

что есть психологическое здоровье пациента? и кто способен объективно ставить диагнозы? Знаменитейшего Порфирия Иванова, который обливался холодной водой, в психушках чуть на тот свет не отправили, а сколько действительно необычных людей, которые для психологов и психиаторов, как звено непонятое, отождествляется с "ненормальными", а следовательно и психически не здоровыми...
ликвидация брака - это не "собачье" дело психолога... сначала учить врачебную этику, а потом уже психологию!
психологу и не надо ни к чему призывать, просто методики "лечения" приводят к переосмыслению ситуации, а если еще подкрепить это все типизацией ситуаций, то это неизбежно и приводит к конфликту...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которые для психологов и психиаторов, как звено непонятое, отождествляется с "ненормальными", а следовательно и психически не здоровыми...
Ненормальными занимаются психиатры. А для психологов нормой является часто то, что обычные люди склонны обзывать ненормальностью.
Цитата:
ликвидация брака - это не "собачье" дело психолога...
Собачье дело психолога- помочь своему пациэнту за этой помощью к нему обратившемуся.
Цитата:
сначала учить врачебную этику, а потом уже психологию!
Основной этический принцип психолога, насколько я помню, - НЕ НАВРЕДИ.
Цитата:
просто методики "лечения" приводят к переосмыслению ситуации
На то и человек, чтобы мыслить и переосмысливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Основной этический принцип психолога, насколько я помню, - НЕ НАВРЕДИ.
Цитата:
просто методики "лечения" приводят к переосмыслению ситуации
На то и человек, чтобы мыслить и переосмысливать.

очень важно принимать всю ответственность своей деятельности и ее последствия, а то сначала наизобретают ядерных бомб, а потом репу чешут - а нафига?
насколько ты способен прогнозировать развертывание ситуации? и насколько ты способен ее контролировать и не упустить в решающий момент? и насколько ты готов отвечать за то, что выйдет из-под контроля?
вот и не навреди... лучше уж вообще не трогать определенные ситуации, которые влекут за собой такие последствия... а мысль об улучшении психического здоровья за счет жертвования семьи... где-то я уже это слышала Very Happy осчастливить кого-то хочшь? наверное ты лучше всех знаешь, как это сделать? Laughing
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насколько ты способен прогнозировать развертывание ситуации? и насколько ты способен ее контролировать и не упустить в решающий момент?
Это вопрос квалификации специалиста.
Цитата:
лучше уж вообще не трогать определенные ситуации, которые влекут за собой такие последствия...
Ну да. Это то же самое, что дать совет всем хирургам не трогать опухоль, так как если вдруг кто-то из них окажется плохим специалистом- пациэнту может стать хуже.)))
Цитата:
а мысль об улучшении психического здоровья за счет жертвования семьи...
Один из возможных вариантов. Редко вообще можно достигнуть существенного улучшения ничем не жертвуя.
Цитата:
осчастливить кого-то хочшь? наверное ты лучше всех знаешь, как это сделать?
Не понял, что ты имеешь ввиду в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Ну да. Это то же самое, что дать совет всем хирургам не трогать опухоль, так как если вдруг кто-то из них окажется плохим специалистом- пациэнту может стать хуже.

если пациент умрет - врача посадят (хотя это в идеале, в реале врачей так не наказывают)
Цитата:
а мысль об улучшении психического здоровья за счет жертвования семьи...
Один из возможных вариантов. Редко вообще можно достигнуть существенного улучшения ничем не жертвуя.[/quote]
чужой семьей пожертвовать легче, все верно...
Цитата:
осчастливить кого-то хочшь? наверное ты лучше всех знаешь, как это сделать?
Не понял, что ты имеешь ввиду в данном случае?[/quote]
разговор теряет смысл...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если пациент умрет - врача посадят (хотя это в идеале, в реале врачей так не наказывают)
И??? Не нужно делать операции вообще? )))
Цитата:
чужой семьей пожертвовать легче, все верно...
Жертвует пациэнт, естественно. Так что ему и решать стоит ли его жертва того результата к которому он стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron