Психология и соционика :: Просмотр темы - Зависимое поведение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зависимое поведение
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Зависимое поведение Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Поговорим о зависимом поведении?

А нафига тебе, Ириш?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Зависимое поведение Ответить с цитатой

__link писал(а):
irrashine писал(а):
Поговорим о зависимом поведении?

А нафига тебе, Ириш?


Дык.. ИНТЕРЕСНО ЖЕ Ж! :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Циля писал(а):
Горный кот, а вот как тебе как сенсорику видится такой вид саморазрушения как алкогольная зависимость?


Можно присоединюсь к вопросу?

Потому что, кроме того что я вообще о жизни не понимаю, как можно добровольно себя гробить таким способом, так я одно время даже серьезно задумывалась - может, сенсориков (ну, с socionics_function в 1-2 функции) можно этим отличить..... ?!
К сожалению, нельзя отличить. И Высоцкий пил по-черному. И у меня пример родственника дуала - алкоголика махрового.. Такой он классный, когда трезвый..
Я много думала про него.. вот что с ним не так.. почему? Погиб человек ни за грош. Хотя, что интересно, пьет он с армии где-то, сейчас ему полтиник где-то, а выглядит прекрасно. И не болеет почти. Может быть организм крепкий, а может быть он себя восстанавливает в промежутке между запоями.
Так вот.. мне показалось, что он эмоции так выплескивает. Потому что когда напьется - кричит и плачет. И раскованным становится, общительным.. Брат его Есенин тоже пьет. Мать - Жуков. Так что, это скорее не соционическое.
Но все-таки Габену себя сенсорно разрушать - это странно. Чувствительность надо потерять, ощущения.. Я заметила, что многие белые сенсорики не пьют крепких спиртных напитков. Предпочитают вкус, вино, например. Возможно, по гармоничному развитию целевой можно судить о благополучности личности.
И все-таки мне кажется, что шансов спиться у интуита больше.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот писал(а):


Да, похоже. socionics_function с трудом дает своими руками себя разрушать.
Зато чревоугодие да сладострастие - наши пороки Crying or Very sad
Very Happy
Laughing Ой, любимые пороки! Smile


Цитата:
А у меня socionics_function творческая, тож сильная.
Хотя дуальные ценнсоти с Досточкой у нас другие Cool
И они же пороки! Smile А какие?

Это ж наши квадральные ценности! Smile Хотя Штирлиц может и "не копать". Был у меня Штриль знакомый.. он так странно питался. Во-первых, очень мало ел по количеству. Даже странно для мужчины - как птичка. Во-вторых, ел он в основном рис со специями. И пил напиток из имбиря. Он кто-то вроде йога, но по даосизму. Smile В-третьих, часто он не ел вообще. Но где-то в возрасте под 30 начал курить. Трубку. Smile
Не менее странно он спал. Smile По паре часов через определенные промежутки. И был как огурчик. Smile
И лечился как-то совсем загадочно. Однажды приехал из командировки с температурой под 40, и сказал что у него воспаление легких. И через сутки он уже был здоров. Делал какие-то специальные упражнения и стоял под холодным душем.
Но вот работоголиком он точно был. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SHE_007
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот писал(а):
booka писал(а):
Циля писал(а):
Горный кот, а вот как тебе как сенсорику видится такой вид саморазрушения как алкогольная зависимость?


Можно присоединюсь к вопросу?

Потому что, кроме того что я вообще о жизни не понимаю, как можно добровольно себя гробить таким способом, так я одно время даже серьезно задумывалась - может, сенсориков (ну, с socionics_function в 1-2 функции) можно этим отличить..... ?!


Да, похоже. socionics_function с трудом дает своими руками себя разрушать.
Зато чревоугодие да сладострастие - наши пороки Crying or Very sad
Very Happy


Разрешите не согласиться с чревоугодиемSmile Можно?

А зависимость от здорового образа жизни - это тоже вид зависимости. Кстати, рвет прилично, когда невозможно соблюдать годами отработанные привычки, пусть они и касаются не чего-то вредного, а наоборот, полезного. Вот знаю человека, ныряющего в прорубь ежедневно несмотря ни на что. Когда у него не складывается с нырянием (командировка, поездка...) то он буквально заболевает. Выздоравливает срузу же при возобновлении этой ужасно полезной привычки. Зависимость однако.
_________________
Что мешает людям любить друг друга? Одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомяк-помощник;)
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHE_007 писал(а):

Разрешите не согласиться с чревоугодиемSmile Можно?

А зависимость от здорового образа жизни - это тоже вид зависимости. Кстати, рвет прилично, когда невозможно соблюдать годами отработанные привычки, пусть они и касаются не чего-то вредного, а наоборот, полезного. Вот знаю человека, ныряющего в прорубь ежедневно несмотря ни на что. Когда у него не складывается с нырянием (командировка, поездка...) то он буквально заболевает. Выздоравливает срузу же при возобновлении этой ужасно полезной привычки. Зависимость однако.

А это зависимость в самом прямом смысле. Как наркомания. Когда человек ныряет в прорубь, его организм испытывает сильный стресс и "боль". А справляется с этим впрыскивая в кровь эндорфины, на которые (при регулярном повторении) человек и подсаживается. И у боксеров так же: не побьют - жизнь не мила Very Happy
Да и спортсмены вообще. Павловская "мышечная радость" (удовольствие от серьезных мускульных нагрузок), вроде, тем же механизмом объясняется.
_________________
Вноси изменения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron